кто дает ипотеку на вторичку? 74 / 12177

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июн. 2009
Елена Борисовна. писал(а):
О любой программе может узнать тот, кто интересуется! Мне, как руководителю агентства недвижимости, плотно работающему с ипотечными программами уже много лет, это всегда было известно.

Подозреваю именно потому, что Вы руководитель агенства и известно. Простому люду, которых обычно толпа в сбере - ничего не расскажут.
Я пытался узнать у них в свое время, честно пытался, предлагал разные варианты - все сводилось к одному, стандартному предложению.
Кстати еще никто про страховку не упомянул - сбер просит страховать только "стены", никакого титула. Если кто-то хочет рискнуть и сэкономить - почему бы и нет. Плюс как ни крути.

Елена Борисовна. писал(а):
Тем, кто не стремился узнать, заранее "приговорив" СБ к званию "плохого" банка -кредитора, это неведомо.

Банк хороший, проблема как обычно в кадрах. Мы в сбере брали 2 ипотечных кредита (не в мск, регион), причем первый выдавали по-просьбе "я от иван-иваныча", потому что эта тема в 2002-2003 году была еще не так развита (по крайней мере не в нашем регионе), мы фактически были пионерами в ипотеке. С нами работал аж начальник отдела кредитования :D
Но сбер не был бы сбером, если бы не устраивал всякие приколы - 210 тыр (тогда это были хорошие деньги не для мск) выдали 50-рублевыми купюрами, и не в отдельной кабинке, а на виду всей очереди (а они в сбере обычно дикие). Это было нечто - сумка денег и все пялятся )))
А уж как был рад продавец :lol: Он считал сумму минут 15.
Зато со вторым кредитом все было хорошо. Я заранее предупредил, что желаю получить деньги налом и непременно крупными купюрами (тогда они еще пытались всем, кто брал ипотеку, втюхать кредитку - мол так удобнее). Дали и не поморщились. Затем была еще тема со страховкой жилья - мне оставалось платить процентов 10 от первоначальной суммы кредита, тратиться на страховку жилья посчитал излишним. Написал заявление, мол сумма уже не та, я весь из себя добросовестный заемщик, 4 кредита, из них 2 ипотечных и ни одной просрочки, не хочу страховать больше. Результат - пришел ответ, не страхуйте, мы вам доверяем.
Так что сбер это нормально, если повезет с кадрами. Да и ставка у них сейчас самая лучшая по рублям. Хотя и не сахар.
26 июн. 2009
Unique писал(а):
Банк хороший, проблема как обычно в кадрах.

Unique писал(а):
сбер это нормально, если повезет с кадрами.

Вы совершенно правы! Это их больное место. После того, как мы нашли нормальных, адекватных сотрудников банка, проблем не стало. Работаем с начальником отдела кредитования.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
29 июн. 2009
standreus, а не скините ссылку на инфу о снижении % на ипотеку СМП банком?
11 июл. 2009
:посмотрите тут по ипотеке с СМП банкомhttp://www.banki.ru/news/lenta/?id=1265827
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость