Первые крупные потери Московского рынка недвижимости: АГЕНТ002 сдулся. Демпинг не получился... 77 / 12942

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
27 окт. 2008
warum писал(а):
owner писал(а):
Хех, значит gdeetotdom.ru - тоже дубининский проект... А мне там очень нравится движок поиска, и фотографии. Надеюсь, что сайт не закроют, а базу будут развивать и улучшать.

P. S. Кстати, господа риэлторы, а почему вы так ненавидите "Агент 002"? Несколько лет назад, когда я только начинал знакомство с недвижимостью (в качестве покупателя), это агентство - единственное предлагало европейский уровень сервиса... На сайте были трёхмерные модели каждой квартиры, риэлторы были вежливые, ходить на просмотры было одно удовольствие. На фоне хамья и отморозков из ИНКОМа и ему подобных, это очень сильно выделялось.


2% + НДС за комиссию = это демпинг чистой воды, который
- погубил Агент 002
- погубил Доки
- развратил потребителей риэлторский услуг, зачем платить профессионалом 4-6%, если есть "красные матизы" за 2%



То, что вас бесит "демпинг" - это понятно. А насчет всего остального... Вы знали бизнес-модель этих агентств? Прибыль? Рентабельность? Убытки?
Подозреваю, что нет. Так зачем же делать скоропалительные выводы?

И уж не стоит объединять под словом "профессионалы" всех тех, кто работал за 4-6%. А то так и до инкома можно договориться. :)
28 окт. 2008
owner
А что тут договариваться, реальная комиссия должна быть на 2-4 % выше чем сейчас. И что то мне подсказывает что так оно и будет.
31 окт. 2008
думаю да, так и будет
самара - тольятти
10 нояб. 2008
Профессиональному агентству с безупречной репутацией конечно можно заплатить и 4%. Вот только в России таковых нет. Год назад видел статью про американцев, которые в России как раз и собирались работать дорого и качественно, но за год о них я так и не услышал. :))
10 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
owner писал(а):
На фоне хамья и отморозков из ИНКОМа и ему подобных, это очень сильно выделялось.

Готов добавить свой опыт общения с рекламными службами этих компаний. В этике ведения бизнеса и проведения взаиморасчетов, они на голову выше традиционного бессистемного риэлторства. Всегда все четко в срок и с улыбочкой решались все возникающие проблемы, так что мне жалко, что такая чистота уходит с рынка, они его украшали.


Они уходят, а их сайт (gdeetotdom.ru) остается. :) При этом, ИМХО, стартовали они резво - интересные новости, отличный движок, фотки и видео-панорамы домов и т. п. Хорошо бы их скрестить с эксклюзивами всех агентств и базой irr.ru, я бы тогда и от Виннера отказался )))
10 нояб. 2008
owner писал(а):
Они уходят, а их сайт (gdeetotdom.ru) остается

это очень разные вещи ГЭД и Агент002 с ДОКИ, вроде и братья, родители одни, а абсолютно разные. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2008
Не знаю надолго ли , но у 002 вновь заработал сайт + они принимают звонки, готовы консультировать , вобщем всё как обычно - к чему спрашивается эта пиар-акция с закрытием ? :-k Кстати, на странице сайта я с трудом нашел их предложения об объектах (те которые нашел, все с пометкой ПРОДАНО :lol: ) зато на пол страницы объявление о привлечении агентов и обещание вознаграждения в размере 85% :D
По поводу демпинга - такой же ПИАР !
Кто нибудь удосужился лично поинтересоваться в деталях о системе вознаграждения в 002 ? Маловероятно! :D Вот так всегда у нас и происходит - услышим, не проверим, и давай на всю страну хаять! 8) За что они берут 2% ? - только за поиск (подбор) а далее начинаются накрутки +1% за юр. проверку (причем клиента обязывают проверять в дочерней структуре "бла бла бла @партнеры") + определенную сумму за организацию сделки... В итоге получается те же усредненные ставки по городу. Агент конечно при такой схеме меньше выигрывает, но ведь и не для этого создавалась структура с такой схемой работы/оплаты... :D
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей