Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мар. 2020
Про школы и дистанционное обучение :

* Франция : был сегодня урок с моей француженкой по Скайпу. Конечно, по-обсуждали коронавирус. У нас с ней дети примерно одного возраста. Говорит, во Франции дистанционное обучение для школьников не есть хорошо организовано. Максимум минут 15 в день интерактивного общения, остальное - домашние задания. Вся нагрузка в итоге на родителей (для младших школьников). Продлили это дистанционное обучение еще на две недели (при том, что идет уже третья такая неделя). С учетом, что мы отстаем от Франции примерно на 2-3 недели в плане пандемии, то видится, что большой шанс, что школы в Москве до конца этого учебного года уже больше не откроются.
* но она сама своей дистанционной работой в эти дни завалена выше крыши - еле для меня находит свободные окошки ;)
* ОАЭ : только что было извещение, что школы будут закрыты до конца текущего учебного года
30 мар. 2020
30.03.20, 16:39
Ashrafieh писал(а):
Про школы и дистанционное обучение :....* ОАЭ : только что было извещение, что школы будут закрыты до конца текущего учебного года
В июне у них заканчивается учебный год?
30 мар. 2020
30.03.20, 16:48
Muscovite писал(а):
30.03.20, 16:39
Ashrafieh писал(а):
Про школы и дистанционное обучение :....* ОАЭ : только что было извещение, что школы будут закрыты до конца текущего учебного года
В июне у них заканчивается учебный год?
Насколько я понял, тут есть разные типы школ с разным подчинением и графиком. Те, про которые было сообщение, это общественные и частные школы "под учебным планом Министерства Образования" - ну основная масса школ, вообщем. И да, у них в июне учеба заканчивалась.
30 мар. 2020
Ну что, последнее из крупных мировых событий этого года, Expo 2020 в Дубае, которое должно было быть открыто осенью 2020, будет перенесено, скорее всего, на 1 год. Об этом договорились организаторы, формальное решение о переносе сроков будет оформлено и озвучено позже.
30 мар. 2020
30.03.20, 20:29
Ashrafieh писал(а):
Ну что, последнее из крупных мировых событий этого года, Expo 2020 в Дубае, которое должно было быть открыто осенью 2020, будет перенесено, скорее всего, на 1 год. Об этом договорились организаторы, формальное решение о переносе сроков будет оформлено и озвучено позже.
Жаль. И готовились масштабно, и число 2020 красивое было.
30 мар. 2020
Я не знаю,как я буду жить в следующей жизни после карантина. Все планы рухнули.контроль над собственной жизнью полностью утерян, я больше не рулю ею, и причины от меня не зависят. Остается только сидеть и ждать, когда это закончится и как именно, и только потом уже моделировать ситуацию, насколько это возможно. Скорее всего, придется менять сферу деятельности,что пугает. Впервые в жизния просто плыву по течению и пока не вижу коряшги или хотя бы ветки, за которую можно зацепиться,чтоб выйти на берег.
30 мар. 2020
30.03.20, 20:33
Ермаков писал(а):
30.03.20, 20:29
Ashrafieh писал(а):
Ну что, последнее из крупных мировых событий этого года, Expo 2020 в Дубае, которое должно было быть открыто осенью 2020, будет перенесено, скорее всего, на 1 год. Об этом договорились организаторы, формальное решение о переносе сроков будет оформлено и озвучено позже.
Жаль. И готовились масштабно, и число 2020 красивое было.
Да, масштаб был, конечно , с масштабом (одних только посетителей ожидали 25 миллионов, из которых 70 % иностранцы). Тоже жалко очень. Ну ничего, наберемся терпения. Как пишет местная пресса, "что есть шанс, что после месяцев изоляций мир соскучится по событиям такого масштаба".
30 мар. 2020
Вот думаю. Мне наглядно показали,как могут запретить мне пользоваться моей недвижимостью в другой стране.И что мне делать в следующей жизни.
30 мар. 2020
30.03.20, 20:49
Ashrafieh писал(а):
30.03.20, 20:33
Ермаков писал(а):
30.03.20, 20:29
Ashrafieh писал(а):
Ну что, последнее из крупных мировых событий этого года, Expo 2020 в Дубае, которое должно было быть открыто осенью 2020, будет перенесено, скорее всего, на 1 год. Об этом договорились организаторы, формальное решение о переносе сроков будет оформлено и озвучено позже.
Жаль. И готовились масштабно, и число 2020 красивое было.
Да, масштаб был, конечно , с масштабом (одних только посетителей ожидали 25 миллионов, из которых 70 % иностранцы). Тоже жалко очень. Ну ничего, наберемся терпения. Как пишет местная пресса, "что есть шанс, что после месяцев изоляций мир соскучится по событиям такого масштаба".

Нынешние обстоятельства просто вычеркнули год из нашей жизни. С учётом тематики форума вопрос риелторам, вы по-прежнему считаете, что процент это мало?
30 мар. 2020
30.03.20, 20:37
Abetta писал(а):
Я не знаю,как я буду жить в следующей жизни после карантина. Все планы рухнули.контроль над собственной жизнью полностью утерян, я больше не рулю ею, и причины от меня не зависят. Остается только сидеть и ждать, когда это закончится и как именно, и только потом уже моделировать ситуацию, насколько это возможно. Скорее всего, придется менять сферу деятельности,что пугает. Впервые в жизния просто плыву по течению и пока не вижу коряшги или хотя бы ветки, за которую можно зацепиться,чтоб выйти на берег.

То, что вы написали - тревожно.
Вы очень сильные выражения использовали (контроль над собственной жизнью полностью утерян; не знаю, как буду жить; не вижу, за что зацепиться). Насколько прочно вы до этого стояли на ногах ? Это первый раз с вами в вашей жизни, такое состояние ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, Игорь Т. и 6 гостей