Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 янв. 2009
Хотя будем. Например:
В нашем городе оформление земли в собственность (приватизация, выкуп) под жилым домом-- стоимость моей услуги "под ключ"= 15 тыр.+ полная отчетность по расходам заказчика до копейки.
По городу многие умники предлагают за 10000, а самые ушлые за 5000. При этом сроки и себестоимость этой процедуры в процессе оформления, как правило у них почемуто??? значительно Выше.
В последствие: отзывы клиентов в сторону умников мягко говоря никакие.
Результат по городу:
1. общее мнение к риэлторскому бизнесу негативное
2. собственники и покупатели категорически не идут на ЭД, если это не знакомые или знакомые знакомых.
Последний раз редактировалось Vic 08.01.09, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
герман писал(а):
Конечно я понял что вы имеете ввиду. Вот комплекс "определенных мероприятий" как раз и подходит под ст. 159 как обман клиента. К сожалению частно практикующийся.

Я частно-практикующий [-( , с некоторого времени :D . именно по той причине что агентства у нас, по крайней мере большая часть, работают по таким серым схемам. как это не прискорбно. :cry:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Vic писал(а):
герман писал(а):
Конечно я понял что вы имеете ввиду. Вот комплекс "определенных мероприятий" как раз и подходит под ст. 159 как обман клиента. К сожалению частно практикующийся.

Я частно-практикующий [-( , с некоторого времени :D . именно по той причине что агентства у нас, по крайней мере большая часть, работают по таким серым схемам. как это не прискорбно. :cry:

Вот поэтому народ нам и не верит! Пока имеются такие частно практикующие с амбициями. Может стоит научится работать по новому? Без оглядки на другие серые АН? Глядишь и народ к вам понянеться и денежка тоже. Но это конечно если вы надолго в этом бизнесе. Ведь репутация вещь одноразовая,один раз проколитесь,потом не отмоетесь.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
герман писал(а):
Вот поэтому народ нам и не верит! Пока имеются такие частно практикующие с амбициями. Может стоит научится работать по новому? Без оглядки на другие серые АН? Глядишь и народ к вам понянеться и денежка тоже. Но это конечно если вы надолго в этом бизнесе. Ведь репутация вещь одноразовая,один раз проколитесь,потом не отмоетесь.

Дык я не работаю по серым схемам!!!, по крайней мере очень страюсь их избегать и клиентов убеждаю как могу, что только четко оговоренные договорные отношения спасут их в этой жизни.
А работу по новому я вижу в примере работы риэлторов в США и Канаде. только при таком порядке ведения бизнеса в этой структуре остануться действительно достойные и "хорошие"
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Сорри. Видимо не так вас понял.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
От кидал Вас сбережет
Много денег не возьмет
На проблемы ноль внимания
Вот это воспитание...
08 янв. 2009
Как говаривал в свое время Алексей Ермаков. :lol: Да и сейчас говаривает
08 янв. 2009
герман писал(а):
Сорри. Видимо не так вас понял.

Бывает Видимо я не так сказал :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Хороший риэлтор говорит с клиентом совсем немного, не надо лишних слов и суеты, лишь по сути, редко, но очень метко, и, главное, вовремя :D
Однако при этом от него к конкурентам ни за какие посылы не уходят -верят сразу, безоговорочно, до полного завершения сделки :D
И комиссию сполна без сожаления отдают, есть договор или нет его -спят плохо, волнуются, пока не заплатят :D
А это значит -искреннее чувство благодарности и страх хорошего риэлтора потерять: а вдруг опять понадобится?
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 08.01.09, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
08 янв. 2009
Это гипнотезер! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость