За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2018
23.04.18, 20:38
dioldi писал(а):
Сын под впечатлением был несколько дней, говорил, что у мамы самая лучшая работа на свете.
Какой у вас классный сын! Он будет видеть даже в плохом хорошую сторону происходящего. Редкое качество.
23 апр. 2018
23.04.18, 20:54
Ева2015 писал(а):
Какой у вас классный сын! Он будет видеть даже в плохом хорошую сторону происходящего. Редкое качество.
Жаль это качество с возрастом испаряется
23 апр. 2018
Ева2015,
это прикол с башорга... но, приведенный как пример восприятия окружающего детьми - отличным от взрослых.
24 апр. 2018
23.04.18, 17:05
David Moiseevich писал(а):

Мы же обсуждаем дома вцелом, так что ничего личного! :co_ol:

А в целом советская панелька это печаль... :ne_ne_ne:
Ну, если по гамбургскому счету, то все печаль, кроме самых козырных фасадных сталинок, ЦК, совмина и новостроя premium и de luxe. Ни в одну из этих категорий ни ТС, ни Фримен не вписывается. Чего тут обсуждать-то?!
24 апр. 2018
23.04.18, 17:51
чао писал(а):
23.04.18, 17:45
Slavka писал(а):
ir-ka,
вот мне кажется для детства как раз Тушино будет предпочтительнее загазованного Арбата
а Тушино не загазовано?
Нет, Тушино не загазовано.

Но провести детство лучше было бы в переулках Арбата (условно, конкретно их я не очень люблю). Визуальная среда, окружающая человека как раз в детстве, накладывает серьезный отпечаток на формирование не только характера, но и творческих способностей.

Но ведь никто не выбирает, где ему провести детство, правда? Да и вряд ли кто из родителей может поставить так вопрос: где бы моему чаду провести детство - в Тушине или на Арбате (за одни и те же деньги :hi_hi_hi: ).
24 апр. 2018
23.04.18, 20:37
Tig писал(а):
23.04.18, 20:17
Ева2015 писал(а):
Когда мне исплнилось 20 лет, подумалось: ну вот и пришла старость...
У меня такая мысль появилась накануне двадцатилетия
Мы с друзьями взяли манеру петь "первый тайм мы уже отыграли" где-то в районе 26 лет. :)
24 апр. 2018
24.04.18, 08:02
moikotik писал(а):
первый тайм мы уже отыграли" где-то в районе 26 лет.
Если не в футбол, а в хоккей - нормально.
Но лучше, конечно, в баскетбол. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 апр. 2018
24.04.18, 08:41
Николай Тюленев писал(а):
24.04.18, 08:02
moikotik писал(а):
первый тайм мы уже отыграли" где-то в районе 26 лет.
Если не в футбол, а в хоккей - нормально.
Но лучше, конечно, в баскетбол. )
Имелся в виду футбол, конечно. По данным ВОЗ средняя продолжительность жизни мужчины в мире в начале 90-х как раз составляла 52 года.

Но Ваше предложение в целом принимается. :)
24 апр. 2018
24.04.18, 07:56
moikotik писал(а):
Ну, если по гамбургскому счету, то все печаль, кроме самых козырных фасадных сталинок, ЦК, совмина и новостроя premium и de luxe. Ни в одну из этих категорий ни ТС, ни Фримен не вписывается. Чего тут обсуждать-то?!
По-моему, я с самого начала придерживался этого мнения. Более того, данные соображения, считаю, должны быть положены в основу ценообразования на рынке московской недвижимости.

Каких бы речей не велось, но "локация решает" далеко не всегда. Москва сейчас единственный город в России, который развивается, вполне дотягивающий по ряду параметров до цивилизованного мира. Вполне разумно, что цены могут быть общемировыми. Нюанс в том, что и качество жилья должно быть общемировым, достойным европейца XXI века, а не наследие былых эпох построенное в качестве социального и перешедшего на замену баракам.

Вот если отойти от самых козырных фасадных сталинок, ЦК, совмина и новостроя premium и de luxe, то уместен вопрос - А чего вообще эти тушины столько стоят!? - и я знаю на него ответ. Цены были подогреты уровнем московских зарплат и активной миграцией населения в экономический центр страны. Производным от этого являлся и рост спроса на недвижимость, как инвестиционный инструмент. Так было 5 лет назад, но ввиду того, что мы всё активнее встаём с колен, рубль упал в два раза, бизнес активно национализируют и поток квалифицированных, состоявшихся специалистов в Москву иссяк, а потребности молодых регионалов больше удовлетворяют студии, "евро"-двушки, трёшки в Подмосковье. Да, с теми самыми красивыми входными группами и без маргиналов в соседях.
24 апр. 2018
24.04.18, 14:47
Gordon Freeman писал(а):
Вот если отойти от самых козырных фасадных сталинок, ЦК, совмина и новостроя premium и de luxe, то уместен вопрос - А чего вообще эти тушины столько стоят!? - и я знаю на него ответ. Цены были подогреты уровнем московских зарплат и активной миграцией населения в экономический центр страны. Производным от этого являлся и рост спроса на недвижимость, как инвестиционный инструмент. Так было 5 лет назад, но ввиду того, что мы всё активнее встаём с колен, рубль упал в два раза, бизнес активно национализируют и поток квалифицированных, состоявшихся специалистов в Москву иссяк, а потребности молодых регионалов больше удовлетворяют студии, "евро"-двушки, трёшки в Подмосковье. Да, с теми самыми красивыми входными группами и без маргиналов в соседях.
Мы об этом уже говорили. Рубль упал в два раза... по отношению к чему? К доллару? Так и долларовые цены на МРН упали в те же два раза - что Вас смущает-то?

Ну и я также приводил примерные расчеты: доступность жилья в Москве при нынешних среднемосковских ценах с учетом средних же доходов примерно равна таковой в Париже в 90-е годы (более свежими данными я оперировать не могу по понятным причинам). Если у Вас нет сомнений в нормальности ПРН 90-х, то и МРН 10-х годов нормален чуть более, чем полностью. Да, при текущем уровне цен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brownie, Екатерина Ливенцер, Nethus, Shella, stepnov и 20 гостей