Зачистка рядов 192 / 21840

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Каждый агент имеет право спросить на что тратится часть его комиссионных, которая ему не достается.

знаете что, мне похген, куда тратит свои заработанные деньги агент, также как и его не должно интересовать куда я трачу. Это во первых.

Не нравятся условия - до свидания, есть другие АН. Это во вторых.

в конце концов кто к кому устраивается на работу ? Если АН может обеспечить трафиком клиентов агента и агент зарабатывает приемлемые для него деньги, его не должен интересовать кошелек фирмы.

Вы что то совсем путаете. Я не обязан давать расклад, куда идут расходы фирмы, хотя все мои сотрудники знают сколько и куда тратится, тут секретов нет. Но я это НЕ ОБЯЗАН делать, у меня иные обязанности - обеспечить сотрудников условиями труда, а их обязанность - выполнять этот труд. Все, чего мудрите то ?
.
и еще, а Вы не думали, что это я, руководитель, делюсь комиссией с Вами, сотрудником ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 сен. 2008
Виталий писал(а):
ВВЬ писал(а):
Каждый агент имеет право спросить на что тратится часть его комиссионных, которая ему не достается.

знаете что, мне похген, куда тратит свои заработанные деньги агент, также как и его не должно интересовать куда я трачу. Это во первых.

Не нравятся условия - до свидания, есть другие АН. Это во вторых.

в конце концов кто к кому устраивается на работу ? Если АН может обеспечить трафиком клиентов агента и агент зарабатывает приемлемые для него деньги, его не должен интересовать кошелек фирмы.

Вы что то совсем путаете. Я не обязан давать расклад, куда идут расходы фирмы, хотя все мои сотрудники знают сколько и куда тратится, тут секретов нет. Но я это НЕ ОБЯЗАН делать, у меня иные обязанности - обеспечить сотрудников условиями труда, а их обязанность - выполнять этот труд. Все, чего мудрите то ?
.
и еще, а Вы не думали, что это я, руководитель, делюсь комиссией с Вами, сотрудником ?


+1! :D :D
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
22 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
прохожий. писал(а):
Потому и написал "Вам(агенту) то что от этого"?


Руководство, менеджмент, рекламщик мне до всего есть дело. Потому что с Вами делятся мои комиссионные.
Объясните за что, Вы берете 50% от вознаграждения? Руководство думает что это больше нужно риэлторам, а риэлторам вливают, что этим занимается руководство, в такой ситуации только рекламщики в выигрыше.
Каждый агент имеет право спросить на что тратится часть его комиссионных, которая ему не достается.
Честным можно назвать только того руководителя, который даст полный расклад.

Давайте так... или мы говорим, со мной, о моей компании или "вообще". Иначе мне сложно отвечать на подобные вопросы.

Если о нас и о вторичке, то 50% со сделки агент (если он работаете как “сам по себе”. Для агентов под "крышей" АН, условия другие и устанавливаются руководителями в каждом АН по своему) отдает в том случае, если он сам не хочет возиться с поиском покупателя (не забывайте что и продавца ему тоже подогнали из рекламного отдела. Все это входит в эти 50%).
Как правило, это "трудные варианты, которые простым впихиванием в "виннер" и в "руки" покупателя не найти.

Второй вариант (о котором я уже писал) это фиксированная сумма за каждый ЭД немного превышающая себестоимость клиента. Во втором варианте агент может НЕ прибегать к "услугам" рекламного отдела и за свои деньги продвигать объект.
Одним словом, если Вас душит жаба за 50%, то никто вас не заставляет работать через этот отдел - отдайте фиксированную сумму за владельца (которого вам принес на блюдце рекл.отдел) и продавайте сами на здоровье ни с кем не делясь. Если же продавец Ваш (пришел к вам п рекомендации, например) то никому Вы ничего не обязанны отдавать - все 100% Ваши.
Я никак не пойму чего Вы прицепились к этим 50%(уже в какой ветке)? В большинстве фирм агенты САМИ ИЩУТ КЛИЕНТОВ (у нас не так!) и получают со сделки 30%. И вроде никто у них не возмущается.
Последний раз редактировалось прохожий. 22.09.08, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
22 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
прохожий. писал(а):
И причем тут рекламный бизнес? :shock:


При том, что Вы назвались рекламщиком. И от Вас исходит это безразличие.

Я мого чем занимаюсь, как и большинство тут на форуме руководителей и собственников бизнеса.
22 сен. 2008
Виталий писал(а):
знаете что, мне похген, куда тратит свои заработанные деньги агент

Отжог в тему :lol:
22 сен. 2008
Виталий писал(а):
ВВЬ писал(а):
Каждый агент имеет право спросить на что тратится часть его комиссионных, которая ему не достается.

знаете что, мне похген, куда тратит свои заработанные деньги агент, также как и его не должно интересовать куда я трачу. Это во первых.

В вопросах к Светлане я четко задал вопросы и там нет как тратит зар.плату или прибыль учредитель или директор.


Виталий писал(а):
Не нравятся условия - до свидания, есть другие АН. Это во вторых..

Это примитивное решение вопроса.

Виталий писал(а):
в конце концов кто к кому устраивается на работу ?

Основное заблуждение работодателя. На мой взгляд 50/50 . Вы почему то посчитали нормальным считать другого человека заранее глупее Вас.
Это Российское изобретение, где бюрократ-администратор получает больше специалиста ремесленника.
Виталий писал(а):
Если АН может обеспечить трафиком клиентов агента и агент зарабатывает приемлемые для него деньги, его не должен интересовать кошелек фирмы.
Должен, если мне из-за этого снижают комиссионные или не платят за рекомендации моим рекомендодателям.


Виталий писал(а):
Вы что то совсем путаете. Я не обязан давать расклад, куда идут расходы фирмы, хотя все мои сотрудники знают сколько и куда тратится, тут секретов нет.
Нет секретов и не секретнечайте.



Виталий вот из-за этого безразличия у нас в России до сих пор лучший автомобиль это тазик-вазик с Тольяттинского автозавода.
Потому что, Вы(агенты) из Тольятти ждали указа с Москвы(руководство), а в Москве думали, что Вы знаете как развивается рынок. А Вы по местным обычаям из патриотизма ни начем кроме Ваза и не ездили, плюс для провинции прокатит и Ваз, и не заметили как отстали от мира на 15-20 лет.

Вот я и не хочу отставать на 15 лет из-за того что мне руководитель говорит "не твое дело".
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
22 сен. 2008
прохожий. писал(а):
Одним словом, если Вас душит жаба за 50%, то никто вас не заставляет работать через этот отдел - отдайте фиксированную сумму за владельца (которого вам принес на блюдце рекл.отдел) и продавайте сами на здоровье ни с кем не делясь..


Душит жаба Вас, руководителей. Когда руководитель не платит через агента рекомендодателю, за клиента пришедшего по рекомендации, ту же сумму, что и рекламщику( в Вашем случае 20%). У Светланы это 25%, у Игоря Червякова в Триумфе от 10%.
Почему то эта рекомендация не считается рекламным каналом и считается бесплатным. Почему?

прохожий. писал(а):
Если же продавец Ваш (пришел к вам п рекомендации, например) то никому Вы ничего не обязанны отдавать - все 100% Ваши.

Я как агент нет не должен, а фирма должна рекомендодателю от 10 до 25%, столько же сколько готова заплатить рекламщику.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
22 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Я как агент нет не должен, а фирма должна рекомендодателю от 10 до 25%, столько же сколько готова заплатить рекламщику.

Ах вот Вы о чем, елЫ-палЫ...
А счего Вы решили что это не практикуется? :D
Какое у тех "рекомендателей" кол-во продавцов в месяц?
22 сен. 2008
Не нравятся условия - до свидания, есть другие АН. Это во вторых..
ВВЬ писал(а):
Это примитивное решение вопроса.

какой вопрос - такой ответ, или Вы считаете, что я буду под каждого прогибаться ???? Нет, есть условия труда, нравится - останешься. Да, если я вижу, что данный сотрудник мне приносит доход больше обычного или я пытаюсь принять на работу сотрудника, в котором видны задатки, то да, будут исключения, а под каждого переделывать систему не собираюсь


в конце концов кто к кому устраивается на работу ?
ВВЬ писал(а):
Основное заблуждение работодателя. На мой взгляд 50/50 . Вы почему то посчитали нормальным считать другого человека заранее глупее Вас.
Это Российское изобретение, где бюрократ-администратор получает больше специалиста ремесленника.

поверьте, я прекрасно понимаю, что не только работодатель выбирает работника, но и наоборот, это нормально. К примеру, есть сотрудник в какой либо организации, я пытаюсь его к себе забрать, он говорит, условия такие то будут - пойду, не будут - свободен. Также как и я диктую условия, при которых предалагаю работу. Что Вы опять переворачиваете. Здесь обе стороны заинтересованны.


Если АН может обеспечить трафиком клиентов агента и агент зарабатывает приемлемые для него деньги, его не должен интересовать кошелек фирмы
ВВЬ писал(а):
Должен, если мне из-за этого снижают комиссионные или не платят за рекомендации моим рекомендодателям.
не знаю, какая у вас схема, но я доплачиваю если клиент пришел из вне, но опять повторюсь, я не обязан отчитываться перед сотрудником, это не совет директоров и в договоре между работодателем и работником нет условий, что я обязан отчитываться, куда даю рекламу. Но, повторюсь, на самом деле отчитываюсь, потому , что мне важно мнение сотрудников. Вдруг подскажут какую идею более интересную, но увы, такое бывает крайне редко, вот сами и думаем, куда дать выгоднее.

ВВЬ писал(а):
Виталий вот из-за этого безразличия у нас в России до сих пор лучший автомобиль это тазик-вазик с Тольяттинского автозавода.
Потому что, Вы(агенты) из Тольятти ждали указа с Москвы(руководство), а в Москве думали, что Вы знаете как развивается рынок. А Вы по местным обычаям из патриотизма ни начем кроме Ваза и не ездили, плюс для провинции прокатит и Ваз, и не заметили как отстали от мира на 15-20 лет.

Вот я и не хочу отставать на 15 лет из-за того что мне руководитель говорит "не твое дело".

причем тут ВАЗ, дали бы мне руководить, давно бы уволил более 3/4 вазовцев, изменил бы технологию сборки, а з/п поднял бы в 3 раза, чтобы держались за работу (ну это в 2-х словах конечно, на самом деле все гораздо сложнее, но я там работал и поэтому ушел, видя то, как гниет завод, а гнить вместе с ним не было желания)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
23 сен. 2008
зы. читал где то про разные страны, где как работается нашему "брату". больше всех жалоб на япошек, потому что там строже всего, например, чтоюы выйти в сортир необходимо уведомить куда и насколько уходишь, далее отлил, вернулся - отчитался. Я вот чес говоря очень смутно представляю, что там, у япошек, подойдет такой вот работничек к своему узкоглазому боссу со словами "насяльника, а куда вы бабло мое деваете, на какую рекламу тратите ?", боюсь, после таких слов сеппуки ему не избежать :lol: :lol: :lol:
.
ВВЬ
много на себя берете, если в входите в те самые 20%, приносящих 80% прибыли, то да, я пойму Ваши требования, если нет - не морочьте людям голову. Но, судя по Вашим словах о количестве сделок, которые Вы делаете за месяц, Вы обычный агент. Просто шипко требовательны к своей персоне, еще это называют звездной болезнью.
.
Почему не откроете свой бизнес, мне бы очень хотелось посмотреть как Вы запоете, оказавшись по ту сторону баррикад (т.е. с нашей стороны) ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей