Открываю АН. Один в поле - воин? 780 / 92716

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 дек. 2014
) А можно начинать и вообще без стульев). Когда пришла устраиваться агентом - вместо офиса увидела обычную квартиру на первом этаже, на женщине, с которой и договаривались по телефону о встрече, были не туфли, а розовые тапочки с помпонами, а в комнате, которая предполагалась офисом, стояло два стола. И все. Стульев не было. На подоконнике сидел какой-то странный, но оооооочень энергичный мужчина. :ya_hoo_oo: Я офигела до такой степени, что даже решила там поработать. Таких офигевших было еще человек пять. В первое время реально работали без стульев - сидели на полу или на подоконнике. И ведь раскрутились. Сейчас это вполне неплохое агентство. :dan_ser:
04 дек. 2014
Ольга_Киселева писал(а):
В первое время реально работали без стульев - сидели на полу или на подоконнике. И ведь раскрутились.

Что прям даже стулья купили??? :lol:
Ну а если серьёзно- меня, как клиента, хрен бы Вы "уговорили" задаток оставить, сидя на полу...
Первое впечатление- оно первое! И оно главное в Вашем деле. Я тупо развернусь и уйду. Как в анекдоте: "Даже чаю не попьёте"? Не попью. Более того- наверно даже бегом такую "берлогу", "малину", ( не знаю как ЭТО ещё назвать) покидать буду!
Я не на фильдеперсовый офис по красной линии намекаю. Пусть он будет скромным, но не отпугивающим клиентов!
04 дек. 2014
Аббат писал(а):
Ольга_Киселева писал(а):
В первое время реально работали без стульев - сидели на полу или на подоконнике. И ведь раскрутились.

Что прям даже стулья купили??? :lol:
Ну а если серьёзно- меня, как клиента, хрен бы Вы "уговорили" задаток оставить, сидя на полу...
Первое впечатление- оно первое! И оно главное в Вашем деле. Я тупо развернусь и уйду. Как в анекдоте: "Даже чаю не попьёте"? Не попью. Более того- наверно даже бегом такую "берлогу", "малину", ( не знаю как ЭТО ещё назвать) покидать буду!
Я не на фильдеперсовый офис по красной линии намекаю. Пусть он будет скромным, но не отпугивающим клиентов!


Так в тот офис клиентов и не приглашали - агентство поначалу работало только на аренде. А там вся работа - "в полях"))). Потом да, уже был и офис, и секретарь))).
04 дек. 2014
Vanilka писал(а):
Богдан1980 писал(а):
Vanilka писал(а):
Каких показателей удалось достич? Если не секрет.

в деньгах писать не буду, в сделках тоже не показатель, так как вторичка и первичка разные цифры, вторчика в среднем комиссия 100 тыс, а в первичке разбег большой - от 15 тыс. руб до тех же 100 в зависимости от того, сколько платит застройщик.
Скажем так - получается лучше, чем было на последней работе директором филиала, при этом нервы гораздо целее. Ну и временем сама распоряжаюсь - хочу отдыхаю, хочу работаю до упаду.


Если не сложно, дайте ссылку на сайт, можно в личку.
Мне реально очень интересен опыт начинающих для личного анализа, чтоб правильно оценить ваш потенциал и понять, чего вы могли или не могли бы достигнуть в АНах другой структуры.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Vanilka писал(а):
Богдан1980 писал(а):

в деньгах писать не буду, в сделках тоже не показатель, так как вторичка и первичка разные цифры, вторчика в среднем комиссия 100 тыс, а в первичке разбег большой - от 15 тыс. руб до тех же 100 в зависимости от того, сколько платит застройщик.
Скажем так - получается лучше, чем было на последней работе директором филиала, при этом нервы гораздо целее. Ну и временем сама распоряжаюсь - хочу отдыхаю, хочу работаю до упаду.


Если не сложно, дайте ссылку на сайт, можно в личку.
Мне реально очень интересен опыт начинающих для личного анализа, чтоб правильно оценить ваш потенциал и понять, чего вы могли или не могли бы достигнуть в АНах другой структуры.

ссылка на сайт я дам, это не секрет. Также не секрет то мы его поддерживаем постольку поскольку... иногда и кое как. У нас регион другой, как много где в регионах - все продают все и вся, все покупают через всех и все ))) не успеваем сайт держать в актуальном состоянии, тут бы на телефоны успевать отвечать. Хотя то лично для меня удивительно с сайта идут запросы - как объекты выставляют, так и клиенты периодически обращаются. скажу честно, отрабатывать их нормально не успеваем.
05 дек. 2014
Vanilka писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Vanilka писал(а):
в деньгах писать не буду, в сделках тоже не показатель, так как вторичка и первичка разные цифры, вторчика в среднем комиссия 100 тыс, а в первичке разбег большой - от 15 тыс. руб до тех же 100 в зависимости от того, сколько платит застройщик.
Скажем так - получается лучше, чем было на последней работе директором филиала, при этом нервы гораздо целее. Ну и временем сама распоряжаюсь - хочу отдыхаю, хочу работаю до упаду.


Если не сложно, дайте ссылку на сайт, можно в личку.
Мне реально очень интересен опыт начинающих для личного анализа, чтоб правильно оценить ваш потенциал и понять, чего вы могли или не могли бы достигнуть в АНах другой структуры.

ссылка на сайт я дам, это не секрет. Также не секрет то мы его поддерживаем постольку поскольку... иногда и кое как. У нас регион другой, как много где в регионах - все продают все и вся, все покупают через всех и все ))) не успеваем сайт держать в актуальном состоянии, тут бы на телефоны успевать отвечать. Хотя то лично для меня удивительно с сайта идут запросы - как объекты выставляют, так и клиенты периодически обращаются. скажу честно, отрабатывать их нормально не успеваем.

Я посмотрела, всё нормально.
Да, согласна, хорошо всё получилось.
Молодец.
Пробовала понять, мог ли вам помочь опыт, который можно было бы приобрести в АНе, - нет, для вашего рода деятельности он не сильно был бы нужен, но во все времена долёвка - это пироженки риэлторства,
вторичка - чёрный хлеб.
Пироженками сыт не будешь.
Придётся в дальнейшем и вторичкой заняться, переключаться будет неприятно, но надо.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Vanilka писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Если не сложно, дайте ссылку на сайт, можно в личку.
Мне реально очень интересен опыт начинающих для личного анализа, чтоб правильно оценить ваш потенциал и понять, чего вы могли или не могли бы достигнуть в АНах другой структуры.

ссылка на сайт я дам, это не секрет. Также не секрет то мы его поддерживаем постольку поскольку... иногда и кое как. У нас регион другой, как много где в регионах - все продают все и вся, все покупают через всех и все ))) не успеваем сайт держать в актуальном состоянии, тут бы на телефоны успевать отвечать. Хотя то лично для меня удивительно с сайта идут запросы - как объекты выставляют, так и клиенты периодически обращаются. скажу честно, отрабатывать их нормально не успеваем.

Я посмотрела, всё нормально.
Да, согласна, хорошо всё получилось.
Молодец.
Пробовала понять, мог ли вам помочь опыт, который можно было бы приобрести в АНе, - нет, для вашего рода деятельности он не сильно был бы нужен, но во все времена долёвка - это пироженки риэлторства,
вторичка - чёрный хлеб.
Пироженками сыт не будешь.
Придётся в дальнейшем и вторичкой заняться, переключаться будет неприятно, но надо.

вы сделали неправильные выводы - мы занимались и занимаемся вторичкой, доля вторички у нас выше чем первички. Первичку мы продаем "походя" - она же не требует больших трудозатрат.
10 дек. 2014
КАК НОВИЧКУ НАЙТИ СВОИХ ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ И ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МЕСЯЦ ИЛИ ДВА.

Я знаю только четыре основных этапа работы риэлтора. Можно к ним добавить что-нибудь еще - тогда жизнь будет интереснее и насыщеннее. Только денег это НЕ принесет.

1. НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ И ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ ЭКСЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР (1-2 недели)

2. НАЙТИ КОПУПАТЕЛЯ НА ЭТУ НЕДВИЖИМОСТЬ И ПРИНЯТЬ У НЕГО АВАНС (1- 4 недели для типовой 1-2х комнатной квартиры)

3. СОБРАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СОГЛАСОВАТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО СО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ И ПРОВЕСТИ СДЕЛКУ (1- 3 недели после аванса). ПОЛУЧИТЬ КОМИССИОННЫЕ

4. СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ СТАРЫЙ КЛИЕНТ НАПРАВИЛ К ВАМ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ НОВЫХ КЛИЕНТОВ (Это называется РЕКОМЕНДАЦИЯ)
____________________________________
Ценный Конечный Продукт: ДОВОЛЬНЫЙ ЗАКАЗЧИК, РЕШИВШИЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ПРИ ПОМОЩИ СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ, С РАДОСТЬЮ ОПЛАТИВШИЙ УСЛУГИ СВОЕГО РИЭЛТОРА И НАПРАВЛЯЮЩИЙ К НЕМУ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ.

Главная статистика: Сумма комиссионных, полученная от довольных заказчиков
Вспомогательная статистика: Количество завершенных сделок

***

Я знаю только два работающих способа быстрого и дешевого поиска клиентов:

Это ОБЗВОНКА и РАСКЛЕЙКА.

Знаю еще 98 способов поиска клиентов, но они требуют или высокой квалификации или больших денежных вложений.

Так как сейчас - зима и холодно, я, как и положено лентяю, выбрал бы обзвонку: 15-20 звонков в день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Либо 35-40 звонков через день, это - дело вкуса.

Звонить можно: либо ЗНАКОМЫМ.

Либо так называемые ХОЛОДНЫЕ ЗВОНКИ. Это когда нужно звонить людям, которые дали объявление о продаже своей квартиры в интернете либо в газете. Эти люди очень РАДЫ вашему, звонку, потому что вы - шестнадцатый или сорок пятый риэлтор, который позвонил СЕГОДНЯ. Поэтому они иногда посылают риэлторов в пешее эротическое путешествие.

Холодные звонки сейчас - это ЛУЧШИЙ УБИЙЦА начинающих риэлторов в настоящее время. Потому, что агентам не нравится, когда их посылают, агенты перестают звонить и уходят в интернет. При систематической работе в соцсетях первый договор появляется обычно через 6-7 месяцев.

Есть технология Холодного звонка для риэлтора и я знаю способного человека, который заключил 40 договоров за первые два месяца работы, делая 35-40 звонков через день. Но я бы рекомендовал начать с обзвонки знакомых. И звонков через сто-двести - добавлять холодные звонки: 5 звонков знакомым, потом 5 - холодных, потом еще 5 - знакомым.

Главное, что надо знать при обзвонке:

1. ЦЕЛЬ ЗВОНКА - НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ! (А не заключить Договор - это ВАЖНО!)
2. КЛИЕНТЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕ СО ЗВОНКОВ, А С ПЕРЕЗВОНОВ (!!!) Обычно с 3-5 перезвона

ОБЗВОНКА ЗНАКОМЫХ.

а) Нужно выписать имена ВСЕХ ЛЮДЕЙ из своего телефона. (Не организаций). Всех без исключения. Вам НЕ обязательно ВСЕМ им звонить, но ВЫПИСАТЬ нужно ВСЕХ. Если вы начнете выбирать - кого выписывать, а кого нет - вы потеряете много внимания и времени.

Если разделить ваше Количество имен в вашем списке Контактов через 1-3 месяца работы - на 10 = вы получите количество сделок, которые вы сможете завершить за ближайший год.


б) Нужно посмотреть на список и выбрать того, кому вам позвонить проще всего (мама, друг детства и т.д). И позвонить :)
Я рекомендую начать делать обзвонку знакомых минимум в три круга:

1 круг: ПОХВАСТАТЬСЯ

позвонить и ПОХВАСТАТЬСЯ: "Мам, привет. Звоню тебе похвастаться - теперь работаю риэлтором. Так, что теперь у тебя есть блат в недвижимости. :)"

2 круг: ДЕЛОВОЙ ЗВОНОК

начать обзванивать тех же со словами:

"ПРИВЕТ, ЭТО ДЕЛОВОЙ ЗВОНОК. ЕСТЬ У ТЕБЯ КТО-ТО, КТО ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ИЛИ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ?"

"ЕСТЬ? ДАЙ МНЕ ЕЕ ТЕЛЕФОН!" (Сама она вам не перезвонит - она вас НЕ ЗНАЕТ. Позвонить ей и назначить встречу в офисе).

Звонок не должен быть более 3х минут.

3 круг: ДИАЛОГИ (в Москве называют СКРИПТы). Нужно взять стандартный текст (который вызывает в уме вашего собеседника нужные вам изменения), потренировать его в стеночку и на напарнике и начать звонить (тем же, что и раньше).

Получив от знакомого - телефон его знакомой (которая хочет продать/обменять квартиру) - нужно позвонить ей, коротко расспросить о ее ситуации (заполнить Лист Первичной Консультации) и назначить встречу В ОФИСЕ.

На эту встречу нужно пригласить СВОЕГО НАСТАВНИКА. Который и проведет встречу КАЧЕСТВЕННО, что приведет к заключению Договора. Вы присутствуете, и поддакиваете. Во второй половине встречи Наставник должен сказать, указывая на вас:

"Алексей - начинающий, но ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ риэлтор! За вашу сделку ответственность буду нести я - у меня стаж 8 лет. А Алексей будет делать всю текущую работу: объявления подавать, показы проводить и прочее. ВЫ НЕ ПРОТИВ? Хорошо, завтра мы придем осмотреть вашу квартиру. Когда вам удобно в шесть или в восемь?"

Таким образом - вам не придется скрывать от Заказчика, что это ваша ПЕРВАЯ СДЕЛКА. И Заказчик будет спокоен.

Проводить первую встречу на квартире у клиента я не рекомендую, так как:

1) ЧТО ВЫ ЕМУ ТАМ СКАЖЕТЕ, ЕСЛИ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ НЕДАВНО? Он ведь будет задавать вопросы, заставляя вас "плавать" или врать. Прежде, чем проводит до двери со словами "Я подумаю...."

2) ПУСТЬ ОН ТОЖЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ - ХОТЯ БЫ ВРЕМЕНЕМ. Люди НЕ ценят того, во что не вложились. А поднять задницу и переместить ее по пробкам в Офис Агентства - та еще работенка. Немотивированные - просто не поедут. И черт с ними!

Это - ПРОСТОЙ СПОСОБ заработать деньги за 1-3 месяца с начала работы риэлтором. Я в 2006-м уложился немного меньше, чем в 30 дней (с начала работы- до первых денег ОТ ПРОДАЖИ недвижимости). Свою первую АРЕНДУ - я сделал за 2 недели.

Воронка продаж будет примерно такой:

1. Список имен - 150 шт

2. Исходящие звонки 100 шт в месяц/20 раб дней = 5 в день (15 минут в день)

3. Найденные Потенциальные Клиенты (от знакомых) - 10 человек
(один человек с десяти звонков)

4. Проведенные встречи в офисе - 2
(только каждого пятого вам удастся затащить в офис. Но если вы будете выезжать к ним на квартиру - соотношение один к пяти - НЕ ИЗМЕНИТСЯ).

5. Заключенный договор - 1
(Каждая вторая встреча)

6. Принятый аванс - 1

7. Завершенная сделка - 1

8. Полученные комиссионные - 50 000 руб (это для Екатеринбурга). В Екатеринбурге цена средней сделки у начинающих - 100 000 руб. Половину получает - агент, половину - Агентство.

Итак, чтобы завершить одну сделку - нужно сделать 100 звонков в месяц (5 звонков в день - 15 минут)

Если вам мало денег с одной сделки в месяц, Кто вам мешает делать в день 20 звонков и тратить на это ОДИН ЧАС в день!!!

У вас останется еще 7 часов рабочего времени в день, чтобы попробовать остальные 98 способов поиска клиентов и ЛИЧНО убедиться, что они или сложные или неэффективные.

Про РАСКЛЕЙКУ нужно говорить отдельно. Да и прохладно сейчас :))))))))

Я рекомендую, чтобы первые 3-4 встречи в офисе - провел Наставник (чтобы не терять клиентов).

***

Первая встреча С ХОЛОДНОГО звонка - ВСЕГДА проходит НА КВАРТИРЕ клиента. И НИКОГДА - в офисе Агентства. Не думаю, что вы уговорите вашего Наставника - ехать в час пик по пробкам к этому клиенту (неизвестно зачем :)))) ).

Я, например - точно не поеду:времени жалко на бесполезную поездку. А в офис, по просьбе своего Стажера - легко подскачу к назначенному времени. Я ведь в офисе каждый день бываю, знаю как туда ехать, где машину припарковать. И где в теплом офисе стоит кофе-варка - тоже знаю :)))).

Посмотрев 3-4 раза, как ваш Наставник проводит встречи и просмотры квартир (и заключив 1-2 Договора) – вы станете достаточно осведомленным, чтобы в одиночку приходить на квартиры к клиентам на первую встречу.

Успехов и побед!

С уважением, Алексей Могильный
внешняя ссылка

:) :) :)
В риэлторе все должно быть прекрасно - внешняя ссылка
11 дек. 2014
КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ С 3-х ПОКАЗОВ.

Видео по этой теме



Ниже привожу письмо хорошей знакомой, которой нужно быстро продать квартиру (в г. Якутске)

***

Есть только 3 основных технических моментов, которые нужно знать, чтобы быстро и дорого продать квартиру.

ЦЕНА, РЕКЛАМА И ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА.

1. ЦЕНА.

Редко у кого хватит терпения, чтобы сделать более 10 телефонных звонков за один прием. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО в самом начале выставить ПРАВИЛЬНУЮ цену. Никто не заставит тебя продать квартиру по той цене, на которую ты не согласна. Но цена НАЧАЛА ПРОДАЖИ - должна быть правильной.

Что значит ПРАВИЛЬНАЯ? Та, которая привлечет больше всего внимания правильных покупателей.

Как люди выбирают квартиры (риэлторы - точно так же)? Заходят на сайт, где выставлены квартиры, выбирают фильтр по нужному району и СОРТИРУЮТ ПО ЦЕНЕ.

По какой квартире ты бы позвонила первой? Велика вероятность, что по первой (самой дешевой). Вероятнее всего, ты бы ее не купила, так как там есть причина, почему она такая дешевая (технический дефект, крыша бежит и т.д,). Но большинство нормальных людей поинтересуются самой дешевой.

Редко кто сделает больше 10 звонков за один прием. Люди звонят для того, чтобы назначить просмотр. Без просмотра квартиру не купят. Сделав 10 звонков, человек назначит примерно 7 просмотров.

И одну из них МОТИВИРОВАННЫЙ человек - КУПИТ. Мотивированный - значит у него есть потребность купить. Наприман он уже принял аванс/задаток за свою продаваемую квартиру.

Поэтому продается только ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА АНАЛОГИЧНЫХ квартир в этом районе.

Люди думают: "На всякий случай - поставим подороже, потом поторгуемся?". \\

С КЕМ? С кем мы будем торговаться, если никто не позвонит?

Правильно - выставить квартиру в первой десятке цен, среди аналогов. При срочной продаже - В ПЕРВУЮ ПЯТЕРКУ ЦЕН СРЕДИ АНАЛОГОВ.
Состояние квартиры БОЛЬШОГО значения не имеет. Ее нужно просто подготовить к продаже (об этом - ниже).

Довольно часто ОПЫТНЫЕ РИЭЛТОРЫ выставляют квартиру ниже рыночной цены. Появляется много желающих купить (цена привлекательная). И риэлтор начинает торговаться с этими людьми. Только уже вверх. "Я продам тому, кто предложит наилучшие условия".

ТЫ НЕ ОБЯЗАНА ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ (ИЛИ ПРИНИМАТЬ АВАНС/ЗАДАТОК) ПО ТОЙ ЦЕНЕ, ПО КОТОРОЙ РЕКЛАМИРОВАЛА КВАРТИРУ.

Я продал большое количество квартир за 2-3 недели. Потому, что один из Застройщиков Екатеринбурга - давал нам забронировать квартиру в новостройке - только на 3 недели. Если мы не успевали - бронь снималась, а очередь на однокомнатные квартиры в этом районе составляла 3-5 месяцев.

Я рекомендую тебе разобраться с ценами на квартиры в твоем районе и попасть в пятерку лучших цен. Не жадничай. Пусть квартира привлечет много желающих купить.

Продолжение в следующем письме

С уважением, Алексей Могильный
внешняя ссылка
:) :) :)
В риэлторе все должно быть прекрасно - внешняя ссылка
11 дек. 2014
КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ С 3-х ПОКАЗОВ. Часть 2 РЕКЛАМА

Я знаю всего 4 (четыре) способа действенной рекламы квартиры. По одному в неделю. Поэтому обычно я продаю квартиры за 4 недели (речь идет о типовых 1-2х комнатных квартирах).

Если продажа - срочная, я делаю разрыв между разными способами рекламы не в неделю, а в три дня. Плюс выставляю более низкую НАЧАЛЬНУЮ ЦЕНУ (потом торгуюсь жестче и часто ВВЕРХ).

1 вид рекламы: ИНТЕРНЕТ.

Опроси жителей Якутска: "На какой сайт вы зайдете, если захотите купить квартиру? Какую газету или журнал вы купите, если захотите прицениться? По какому сайту или газете вы купили квартиру в последний раз?"

Опрашивай тот тип публики, которые потенциально могут купить твою квартиру. Не опрашивай олигархов, если ты продаешь квартиру эконом-класса. И наоборот.

1-2-3 сайта и 1-2-3 газеты/журнала будут повторяться чаще всего. Именно по этим ресурсам и составь список "10 лучших цен на квартиры, аналогичные моей в моем районе". Тебе нужно установить НАЧАЛЬНУЮ цену на квартиру - в первой пятерке лучших цен. Когда будет несколько желающих купить - ты сможешь поднять цену вверх.

Именно на тот сайт (или 2-3 сайта), которые повторяли люди чаще всего тебе и нужно подать ПРАВИЛЬНУЮ рекламу. И одновременно подать в те 1-2-3 газеты/журналы, которые упомянали люди. Но объявления в газетах выйдут только через неделю. Так, что второй вид рекламы - ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА (в газетах и журналах 1-3 лучших).

ПРАВИЛЬНАЯ РЕКЛАМА.

Люди никогда не покупают квартиры разумом, всегда только при помощи эмоций. Потому, что ДУША главенствует над РАЗУМОМ. А у ДУШИ нет ничего кроме эмоций. Люди прямо так и говорят: "Сердцем чувствую - это моё".

Поэтому ЛОГИКА (свойство разума) в рекламе НЕ РАБОТАЕТ. Конечно, в рекламе нужно указать и некоторые технические данные: район, улицу, номер дома, этаж/этажность, площадь квартиры, количество комнат и все что принято указывать в вашей местности.

ПРОДАЮЩЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ.

Но ПРОДАЮЩЕЕ ОПИСАНИЕ и ПРОДАЮЩИЙ ЗАГОЛОВОК - должны привлекать внимание и ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИЮ и ЖЕЛАНИЕ ЭТО ИМЕТЬ.

Обязательно сделать КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ. Которые так же привлекут внимание и вызовут желание иметь именно у той аудитории, среди которой есть твои потенциальные покупатели.

Правила ФОТОГРАФИРОВАНИЯ КВАРТИРЫ:

1. Ты размещаешь в рекламе только те фото, которые выгодно подчеркивают преимущества твоей квартиры. Полностью игнорируй недостатки. Девушки красятся и наряжаются перед свиданием. А не говорят парню на первом свидании: "Я хочу быть честной с тобой: у меня есть целлюлит на заднице и кариес на третьем коренном. Давай покажу" :) 3-5 классных фото + планировка (по возможности)

2. Фото надо делать ПОСЛЕ предпродажной подготовки.

3. Чем меньше предметов в кадре - тем лучше. Все мелкие, а особенно ЛИЧНЫЕ предметы - нужно убрать из кадра. Никаких портретов на стенах, магнитиков на холодильнике, обуви, одежды, милых сувенирчиков и так далее.

ОБЕЗЛИЧЕННО!!! Посмотри любой журнал, где есть архитектурные фото, фото интерьеров и ты получишь представление.

4. Непрофессиональному фотографу - лучше использовать принудительно вспышку у фотоаппарата. Так как придется снимать "против света" - объективом на окно.

5. Фото санузла не обязательно - мы же не унитазами торгуем :)))

6. Фотографии перед размещением лучше подредактировать (повернуть, скадрировать, "улучшить") в простом редакторе, например "Пикче Менеджер", который входит в Майкрософт Офис.

Про предпродажную подготовку - в следующем письме.

С уважением, Алексей Могильный
внешняя ссылка
:) :) :)
В риэлторе все должно быть прекрасно - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей