как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 авг. 2010
Всем большое спасибо! Теперь мне суть дела ясна.
09 янв. 2011
Здравствуйте!
10 лет назад моя знакомая оформляла квартиру в собственность, чтобы затем продать квартиру и переехать в меньшую. Успела приватизировать ее, но не успела зарегистрировать, потерялся муж. И вот в начале 2010 года через суд его признали умершим (после стольких-то лет поисков). Она оформила ее в регистрационной палате. Но вот проблема: еще в 2000 году моя знакомая переехала в другую квартиру меньшей площади, а хозяева её нового жилища в её квартиру (была конечно совершена грубейшая ошибка, но поверьте была очень серьёзная причина). Теперь после оформления всех бумаг и регистрации в рег. палате было решено оформить договор купли-продажи и моя знакомая попросила разницу в стоимости квартир (за 12 кв.м). Та сторона отказывается платить, ссылаясь на то, что у них нет необходимой суммы, но и выселяться тоже не желает. Для моей знакомой "разница" очень существенная сумма.
Как нам теперь вернуть квартиру?, ведь никаких бумаг не оформлялось, никто ж не представлял тогда, что муж моей знакомой потеряется. Посоветуйте пожалуйста!?
09 янв. 2011
Эдуард В. писал(а):
Как нам теперь вернуть квартиру?, ведь никаких бумаг не оформлялось, никто ж не представлял тогда, что муж моей знакомой потеряется. Посоветуйте пожалуйста!?

Кончились деньги, хочу вернуть все назад чтоль? В суд, батенька, если он усмотрит что либо для вашей знакомой
09 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Кончились деньги, хочу вернуть все назад чтоль? В суд, батенька, если он усмотрит что либо для вашей знакомой


Причем тут кончились деньги? Просто ей было страшно, когда потерялся её муж. Оказалось у него были долги. Приходили страшные дядьки и требовали у неё вернуть долг, а так как женщина она впечатлительная оставался только переезд на другое место жительства. Денег с той стороны она не брала и никаких бумаг не подписывала. На свою квартиру она имеет полное право. Все бумаги у неё на руках.
И потом сумма не маленькая - в хозяйстве пригодится.
10 янв. 2011
Эдуард В. писал(а):
Приходили страшные дядьки и требовали у неё вернуть долг, а так как женщина она впечатлительная оставался только переезд на другое место жительства. Денег с той стороны она не брала и никаких бумаг не подписывала. На свою квартиру она имеет полное право. Все бумаги у неё на руках.

Попробуйте рассказать эти сказки в суде, я слабо верю, что он прослезится...Долг был? Отдавайте и берите расписки. Не было долга - надо было идти в милицию с заявлением о вымогательстве.
Все остальное - домыслы без доказательств.
11 янв. 2011
Эдуард В. писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Кончились деньги, хочу вернуть все назад чтоль? В суд, батенька, если он усмотрит что либо для вашей знакомой


Причем тут кончились деньги? Просто ей было страшно, когда потерялся её муж. Оказалось у него были долги. Приходили страшные дядьки и требовали у неё вернуть долг, а так как женщина она впечатлительная оставался только переезд на другое место жительства. Денег с той стороны она не брала и никаких бумаг не подписывала. На свою квартиру она имеет полное право. Все бумаги у неё на руках.
И потом сумма не маленькая - в хозяйстве пригодится.


Что тут не так если приходили "злые дядьки" на старую квартиру то придут и на новую (узнать адрес для них не чего не стоит) Тут попахивает мошенничеством со стороны вашей знакомой. Да и суд наврятли поможет я конечно не юрист но с 2000 года столько времени прошло и потом покажите мне тех идиотов-пардон кто переехал куда либо без бумажек как то все странно или вы чего то не договаривает.

Но по моему ваша знакомая захотела и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 фев. 2011
Никакого мошенничества здесь нет. Просто человеческая глупость и русское авось. Женщина была в то время напугана, глупа в вопросе недвижимости, я бы даже сказал несколько зачухана полагаясь во всем на своего неблагонадёжного мужа, а другая сторона хотела этим воспользоваться. Не зная людей не судите со своей колокольни.
Короче бесполезный форум. Дельных советов здесь не дождёшься, одни только обвинения и какие-то скоропалительные выводы, никакого конструктивизма.
13 июн. 2011
Эдуард В. писал(а):
Никакого мошенничества здесь нет. Просто человеческая глупость и русское авось. Женщина была в то время напугана, глупа в вопросе недвижимости, я бы даже сказал несколько зачухана полагаясь во всем на своего неблагонадёжного мужа, а другая сторона хотела этим воспользоваться. Не зная людей не судите со своей колокольни.
Короче бесполезный форум. Дельных советов здесь не дождёшься, одни только обвинения и какие-то скоропалительные выводы, никакого конструктивизма.



а как вы хотели уважаемый?
ведь мы все, каждый человек, настолько субьективны и воспринимаем все по разному, что не надо пытаться все привести к общему знаменателю.
у кого в жизни что то подобное случалось и были тяжелые моменты в жизни, они войдут в положение и поймут даму...
а кто то как сыр в масле по жизни катался и ничего тяжелее .... не поднимал, так зачем им в положение то входить, ну было тяжело-сама виновата, случилось чтото-сама дура.
поэтому все к сожалению, познается с опытом и путем сравнения....
29 янв. 2012
Добрый день.
У меня с моим братом в долевой собственности есть квартира. Брат живёт в одном городе, я в другом, квартира в третьем. Выяснилось, что брат в тайне от меня сдал эту квартиру в наем. Я обратился в полицию с просьбой установить личности проживающих там граждан. В полиции факт проживания подтвердили, установить личности не смогли (квартиранты не открывают дверь)Как мне выселить квартирантов?
Спасибо.
29 янв. 2012
Parus писал(а):
Добрый день.
У меня с моим братом в долевой собственности есть квартира. Брат живёт в одном городе, я в другом, квартира в третьем. Выяснилось, что брат в тайне от меня сдал эту квартиру в наем. Я обратился в полицию с просьбой установить личности проживающих там граждан. В полиции факт проживания подтвердили, установить личности не смогли (квартиранты не открывают дверь)Как мне выселить квартирантов?
Спасибо.

Законно, только через суд...говорите с братом что бы выселял, нет тогда в суд.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pan_cherep и 7 гостей