Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 янв. 2017
У нас на одном объекте живет кошак. За него 15к платят в месяц лишних)
28 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
У нас на одном объекте живет кошак. За него 15к платят в месяц лишних)

:lol: А у нас ни на одном объекте нет животинок, а есть двойной депозит. Да. Просто место хорошее, между Ленинским и Вернадским. Дома старые, но дешевые, а район в целом очень дорогой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 янв. 2017
лфз38 писал(а):
обветшалый ремонт, отсутствие нормальной мебели


Если совсем все плохо, иногда имеет смысл сдавать и вовсе без депозита, или взять депозит 50%, и его еще и разбить.
Зачастую и в среднем сегменте просят разбить депозит, на это 99% собственников идет.
28 янв. 2017
cbrslt

cbrslt писал(а):
лфз38 писал(а):
обветшалый ремонт, отсутствие нормальной мебели

Если совсем все плохо, иногда имеет смысл сдавать и вовсе без депозита, или взять депозит 50%, и его еще и разбить.

Не имеет смысла без депозита сдавать, но многие арендодатели именно так и делают. А разбивка депозита - это уже традиционное действие.
Тут от арендатора тоже зависит, т.к. иногда не пугает его бабушкина квартира. Сняв ее, он по меткому выражению Рентополучателя, начинает гнездоваться-приживаться, ремонтиться по собственному почину. Таких становится все меньше, но они есть.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
28 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Не имеет смысла без депозита сдавать, но многие арендодатели именно так и делают.

Сдавать без депозита - это провоцировать арендатора. Мозг сам начинает шептать ему: "Хорошая стиралка не сломалась бы - не плати! Плазма была плохо закреплена - тебя подставили, беги!"
просто люблю этот форум
28 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Не имеет смысла без депозита сдавать,


Я очень удивился, когда зашел клиент с 100к бюджетом, срочный, я повез его на объект и мы сразу квартиру сняли, при этом собственница не взяла депозит (о_О), хотя я ей предлагал. Чтобы вы понимали, там был полный фарш техники miele, hifi акустика, мебель... а клиенты - 3 богатыря в спортивных костюмах и с паспортами казахстана.

Сделка, кстати, с 2х концов, очень вкусная)
28 янв. 2017
cbrslt

cbrslt писал(а):
лфз38 писал(а):
Не имеет смысла без депозита сдавать,

Я очень удивился, когда зашел клиент с 100к бюджетом, срочный, я повез его на объект и мы сразу квартиру сняли, при этом собственница не взяла депозит (о_О), хотя я ей предлагал. Чтобы вы понимали, там был полный фарш техники miele, hifi акустика, мебель... а клиенты - 3 богатыря в спортивных костюмах и с паспортами казахстана.
Сделка, кстати, с 2х концов, очень вкусная)

:ya_hoo_oo: Очень интересная история! Хотелось бы почитать ее продолжение. Хозяюшка - рисковая дама. Дай ей бог арендаторов порядочных.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
28 янв. 2017
edelweis)))

edelweis))) писал(а):
лфз38 писал(а):
Не имеет смысла без депозита сдавать, но многие арендодатели именно так и делают.

Сдавать без депозита - это провоцировать арендатора. Мозг сам начинает шептать ему: "Хорошая стиралка не сломалась бы - не плати! Плазма была плохо закреплена - тебя подставили, беги!"

Плазма плохо закреплена - снимай и беги. Стиралка - не убивайка, убей и беги.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
28 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Хотелось бы почитать ее продолжение.


Знаю только, что клиент мой на следующий день сломал руку, объяснив это тем, что "Москва меня не очень встретила"
28 янв. 2017
cbrslt писал(а):
хотя я ей предлагал.

Да что вы? какой депозит? Я не такая,как я могу взять. У меня всего начинка под 500к+,а с вами 3 таких красавца. Вызывают доверие :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Екатерина Ливенцер, Helga_G, Mail.ru [Bot], Shella, Tekwo, Дмитрий 888 77, Любовь vita и 18 гостей