Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 сен. 2013
Julpalna писал(а):
владельцам миллионов в масгве предлагаю обратить внимание на регионы и инвестировать в них.

Нафиг. "Регионы" вымирают, а миграционный поток (и спрос) в Москву не ослабевает. США и Англия Вам примеры - по всей стране цены порушились, а в центре Лондона стоят и даже потихоньку растут.
Я и в Москве, и в регионе квартиры продавал - спрос и срок продажи реально отличается в разы.
01 сен. 2013
Васяnew писал(а):
К нам московские денюшки, к нам ... У нас полно неликвида, которые можно вам вплавить ... У нас очень любят московских инвесторов :lol:

Молодец! Я это же и имел ввиду, но старался "помягче" сформулировать....
09 окт. 2013
тема как-то заглохла. Все ждали осени, сейчас почти середина октября. Дожди и холод принесли долгожданное оживление? Спрос? Цены? Покупатель пошел косяком?
10 окт. 2013
user_n1 писал(а):
тема как-то заглохла. Все ждали осени, сейчас почти середина октября. Дожди и холод принесли долгожданное оживление? Спрос? Цены? Покупатель пошел косяком?


Нет - видимо всех переловили сетями или косяки ушли....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 окт. 2013
похоже на то. Слежу за несколькими объектами. Один объект упал на 500К (правда при общей цене это не ахти какое снижение), по моему району однушки-двушки стоят с жуткими ценниками с июля кажется.

Великое квартирное стояние :lol:
10 окт. 2013
user_n1 писал(а):
похоже на то. Слежу за несколькими объектами. Один объект упал на 500К (правда при общей цене это не ахти какое снижение), по моему району однушки-двушки стоят с жуткими ценниками с июля кажется.

Великое квартирное стояние :lol:

Когда я говорю что ничего не продается ну или почти ничего (сплошная видимость продаж) то никто не верит!
Вот теперь уже не я говорю! Но тоже самое...
Новострой на одном ажиотаже долго продавать НЕЛЬЗЯ (опять я про Ведис) да что ж такое а? :)
Ну уж слишком хороший пример...
Сейчас и вторичку без дисконта продать тяжко.
Какое там нафиг оживление?!
Оживление чего???

Про регионы - согласен.
Похоже что и правда никому это не надо...
Смотрятся "не совсем уныло" по продажам пожалуй только Тюмень, Екатеринбург ну и т.д и т.п...
Вот остальные регионы-то ГДЕ?
Да и про Тюмень наверное уже в прошлом времени можно говорить...
11 окт. 2013
Сентябрь- оживление, октябрь- опять снижение спроса.
12 окт. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
al49lo писал(а):
Все жалуются - рынок стоит. Теперь понятно, почему. Решил больше не ждать падения, обратился в агентство. Хотелки - 2 в панели, пешая достметро, кухня от 9. Дом не старше 10 лет. Бюджет -13. Мне сказали через губу - ничего не купите. Бля, за 400 килобаков только гавно.
Вывод - покупатели упираются - понятно, деньги надо откуда-то брать. (Не у всех же "из тумбочки"). А вот продавцы - тупые упёртые бараны.
Дождётесь жопы :)-(: А дитё снимать будет, как и сейчас. Зарплата позволяет.


Вот напугали ежа голой жопой. :lol: Пока будут желающие снимать, зачем продавать? Тем более Вы же сами видите, деньги никому не нужны. За 400 килобаксов ничего путного купить нельзя. А если чего и произойдет в МСК, так скорее всего пострадают те, кто на деньгах сидит.

И что же может произойти в МСК? Вариант - стихийное бедствие - люди валят- цены падают. Ряд терактов - люди валят - цены падают. Глобальная проблема в РФ - люди валят - цены падают. Деньги обесцениваются - все одновременно - революция - люди валят, людей валят, цены падают. Деньги обесцениваются - перекидка денег в другую валюту, а следовательно цена квартиры снижается, даже если остается прежней номинально. Сценарий когда цены повышаются - изменение политики по отношению к малому бизнесу - рост доходов отдельных категорий граждан (отдельных, так как повышение ЗП врача с 20 до 40 не увеличит платежеспособный спрос).


Про зарплату врача : 20 тыщ - зарплата дворника в москве , 25 тыщ - медсестер ,курьеров,грузчиков,подсобных рабочих.
Уж у врачей не меньше 35-40тыщ и выше ,это точно и так было с очень давних пор.
13 окт. 2013
Падение спроса вижу ясно, из отслеживаемых мной квартир уходит только реальный ликвид. Но так же вижу и подъем цен на многие квартиры на 0,5 - 1,0 млн. (грубо) конкретно в эти осенние месяцы в отношении квартир, висящих полгода, год, полтора. Это цена продажи + пресловутая инфляция? Расчет на осенний спрос? Хотелки продавцов увеличились? Не может же быть корректировки цены по причине высокого спроса на объекты со столь длительным сроком экспозиции.
19 окт. 2013
Рост цен с начала 2013 года . 1 млн уже неактуально . реальная цена двухкомнатной на динамо выросла на 2,2 млн рублей и составляет 11 млн 700 тысяч рублей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей