Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):

Попробуйте сохранять в RAW, сравните и почувствуйте разницу!

Имеея возможность снимать в RAW формате и не пользоваться этим - считаю преступлением против себя в первую очередь.

Используя рав - вы используете все преимущества техники(матрицы):
- В сложных условиях, где разнородное освещение - не нужно париться с балансом белого(ББ), выставляется в рав конвертере очень точно.
- Современные зеркальные фотоаппараты позволяют сохранять с глубиной цвета в 14 бит вместо 12(т.е. с более широким динамическим диапазоном), что положительно сказывается при вытягивании светов и теней из недоэкспонированных снимков и переоценить это трудно.

Для примера:
Это исходное недоэкспонированное изображение.

Изображение

В рав конвертере за 30 сек. вытягивается до нормальной экспозиции без потери деталей(1 изображение).
Из jpg файла вытягивается с танцами минуты за 3 с использованием кривых (с разным наложением) и масок(2 изображение (при наведении курсора) внешняя ссылка

PS. С цветом проблемки - нужно проработать, но суть в другом - более широкий диапазон, больше деталей в светах и тенях, быстрее обработка без ущерба картинке.
21 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Используя рав - вы используете все преимущества техники(матрицы)Из jpg файла вытягивается с танцами минуты за 3 с использованием кривых (с разным наложением) и масок(2 изображение (при наведении курсора)

Я не знаю, как на фотоаппарате сделать так, чтобы фотографии были в рав (((
Миша прислал инструкцию, сейчас пойду читать книжку.
Я не пользуюсь слоями, так как специализированные фильтры, закаченные дополнительно в фотошоп- Color Efex Pro, позволяеют управлять и цветом и освещением с помощью курсоров. Можно изменить тени, можно их убрать и с боков, и по середине, и на самой фотографии. Причем всё это делается курсором за 1 минуту.

внешняя ссылка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 нояб. 2013
Михаил Нечаев, сегодня поймала себя на мысли, что я очень жду встречи с Наймодателем (для передачи ключей), чтобы отфотографировать квартиру. Это случится в субботу, а значит с удовольствием буду "слюнявить кончик карандаша" перед монитором (делать обработку фотографий, искать ошибки)
Как Вы считаете, это хороший знак или нет? Или я превращаюсь из риелтора в непрофессионального, еще мало понимающего, фотографа-дилетанта?
Раньше радовалась самому факту нового варианта и заработка, а сейчас возможности сфотографировать и заработать.
Случается ли с Вами подобное?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 нояб. 2013
Фотки объектов должны давать представление об объекте, но не должны быть лучше оригинала, иначе клиент может испытать разочарование.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
21 нояб. 2013
...а делать фото в RAW и потом фотошопить действительно изврат.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
22 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, сегодня поймала себя на мысли, что я очень жду встречи с Наймодателем (для передачи ключей), чтобы отфотографировать квартиру. Это случится в субботу, а значит с удовольствием буду "слюнявить кончик карандаша" перед монитором (делать обработку фотографий, искать ошибки)
Как Вы считаете, это хороший знак или нет? Или я превращаюсь из риелтора в непрофессионального, еще мало понимающего, фотографа-дилетанта?
Раньше радовалась самому факту нового варианта и заработка, а сейчас возможности сфотографировать и заработать.
Случается ли с Вами подобное?

Я, обычно, жду встречи с собственником, чтобы оценить, насколько описание соответствует действительности, ежели не соответствует, то первоочередная задача, - привести квартиру в надлежащий вид. До тех пор никаких фото! Обычно хозяева очень внимательно прислушиваются к рекомендациям. Очень внимательно читают брошюру по хоумстейджингу и обсуждают, что еще сделать. Ежели понимания нет, то могу сфотать и в том виде, в каком есть, но обязательно информирую, сколько на этом может быть потеряно. И обязательно потом ткну носом в рекламу, чтобы сами оценили, как оригинально выглядят грязные носки вместе с посудой в раковине на кухне! Иногда помогает, не всегда, конечно.

Да ни в кого Вы не превращаетесь,- просто осваиваете еще один инструмент риэлтора, который дает лишний шанс, всего лишь шанс! Не более, выжать максимум для своего клиента. Не важно, аренда это или продажа.

Не думаю, что это приведет к смене профессии, возможно будет хобби. Да и в смене профессии не вижу ничего плохого, если это принесет большее удовлетворение.

Возможность заработать во мне точно ничего не будит, даже деньги от самых крупных сделок не будят никаких особых эмоций. Оно как то все само собой получается.
Действительно сильные эмоции вызывает осознание того, что заказ выполнен по полной, что не в чем себя упрекнуть.
Простая человеческая благодарность клиентов будит намного больше эмоций, чем полученная комиссия.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Фотки объектов должны давать представление об объекте, но не должны быть лучше оригинала, иначе клиент может испытать разочарование.

Фотки объектов должны вызывать желание посмотреть объект своими глазами, но не должны вызывать последующих упреков в украшательстве. Они могут быть лучше оригинада, но здесь очень тонкая грань, за которую нельзя заходить!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Александр Глаголев писал(а):
...а делать фото в RAW и потом фотошопить действительно изврат.


Здесь я с Вами полностью согласен. Фотошоп изначально предназначался для рекламщиков. Только позже его стали приспосабливать для нужд фотографов. Поэтому гораздо эффективней использовать те редакторы, которые изначально сделаны для фотографов, те же: Lightroom, Aperture, DxO Optics Pro, Capture One, ACDSee, и так далее. Любой из них можно найти в интернете кракнутым, многие русифицированы.

Наталия К, Вы, лично, попробуйте поискать и использовать любую из упомянутых программ. Потом озвучите сравнение. Ежели ничего не найдете, могу перекопировать ACDSee pro 5 (русифицированная) и одну из версий DxO. Наберите меня и пересечемся. Хотя у производителей гораздо проще качнуть триальные версии.

Но еще большее извращение не делать фото в RAW аппаратом, который дает такую возможность (Таких мыльниц сейчас очень много!). Снимать в JPG, а потом, не обрабатывая, не изменяя размера, выкладывать в рекламу. Особо убивают кадры, снятые вертикально, и повернутые на бок, на которых только яркое пятно от окна и чернота вокруг!

Покупать агентам кучку аппаратов, и не контролировать их использование в соответствии с возможностями, не обучать агентов,- это ли не изврат?

Может, проще использовать тогда эти аппараты для колки орехов?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
...а делать фото в RAW и потом фотошопить действительно изврат.




Покупать агентам кучку аппаратов, и не контролировать их использование в соответствии с возможностями, не обучать агентов,- это ли не изврат?

Может, проще использовать тогда эти аппараты для колки орехов?


умиляет когда частный маклер рассуждает о менеджменте в агентстве недвижимости ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
...а делать фото в RAW и потом фотошопить действительно изврат.




Покупать агентам кучку аппаратов, и не контролировать их использование в соответствии с возможностями, не обучать агентов,- это ли не изврат?

Может, проще использовать тогда эти аппараты для колки орехов?


умиляет когда частный маклер рассуждает о менеджменте в агентстве недвижимости ...

Умиляйтесь, директор:
Изображение
Плоды менеджмента в агентстве недвижимости на главной странице.
Каждый день вижу такие плоды с различными логотипами.
ЗЫ: а откуда вы взяли что я частный маклер, и какое значение это имеет в этой теме?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей