Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2009
lidmig писал(а):
Климат,
О.Бендер не говорил Вам, что та логика, которая Вам кажется очевидной, не обязательно выглядит стройной системой для всех?

Хорошо, если вы читали предыдущие сообщения, развернулась дискуссия на тему "Что есть Бог".
В кассическом фильме (т.е. известному большинству населения бывшего СССР) есть известный отрывок на эту тему, где талантливыми артистами в художественной манере высвечиваются слабые места 2-х мировоззрений на эту тему.
В иделогическом подходе к основному вопросу философии слабое место - невозможность получения доказательства существования Бога в принципе, что формулируется как "Абсолютная истина не существует".
В материализме считют, что Абсолютная истина существует, но она недостижима (типа неопределенности Гейзенберга).
Слабым местом материализма считается место, когда человек стал разумным - ну правда, с чего вдруг. Согласно теории развития Гегеля (так называемая диалектика Гегеля) есть три этапа развития ЛЮБОГО явления природы. Это - переход количества в качество, отрицание отрицания и единство и борьба противоположностей. Таким образом, согласно О.ф. Теребилову, скачок этого перехода произошел в Ледниковый пероид, когда человек отринул инстинкты ради выживания (произошло отрицание отрицания в период борьбы противоположностей). Т.е. этот момент появления сознания человека БЕЗ УЧАСТИЯ Бога стал понятней.
ТАким образом субъективные мнения многих участников дискуссии типа "интимно не интимно" не влияют на истинное положение веще, т.е. Бог или есть, или нет, а от тебя зависит только, как ты отвечаешь на основной вопрос философии - если первично сознание, то Бог есть, а если материя - то врод как и не нужен...
Тепеь понятнее?
Что касается сектантсва, то это действительно проблема для церкви, потому что смута от себе подобных действует подобно раку, так как маскируется под "своих", поэтому эту борьбу с "раком" любая конфессия ведет скоро и беспощадно.
Ну как, помогло?
15 нояб. 2009
klimat писал(а):
...Ну как, помогло?

Ой, Вы так любезны!
Читать стало гораздо гораздее...Хотя...
Позиция профессора Теребилова и в прошлый раз была понятна... А Вы? Разделяете? Про качественный скачок и первичность материи?
И еще вопросик.
А почему "сектанство" - это по-Вашему, баптисты обязательно?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 нояб. 2009
kvartiryer писал(а):
Работаю я в водоканале, один раз отправили бригаду ликвидировать утечку на водопроводе.Приехали на место - "течёт родник", над ним установлен деревянный крест и люди набирают воду.В общем, пока трубу откапывали, наслушались от бабулек, какие мы ироды и антихристы.

помню-помню !!!!! :lol: :lol: :lol:
я сам как-то в 5-летнем возрасте нашел такой же родник около ограды дома у бабушки в деревне и с удовольствием пил из этого родника воду. Она мне казалась необычайно вкусной. Каждый прибегал, падал на коленки, ладошками набрал воду и пил. Потом протечку увидел батя, устранил, я был в печали. А позже он показал мне настоящий родник, который бился из земли прямо в лесу, вода там была очень-очень холодная.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
15 нояб. 2009
lidmig писал(а):
klimat писал(а):
...Ну как, помогло?

И еще вопросик.
А почему "сектанство" - это по-Вашему, баптисты обязательно?

Теиу отрыла Сирина. Вот что она писала:
"Я верю в Бога.
Верю в него в двух ипостасях - как в творца всего сущего и как в совесть внутри нас.
Но я не люблю церковные обряды и околоцерковную жизнь.
Я, извините, обряды считаю нелепыми.
Говорить с Богом нужно тихо, неприлюдно. Церковь, возносящаяся куполами ввысь, призвана даже формой своей облегчить нам общение с Богом. Есть смысл (чувствую) в свечах, в скорбных ликах икон."
и т.д.
Пусть меня поправят, но это баптисты.... там еще про католиков как раз...
Полный список сект на базе православия ищите в поисковиках.
А может вам такая секта ближе - мы их называем ваххабитами?
15 нояб. 2009
Климат.
Вы ко мне обращаетесь?
А может вам такая секта ближе - мы их называем ваххабитами?

Вы как в магазине - а не хотите ли вот такую секту... а может вам вот такая больше подойдет...вот этих мы вот так называем... а вот этих вот эдак... :lol:
Не трудитесь. Мне - никакая секта не ближе. Никакие религиозные обряды меня не привлекают.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 нояб. 2009
klimat
Ну Вы даете!
В сектанты меня записали. :shock:
Постепенно, последовательно, постоянно.
16 нояб. 2009
Сирина писал(а):
klimat
Ну Вы даете!
В сектанты меня записали. :shock:
\
Так как я регулярный слушатель радио "Благо", то могу сказать вам - Лукавый испытывает чувства верующих и постоянно предлагает им легкие пути к Богу. Вот от него то вы и получаете импульс, что все там (в церкви) не так, вот так и теряется истинная вера (ну как бы священник в моем лице вам сейчас говорит), а там и до сектанства недалеко, подумайте об этом. Да, был ведь ещн фильм остров, помните сцену, где Ммамонов у Сухорукова сапоги жжет? Это вот оттуда и есть. про испытания Лукавого.
Чего я в церковь не пошел?
16 нояб. 2009
klimat писал(а):
Лукавый испытывает чувства верующих и постоянно предлагает им легкие пути к Богу. Вот от него то вы и получаете импульс, что все там (в церкви) не так, вот так и теряется истинная вера

То есть то, что мне в церковь идти не очень хочется из-за пронырливых старушонок - это значит, что я ищу легких путей и поддалась искушению дьявола? Гм..
Постепенно, последовательно, постоянно.
16 нояб. 2009
Сирина писал(а):
klimat писал(а):
Лукавый испытывает чувства верующих и постоянно предлагает им легкие пути к Богу. Вот от него то вы и получаете импульс, что все там (в церкви) не так, вот так и теряется истинная вера

То есть то, что мне в церковь идти не очень хочется из-за пронырливых старушонок - это значит, что я ищу легких путей и поддалась искушению дьявола? Гм..

вот именно. Гордыня....
16 нояб. 2009
Про лавочки...
Почитал на выходных по этой теме. Оказывается, в православии нет никаких запретов на установку лавок в храмах. Отсутствие лавок - это сознательный выбор паствы, которая хочет "предстоять пред живым Богом".
К тому же, небольшое количество лавок для больных и немощных (или просто уставших) есть почти во всех храмах.
Просто надо знать, что в определенные моменты службы не принято сидеть.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Merinda-nik, Уля-ля, Умник, Ирина1510, Мариорита и 32 гостя