Информационные воры? 75 / 9283

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 окт. 2008
Думать можно как угодно, но всё расставит на свои точки ЗАКОН
«Каждый имеет право на жилище.»
Конституция РФ, ст.40
30 окт. 2008
авторство придумали еще много веков назад...
на тех же картинах просто ставили подпись
что мешает сочинителям статей или роликов втыкать свою "подпись" (читай название организации, ТВ канала, сайта) внутри текста или ролика
нет же блин, начинают мозги тра*ать - пришлите письмо с запросом, чтобы мы разрешили постить у вас наше произведение.
или те же копирование статей. Скопировал статью, указал источник, а потом выясняется, что это не источник, а он также скопировал, но не указал источник, а автор начинает гнать, что дескать ты вор !
.
знаеете Smert, законы придумывают такие же люди как мы с Вами, просто у них порой мозгов не хватает понять, что в инете все по другому, эти законодатели в основном люди в годах, которые возможно и не знают, что такое рутюбе или контакт и что они там придумают ? Закон писан людьми.... а люди далеко несовершенны.... и их законы соответственно далеки от истины... просто живя в обществе, приходится соблюдать эти законы, порой прекрасно понимая, что многие из них тупые....
сколько уже приколов было на тему законов в штатах, они там вообще с ума сошли со своими юристами.
.
как то прочел ужасную историю.
Родители ушли в магазин, оставив малыша в машине с закрытыми окнами. Судя по всему отсутствовали несколько часов. Ребенок умер, он просто задохнулся. (сазать по правде я охренел.... блин матерюсь... :( над тупостью людей)
Я бы не удивился, если бы знал, что родители могли бы подать в суд на продавцов машин, которые не предупредили, что нельзя оставлять детей в запертой машине на несколько часов, а могли еще в суд подать на магазин, т.к. у них нет человека, который ходил бы по парковке и проверял бы, не оставил ли кто ребенка запертого в машине...
.
законы мля... не будьте наивны... ](*,)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 окт. 2008
Smert писал(а):
Думать можно как угодно, но всё расставит на свои точки ЗАКОН


На дверях одной российской
адвркатской конторы, висит золоченая табличка:
"Закон суров, но это фигня"
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
31 окт. 2008
Виталий, ты что-то агрессивный в последнее время :) Немного в защиту авторов со своей колокольни скажу.

У нас есть в штате 2 журналиста. И мне не нравится, когда эксклюзивная информация, которая обходится нам в приличные деньги копируется сайтами, которые гордо называют себя "крупнейшими порталами" без всяких ссылок. Виталий, ты относишься к материалам как к простому набору энного количества печатных символов. А это крайне неверный подход. И уж если на сайте написаны условия копирования материалов, то их нужно соблюдать. Может быть не по закону, но по "морально-этическим". Если эти условия не устраивают-в инете есть масса других источников информации, где не предъявляется жестких условий для копирования.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
31 окт. 2008
не спорю, Александр, очень много талантливых Журналистов (с большой буквы), очень много начинающих, но тем не менее грамотных людей, но блин, иной раз смотришь как какой нибудь писака (как например с муви мне тут была претензия, из за ноиндексовой ссылки на статью, которая написана за 20 минут наверное) начинает права качать - скажи спасибо, что распространяют ваши писания.
.
Саш, на всех сайтах написано про копирование.
Не знаю, у меня другое видение, прости :oops: я сейчас вообще забил на статьи, не вижу в них чего то особенного, вот, жду как освободится райтер, буду периодически заказывать уникальные статейки и пусть копируют хоть без разрешения, я в тексте буду ссылать на себя :lol:
Александр писал(а):
Виталий, ты что-то агрессивный в последнее время

каюсь, не знаю, что то иногда меня заводит :oops:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость