К 2010 году США как государство прекратят своё существование 93 / 9556

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2009
Почему же? СССР развалился то и США развалится. Появится 53 штучки маленьких стран=) Уже вроде какой то штат хочет признать свой суверенитет
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
21 мая 2009
представтье только что в середине 30х мы ни капли нефти не экпортировали (да и в 50х кажется тоже)
и ниче. жили как-то, причем страна представляла собой огромную стройплощадку
так что если опять перестанем экспортировать - для большинства народа мало что изменится , как в глубинках жевали свою растительность с огорода так и дальше будут, распадаться совсем не обязательно и помирать

а вот в штатах, где вся нация привыкли жить за чужой счет, да еще и вооружена под завязку... - святое дело повоевать за демократию
21 мая 2009
ребята мне неудобно, но у меня уже давно сложилось впечатление, что прогнозы - грамотные конечно могут делать только 2 человека - бернанке и я...в россии я вообще знаю только 3-х экономистов - кудрина, Путина и Медведева и все...все остальные не видят дальше собственного носа.

Как неизвестный, но прорицатель предсказывал еще в ноябре 2008 - это в период когда мишка хазин и все другие не менее известные проирцатели призывали ползти на кладбище мне вдруг неожиданно стало ясно, что и отразил в тогдашних статьях следующее:

Дно кризиса будет в августе - ноябре
в дальнейшем будет небольшая 5-6 % инфляция

Ну и наконец последнее поскольку статья - то о крахе сша

США НЕ ПОЗЖЕ АВГУСТА - НОЯБРЯ БУДЕТ ВЫХОДИТ ИЗ КРИЗИСА ПЕРВОЙ, СО ВСЕ УВЕЛИЧИВАЮЩИМСЯ БУМОМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.

Вы извините этого не видит только дурак, причем полный дурак, по той простой причине, что США оказались умнее всех и в этот за счет сжатия денежной массы уменьшив цены на недвижимость больше чем в 2 раза!!!!!!

Пружина сжата до предела, с марта цены колеблются около дна идя в основном вверх. Нынешняя ситуация: на рынке в США висит недвижимости в 10 раз меньше чем есть у банков - те только ждут сигнала и будут выбрасывать недвижимость только тогда, когда рынок пойлет вверх - в авугусте - сейчсас идет выброс но небольшой...

За счет этого же будут выходить и все остальные ТЕ КТО УМНЫЙ КОНЕЧНО, по той простой причине что в условиях ГЛОБАЛИЗАЦИИ с выводом всего производства в Китай с соответствующей себестоимостью продукции НИКТО И НИЧЕГО КРОМЕ КИТАЯ НЕ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ, кроме того ЧТО НЕВОЗМОЖНО ВЫВЕЗТИ ИЛИ СЫРЬЯ ИЛИ ОРУЖИЯ ИЛИ КОСМОСА И ВСЕ!

А это означает, что где наиболее выгодно вкладывать в недвижимость - туда и будут вкладывать - а это как ни прискорбно - США! Почитайте мои анализы и вы поймете. что все просто и элементарно!
22 мая 2009
Здравствуйте.
На кладбище даже по призыву Хазина не собираюсь.
Судьба США в данный текущий момент почемуто уже не беспокоит. :)
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
22 мая 2009
меня в сша тоже не беспокоит
26 мая 2009
согласно стат.отчетности спад промышленного производства по отношению к прошедшему периоду составляет в Европе - 20%, в России - 16-17%, в США - 0.5%...

Согласно логике некоторых участников форума имеет место инверсный процесс - инверсный реальности конечно, что хорошо укладывается в то что интернете живет жизнью своей - инверсной реальной...
26 мая 2009
специально для подслеповатых президентов и вице-президентов, не умеющих пользоваться гуглом
внешняя ссылка
27 мая 2009
Dr_Toni писал(а):
согласно стат.отчетности спад промышленного производства по отношению к прошедшему периоду составляет в Европе - 20%, в России - 16-17%, в США - 0.5%...

А че в США производят то? Нихрена! Крайслеры разве что... Вроде как промышленности у пендосов больше нет... Возможно еще и уголь, да и то это не основа...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
27 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
А че в США производят то? Нихрена! Крайслеры разве что... Вроде как промышленности у пендосов больше нет... Возможно еще и уголь, да и то это не основа...


Это, я так понимаю, шутка видимо какая-то была. :)
Вообще то США на первом месте в мире по производству валового продукта - 14.3 триллиона долларов.
Это почти треть всего мирового валового продукта - внешняя ссылка
27 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
А че в США производят то? Нихрена! Крайслеры разве что... Вроде как промышленности у пендосов больше нет... Возможно еще и уголь, да и то это не основа...
США много производят, но с другой стороны, из этих 14 трлн(приметрно 20% мирового ВВП) на сектор услуг у них приходится 85-90% ВВП,
а потребляют они около от 30-40% мирового ВВП (поже по разным оценкам), но уже реального продукта.

Такой дисбаланс(халява) рано или поздно заканчивается, вопрос в том, устоит ли социально-политическая система при сокращении расходов и потребления страны, или может быть изыщет новые пути жить в долг (за чужой счет). Но по тенденциам и скорости отказа от доллара(сокращение колониальной "налогооблагаемой" базы) в двусторонней торговле стран через валютны свопы, идей у америанкцев, как и времени, не так уж и много
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, eugen, Google [Bot], Николай Тюленев и 6 гостей