Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 авг. 2013
Жанна Swiss писал(а):
al49lo писал(а):
Все жалуются - рынок стоит. Теперь понятно, почему. Решил больше не ждать падения, обратился в агентство. Хотелки - 2 в панели, пешая достметро, кухня от 9. Дом не старше 10 лет. Бюджет -13. Мне сказали через губу - ничего не купите. Бля, за 400 килобаков только гавно.
Вывод - покупатели упираются - понятно, деньги надо откуда-то брать. (Не у всех же "из тумбочки"). А вот продавцы - тупые упёртые бараны.
Дождётесь жопы :)-(: А дитё снимать будет, как и сейчас. Зарплата позволяет.


Вот напугали ежа голой жопой. :lol: Пока будут желающие снимать, зачем продавать? Тем более Вы же сами видите, деньги никому не нужны. За 400 килобаксов ничего путного купить нельзя. А если чего и произойдет в МСК, так скорее всего пострадают те, кто на деньгах сидит.

И что же может произойти в МСК? Вариант - стихийное бедствие - люди валят- цены падают. Ряд терактов - люди валят - цены падают. Глобальная проблема в РФ - люди валят - цены падают. Деньги обесцениваются - все одновременно - революция - люди валят, людей валят, цены падают. Деньги обесцениваются - перекидка денег в другую валюту, а следовательно цена квартиры снижается, даже если остается прежней номинально. Сценарий когда цены повышаются - изменение политики по отношению к малому бизнесу - рост доходов отдельных категорий граждан (отдельных, так как повышение ЗП врача с 20 до 40 не увеличит платежеспособный спрос).
29 авг. 2013
Anonymousmsk писал(а):
И что же может произойти в МСК? Вариант - стихийное бедствие - люди валят- цены падают. Ряд терактов - люди валят - цены падают. Глобальная проблема в РФ - люди валят - цены падают. Деньги обесцениваются - все одновременно - революция - люди валят, людей валят, цены падают. Деньги обесцениваются - перекидка денег в другую валюту, а следовательно цена квартиры снижается, даже если остается прежней номинально. Сценарий когда цены повышаются - изменение политики по отношению к малому бизнесу - рост доходов отдельных категорий граждан (отдельных, так как повышение ЗП врача с 20 до 40 не увеличит платежеспособный спрос).


Вы не в ту сторону думаете. :) Смотрим у человека есть 400кт баксов в налике. Проблема, нужно где-то хранить. И вообще с деньгами всегда что-то происходит. Деньги требуют ежедневного внимания и ухода, энергичного подхода. При том, что объективно всегда есть риски и хранения в банке, и курсовые разницы, и при перевозке, и соблазны всякие, типа давайте бизнес откроем или инвестиции выгодные сделаем. :lol: Ну и государство наше тоже на наши деньги виды имеет. Если что, деньги легче взять, чем недвижимость у всех отбирать.

Из известных кризисов 1998 года и 2008 года, те кто были в недвиге, купленной на свои деньги не пострадали. Да какое-то время цены были низкими, но потом опять всё отросло.
У меня подружка одна, крутой риэлтор кстати, имела квартиру на Красной пресне, в очень хорошем месте. Так решила она деньги вложить в свой риэлторский бизнес, поиграться так сказать с куплей продажей квартир типа как на бирже с ценными бумагами и валютами. Только недвижимость это не акции и валюты. На рынке недвижимости законы бирж в полной мере не действуют. Продала квартиру, и.... в итоге, деньги все разтрынкала. И сидит теперь в сьёмной квартире. Получается для клиентов с недвигой она работать может, а с деньгами нет. Так что для 95% населения совет такой: добыл денег, покупай недвигу и нечего в "великих бизнес-менов играть".
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 авг. 2013
Жанна, золотые слова. :a_g_a:
29 авг. 2013
Бедные, бедные владельцы 400к баксов! Когда они понуро бредут по улице, из окон на них с жалостью смотрят владельцы квартир. Даже ипотечники едва борятся с желанием вынести бедолгагам еды и теплой одежды.
Это и понятно - вот видишь его и думаешь "сколько у него соблазнов! а я вот отношу зарплату в банк и никаких дурных мыслей еще лет 10"
29 авг. 2013
a-mous писал(а):
Бедные, бедные владельцы 400к баксов! Когда они понуро бредут по улице, из окон на них с жалостью смотрят владельцы квартир. Даже ипотечники едва борятся с желанием вынести бедолгагам еды и теплой одежды.
Это и понятно - вот видишь его и думаешь "сколько у него соблазнов! а я вот отношу зарплату в банк и никаких дурных мыслей еще лет 10"


А у Вас зарплата 400к баксов в месяц?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 авг. 2013
Жанна Swiss писал(а):
А у Вас зарплата 400к баксов в месяц?

Нет, и вряд ли когда-нибудь будет. Но все равно, я не понимаю страха обладания 400к долларов на счете в банке.
29 авг. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Получается для клиентов с недвигой она работать может, а с деньгами нет. Так что для 95% населения совет такой: добыл денег, покупай недвигу и нечего в "великих бизнес-менов играть".

все правильно , но объяснение этого феномена несколько иное это не с деньгами "она не может работать", а с такой суммой.
Если упростить то можно это представить в виде:
32-64 тыс руб
64-128
128-256
256-512
1 млн- 2 млн
2- млн- 4 млн.
То есть если человек вращает суммы из третий категории 128 -256 тыс то покупает то продает , то получает то отдает. Одним словом ОПЕРИРУЕТ эти суммами, то чувствует себя вольготно, не боится, понимает риски , предпринимает меры предосторожности соответствующие этим суммам. И вдруг резко перескакивает через ступеньку и начинает "критить" 1 миллионом рублей- обычно ждет фин. катастрофа и потеря денег.
поэтому правило одно если "вращаешь" 50 тыс то - не лезь выше (тем более через ступеньку)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 авг. 2013
Рентполучатель, я посмотрел Ваш график и, как я понял, Вы оперируете курсом золота ЦБ РФ. Но, если следовать Вашей схеме, покупая и продаваяфиз мет, то как учитывать разницу из-за стоимости покупки и продажи физ мета, ведь его курс сильно отличается от ЦБ и это должно влиять на график. Например, пошел я покупать монетку золотую, а в Сбере мне и говорят, что, несмотря на то, что золото по ЦБ упало, но монетки у них по старому, более высокому, курсу...
29 авг. 2013
Рентополучатель писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Получается для клиентов с недвигой она работать может, а с деньгами нет. Так что для 95% населения совет такой: добыл денег, покупай недвигу и нечего в "великих бизнес-менов играть".

все правильно , но объяснение этого феномена несколько иное это не с деньгами "она не может работать", а с такой суммой.
Если упростить то можно это представить в виде:
32-64 тыс руб
64-128
128-256
256-512
1 млн- 2 млн
2- млн- 4 млн.
То есть если человек вращает суммы из третий категории 128 -256 тыс то покупает то продает , то получает то отдает. Одним словом ОПЕРИРУЕТ эти суммами, то чувствует себя вольготно, не боится, понимает риски , предпринимает меры предосторожности соответствующие этим суммам. И вдруг резко перескакивает через ступеньку и начинает "критить" 1 миллионом рублей- обычно ждет фин. катастрофа и потеря денег.
поэтому правило одно если "вращаешь" 50 тыс то - не лезь выше (тем более через ступеньку)


И это тоже. но не только. У меня есть знакомые, которые оперируют большими суммами денег, благодаря своей работе. Знакомый актер получает от 3 миллионов рублей в месяц. Классный и умный мужик. Но ему катастрофически некогда. Он находится в трех состояниях, спит, в пути на съемки, на съемках. У него реально нет времени заниматься своими деньгами. Сложить все бабки в банк вообще не вариант. К моему знакомому постоянно подходят люди с идеями инвестировать куда-нибудь. :lol: самое лучшее, что могу посоветовать моему знакомому, это купить недвижимость, сдавать в аренду и ну может нанять управляющих.

Другая знакомая, финасовый директор в конторе с большими оборотами. У тетки зарплата по более 500 тыр в месяц. Но у нее времени нет иногда, пардон даже в туалет сходить. Т.е. вроде у людей и деньги есть, но "играть в бизнесы" им совершенно не когда.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Рентполучатель, я посмотрел Ваш график и, как я понял, Вы оперируете курсом золота ЦБ РФ. Но, если следовать Вашей схеме, покупая и продаваяфиз мет, то как учитывать разницу из-за стоимости покупки и продажи физ мета, ведь его курс сильно отличается от ЦБ и это должно влиять на график. Например, пошел я покупать монетку золотую, а в Сбере мне и говорят, что, несмотря на то, что золото по ЦБ упало, но монетки у них по старому, более высокому, курсу...


Кто ж золото в Сбере покупает? Удивили.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя