Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
А разве станок выключали?
Проскакивала цифра в 2 миллиарда долларов в сутки.
И из них только процентов 5 - на замену ветхих купюр.
не знаю что там проскакивало, я как-то давно смотрел динамику изменения денежной массы M1, она почти не росла за последний год, остальной прирост приходится на производные и дериативы
ссылку искать не буду, сами.. если интересно
17 сен. 2008
Cергей, напишите пожалуйста за сколько вы продали свой дом в 98 году и сколько он стоит сейчас ?
И какую часть дома или таунхауза вам удалось выкупить в Торонто за 10 лет эмиграции ?
Это ведь не большая тайна тем более цены изменились а послушать очень интересно.
17 сен. 2008
педастриенс писал(а):
Cергей, напишите пожалуйста за сколько вы продали свой дом в 98 году и сколько он стоит сейчас ?
И какую часть дома или таунхауза вам удалось выкупить в Торонто за 10 лет эмиграции ?
Это ведь не большая тайна тем более цены изменились а послушать очень интересно.


Я считаю, что этот вопрос некорректен, ответ на него никакой полезной информации ни для кого не несет и к теме "Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости?" не относится.
17 сен. 2008
Вам может никакой полезной информации не несет. Мне лично несет.
Автор обмолвился что удачно продал недвижимость в 98 году. Хотелось бы узнать насколько удачно. Тем более автор позиционирует себя как риэлтер. Может я будущий клиент. Мне хочется узнать насколько успешен автор в собственных инвестициях прежде чем доверить распоряжаться своими.

И к теме это имеет прямое отношение " Что ожидает рынок недвижимости ?" Потому что как известно будущее -это в чем то и наше прошлое. Ну и любопытство мое не настолько и праздное. Если автор ответит то можно будет продолжить дискуссию.
А если нет, то нет.
Доходы никто декларировать не просит а разницу в динамике цен отследить интересно. В том числе и за границей.
17 сен. 2008
SergeyGoodin
Вот такой вопрос интересен, а что у вас чтобы взять ипотеку и справки ни какие не требуют???? У нас часть таких негров отсекается справками всевозможными, которые они не соберут никогда!
никогда не сдаваться
17 сен. 2008
Здравствуйте, могу я, как клиент, немного сузить масштаб темы и задать насущный вопрос, который возник как раз из названия этого треда?
Как я поняла из общей информации по нынешней обстановке, если обычный человек имеет допустим в собственности участки подмосковной земли и хочет приобрести квартиру, то сейчас лучше продать землю, вложить в акции и гораздо позже, при снижении цен смотреть квартиру (или две). Конечно есть риск, надежда на акции не такая уж и крепкая. То же самое и о хранении суммы в банке. Кто его знает, куда и на кого это все мировое шатание в итоге выльется. Как поведут себя цены на землю? Сейчас продавать и сразу покупать тоже не хочется, т.к. есть надежда на более выгодный вариант в будущем. Может стоит просто ждать у моря погоды? Хотя, как я поняла, будущее России даже если и светлое, то трудяги среднего класса, при любом раскладе, останутся у разбитого корытца (хорошо, что сильно далеко от него мы и не отходили). Думаю обычно общение риэлторов между собой ориентировано на выгоду для самих риэлторов. Но может кто-то действительно немного сорентирует меня, как не опытного клиента.
Еще давно интересует вопрос о приобретении недвижимости за границей. Недавно вернулась как раз из Торонто, где бы хотелось бывать чаще. Но в свете последних событий сомнения возникли.
Заранее спасибо.
17 сен. 2008
Извините, вам не кажется что инвестициями и собственно оформлением сделки должны заниматься совершенно разные люди )).
Задача риэлтора не удачно "пристроить" ваши деньги, а грамотно помочь вам продать или купить ту недвижимость, которую вы хотите.
Инвест.риски в данном случае вы несёте либо лично сами, либо привлекаете и разделяете эти риски с инвестиционным консультантом. Риэлтор в этой связке может выступать всего лишь как технический помощник.
Некоторые риэторы тоже эти понятия путают, результаты я тут уже вижу на некоторых местных агентствах )))

педастриенс писал(а):
Тем более автор позиционирует себя как риэлтер. Может я будущий клиент. Мне хочется узнать насколько успешен автор в собственных инвестициях прежде чем доверить распоряжаться своими.
17 сен. 2008
В России все будет очень просто и понятно, на этом форуме мы этот вариант развития событий обсуждали года три назад. Сейчас у нас выкинут с рынка частные банки и застройщиков, оставив штучные экземпляры для создания иллюзии конкуренции и рулить будут Сбер с ВТБ и Росстрой. Накопленные государством средства не будут уходить на запад, все останется здесь. Сбер с ВТБ будут раздавать кредиты, по установленной однажды ставке для приобретения квартир у Росстроя, а все население останется в долгах у государства (корпорации "Россия") на этом этапе прохождения денег.

Наиболее ликвидные кредиты, по которым ведутся платежи от заемщиков государство выкупит у коммерческих банков и даст им спокойно умереть.

Мы все начинаем жить не в государстве, а под управлением глобальной коммерческой структуры. "Поздравляю" с новым историческим поворотом, господа.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Мы все начинаем жить не в государстве, а под управлением глобальной коммерческой структуры. "Поздравляю" с новым историческим поворотом, господа.
Спасибо, взаимно ! Исусе Воскресе :lol:
17 сен. 2008
Fast++ писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Мы все начинаем жить не в государстве, а под управлением глобальной коммерческой структуры. "Поздравляю" с новым историческим поворотом, господа.
Спасибо, взаимно ! Исусе Воскресе :lol:


Да. Интересно, будет ли место частным агентствам недвижимости в этой ГКС (глоб.комм.структ) или создатут ФГУП "Риэлтор" ? :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam и 7 гостей