Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 авг. 2012
омм писал(а):
Им здорово в этом поможет наша любовь


+ стопятьсот.
03 авг. 2012
Вот уже 69 страниц Омм, лексаныч и компания говорят нам, "отдайте нам план аэродрома" - а мы им отвечаем - "куй вам, не получите!" Пидоры должны сидеть в тюрьме!
Вы - бесы, опутавшие нормальную нашу жизнь, но враг не пройдет, как ни рядитесь!
Все ваши потуги направлены на разрушение государства, которое мы вам не отдадим!
03 авг. 2012
klimat писал(а):

klimat » 03.08.12, 22:20
Вот уже 69 страниц Омм, лексаныч и компания говорят нам, "отдайте нам план аэродрома" - а мы им отвечаем - "куй вам, не получите!" Пидоры должны сидеть в тюрьме!
Вы - бесы, опутавшие нормальную нашу жизнь, но враг не пройдет, как ни рядитесь!
Все ваши потуги направлены на разрушение государства, которое мы вам не отдадим!


Вот Вы юморист :lol: .
03 авг. 2012
Анжелика, помнишь божественные споры одно-двухгодичной давности при Сириной еще?
Эти темы на самом деле, не так уж безобидны и смешны.
Вот ты аюрведистка, "космос" и все дела... а по канонам - сектанктка, так как в этих религиях - несколько богов, то бишь язычница...
Но при этом как бы все равно православная...
Тут мы видим какую-то игру - ну как же, я хорошая, все правильно делаю - ан нет, пыль, как и я - так как некрещеный....
Может ли пыль например рассуждать о божественном на фоне такого супер-пупер крещеного омма, которого ах, какой важный человек крестил?
И вот что получается - и ты, и я, оприаемся на наш православный опыт, почерпнутый во-первых из жизни, из нашего опыта, потом - из первоисточников бибилии, проповедей, как у меня - "радио благо"... этакий путь к богу вроде как...
И что мы видим? А то, что вот эти люди - враги нашей церкви, нет за ними Христа, потому как гниль оттуда расползается, цель у них - веру и црековь растоптать...
Это раньше были хиханьки-хаханьки, а последние события показывают - все, хватит... по-хорошему этих девок надо было прям там в храме поучить, ну раз они решили во взрослые игры играть - пусть поиграют по-взрослому. И Оммам и иже с ними намек - все, общество здоровое не может это вот все терпеть.
Все вот это я называю либерасней. Как ее от других отличить - пожалуйте 10 заповедей либерастов - viewtopic.php?f=37&t=28636&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8 - как чел подходит туда - все, либераст, у нас тут таких несколько...
Как только они высунут свой нос из скорлупки, куда они забарались в страхе от окружающего их мира, на манер премудрого пескаря, тогда может какое-то прозрение у них наступит - но пока видим только пробитых напрочь на голову бледных поганок, гадящих на наши головы по всем политическим (гамно-) темам...
Вот такой тебе мой ответ будет!
04 авг. 2012
омм писал(а):
...
Им здорово в этом поможет наша любовь

Контент , который тут выдают "войны света" не то что рядом с любовью не стоял, это реальная бесовщина.
04 авг. 2012
в начале пути , неофиты всегда более чувствительны к регламенту и атрибутике Православия, и не рассматривают его как свод Правил бытия
Чуть погодя им станет понятна Суть и горячечность сменится на Миролюбие
А пока да, с хоругвиями и дымящимися кадилами наперевес, сражаются сердешные с крамолой, аки воины Армии Тьмы
Святым Отцам пока не до них
04 авг. 2012
А зачем мне ждать пока вы духовно возродитесь и подтянитесь до человеческого уровня ?
учитесь у нормальных людей , становитесь таковыми, до тех пор пыл миссионерский умерьте или на своих детях оттачивайте сколько угодно.
Я веду речь о своих детях.
04 авг. 2012
да шарахаются от них дети
и друзья, кстати, тоже
04 авг. 2012
klimat писал(а):
Анжелика, ...
Вот ты аюрведистка, "космос" и все дела... а по канонам - сектанктка, так как в этих религиях - несколько богов, то бишь язычница...
...

Костя, а по нашим канонам - это Вы инакомыслящий.
Но Человек.
:)
05 авг. 2012
Вот у меня вопрос. Защитники православной веры и отечества страшно страдают по Pussy Riot. Вот, когда в бывшей Казанской губернии, откуда, кстати, родом Казанская божья матерь, публично в сети присягают на верность Аль-Каиде, это более или менее серьезно для вашей православной церкви? Вот, мне кажется очень симптоматичным, что государство Путина и Патриарха Кирилла не обсуждает реальные серьезные вопросы. В частности, вопрос роста сепаратизма, исламизма в Татарстане.

Более того, у нас Маркин, представитель Генпрокуратуры заявил, что муфтия де взрывали из-за коммерческих разборок. А, вот, с Pussy Riot они разбираются, потому что возникает ощущение государства и церкви, которые стали импотентами и не могут противостоять реальным врагам. А когда ты – импотент, ну, тебе всегда хочется чего-то доказать по отношению к тому, кого ты можешь.

Второе. 1998-й год, Пасха, британские геи с плакатами врываются в церковь, где проповедует Епископ Кентерберийский (напомню, это глава англиканской церкви). Можете себе представить, какое бу-га-га они там устроили. Итог – штраф 18 фунтов.

Другой пример. Ноябрь 2010 года, христианка, мать четырех детей в Пакистане была приговорена к смерти, потому что один ее сосед или несколько соседей сказали, что она оскорбила пророка Мухаммеда. После этого губернатор провинции Пенджаб Салман Тасир, который был за помилование этой христианки, был убит талибами как кощунник. Единственный министр-христианин в пакистанском правительстве Шахбаз Бхатти тоже был за помилование, тоже его убили как кощунника, на месте убийства оставили листовки, что вот так... Ну, с текстом, примерно соответствующим тексту Елены Ваенги.

Вот у нас только что и Путин, и Медведев высказались про Pussy Riot одними и теми же словами, что, вот, мол, в других-то странах за подобные действия так вообще бы на костер. Можно узнать, в каких именно странах? В Пакистане? В Сомали? То есть отныне это путеводные страны, на которые мы должны ориентироваться в своем развитии?

У нас вообще заметьте, разделилась... Кстати! Если бы в мечети помолились «Аллах, Путина прогони», я думаю, что ничего бы не было.

Теперь, собственно, о главном. У нас тут нация реально разделилась на 2 части, причем она разделилась по вопросу орфографии. Она разделилась на тех, кто пишет «мечеть» через «е», и тех, кто пишет «мичеть» через «и» как Елена Ваенга. Вот, первые – либерасты, рассказывают там про Нагорную проповедь, про то, что некий Иисус Христос велел прощать врагов своих и не торговать во храме. Но есть другие, там, православный активист, который бьет защитницу Pussy Riot со словами, что бог не прощает зло и утверждать противоположное – кощунствовать. Есть протоиерей Владимир Переслегин, который нам написал, что для верующего совершенное Pussy Riot – духовное преступление хуже убийства.

Вот я уже и Ваенгу цитировала, я хочу процитировать еще один текст одного из подписантов против Pussy Riot. Этот текст... По-моему, это текст господина Валерия Хатюшина, написан после 11 сентября 2001 года. Висит на его сайте: «Америка, поставленная раком, - единственная радость в наши дни». Ну и дальше слова хвалы в защиту тех, кто убил 3 тысячи человек. И даже сам Хатюшин пишет: «И сам я мог бы даже не по пьянке направить самолет на Белый дом». Ну, естественно, имеется в виду американский.

И вот... Знаете, я как-то подумала, что спасибо, ребята. Вот, вы нам напомнили... Почему-то либералы пытаются утверждать, что «нет, христианская церковь – это всепрощение». Эти люди веруют? Веруют. Искренне веруют? Искренне веруют, искренне говорят «Спасибо, ребята, вы нам напомнили, что такое ваша церковь и каково ваше мировоззрение». Вот, есть там Бен Ладен, который считает, что он может убить каждого американца, но при этом террорист не он, а американцы, и что еще проклятый Запад почему-то наговаривает на ислам, считая его кровожадным. Ну, слушайте, если Бен Ладен говорит, что он – настоящий мусульманин, ну, кто я такая, чтобы ему возражать?

Вот есть вот эти ребята, которые говорят, что там утопить кощунниц и не простим, не забудем. Ребята, спасибо, что напомнили о том, что это ваше мировоззрение, о том, что христианская церковь тоталитарна. Вот, сторонние люди недоумевают: «Как так? Почему служители обиделись, что девочки сплясали?» Но почему их не обижает торговля в храме? Хотя, Иисус Христос некий специально по этому поводу выступал. Почему их не обижает очередь из VIP-автомобилей? Почему их не оскорбляют такие же полуголые попки, но на вечеринках, за которые заплачено в том же торговом центре «Храм Христа Спасителя»? Ответ: потому что церковь так и устроена. Это такой специальный инструмент: торговать за деньги в храме, превращать нанопыль в квартирy, сжигать врагов, еще при этом чувствовать себя милосердным праведником, несправедливо обиженным тем, за кого ты сжигаешь и, конечно, кого ты сжигаешь. Ты же его сжигаешь для его же духовной пользы, ты же ему добро делаешь.

Я сейчас не про бога. Как там сказал Конфуций, что относительно богов неизвестно, существуют они или нет. Я про социальный институт, который вполне поддается социологическим наблюдениям. Вы меня убедили. Спасибо, что напомнили о том, что христианская церковь, когда могла, пыталась контролировать души людей и делала это в масштабах, несравнимых даже со Сталиным. О том, что когда могла, она использовала светскую власть для расправы с неугодными, или светская власть ее использовала для своих собственных дел. Потому что когда следователь Рамченков говорит нам про 62-е правило Трулльского собора... Да?

А помните, еще был святой Филастрий Бриксийский, который в числе прочих ересей в 385 году сурово заклеймил ту, которая допускает движение Земли? Так вот когда церковь пыталась бороться с движением Земли или, там, с дарвинизмом, то... Ну да, это прошло у христианской церкви. Но не потому, что она переменилась, а потому что время вокруг переменилось. Как там сказал Атос? «Вот теперь, гадина, когда я у тебя вырвал зубы, кусайся, как можешь». Вот, чем Патриарх Кирилл со своими часами и нанопылью отличается от Льва Десятого Медичи, который сказал «Вот, бог дал нам папство. Насладимся же им»?

Я еще раз повторяю, мне казалось, что все это – история далекого прошлого. Вот, знаете, несколько лет назад был обезьяний процесс. Помните, в Сахаровском центре развесили сосиски на Христе, к ним ворвались верующие (к этим художникам, которые хотели попиариться, поскольку ничего творческого не могли придумать), верующие их побили. Еще сначала эти художники подали в суд на верующих, потом, наоборот, стали судить их за святотатство там. Те – пиарщики, эти – мракобесы.

Демонстрация мазохистов напала на полицейских. Заметьте, это не было никаким News. Никто не сочувствовал. Я имела здесь полную возможность сказать «Ха-ха-ха, ребята, вы как-то, знаете, немножко пропустили время. Критика церкви, критика церковного мракобесия – это, знаете, к XVIII веку, к Вальтеру, к Фридриху Великому, который говорил, что христианство выдумали фанатики, используют интриганы, а верят в него дураки». Вот, господа Переслегин и Ваенга доказали нам, что слова Фридриха Великого не устарели для путинской России. Здорово.


внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 20 гостей