"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 дек. 2009
КПСС писал(а):
Как хорошо что есть такая тема! :D
Ситуация такая: есть собственник, единственный, 100%-ный, хочет продать, хата ликвидная, хотелки адекватные, но...Документов на квартиру у него нет, изъял родственник....Что делать, как быть? Причем так что бы этого родича не беспокоить?

Получить дубликаты.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
21 дек. 2009
+1
Восстановить "потерянные" таким образом документы сейчас не проблема.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
21 дек. 2009
glam писал(а):
КПСС писал(а):
Как хорошо что есть такая тема! :D
Ситуация такая: есть собственник, единственный, 100%-ный, хочет продать, хата ликвидная, хотелки адекватные, но...Документов на квартиру у него нет, изъял родственник....Что делать, как быть? Причем так что бы этого родича не беспокоить?

Получить дубликаты.

Ок, как? Кудым в первую очередь идти? Причем так чтобы родичь не узнал? (это принципиальный вопрос) :roll:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
21 дек. 2009
Господа, тема хорошая. Но прочитав вопросы, складывается впечатление, что задаются они новичками в бизнесе. Из-за того, что большая часть вопросов тянет на вопрос от начинающего, еще совсем зеленого, как можно работать при таких скудных знаниях. Неужели во многих, кого считала профи я так ошиблась. Вопрос от КПСС... :oops: Грустно стало как-то.
21 дек. 2009
КПСС писал(а):
Ок, как? Кудым в первую очередь идти? Причем так чтобы родичь не узнал? (это принципиальный вопрос) :roll:


А это зависит от того, какие именно правоустанавливающие и правоподтверждающие документы утрачены, а также от какого они года.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
21 дек. 2009
Боня , Вы сочли меня профи в продаже? :D Лестно...
Я ни разу не позиционировала себя как профи в купи-продайщиках, а даже если бы была праткикующим спецом, на мой взгляд всегда нелишним задать глупый вопрос...Ну почему всем можно, а мне нельзя? :P
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
21 дек. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
КПСС писал(а):
Ок, как? Кудым в первую очередь идти? Причем так чтобы родичь не узнал? (это принципиальный вопрос) :roll:


А это зависит от того, какие именно правоустанавливающие и правоподтверждающие документы утрачены, а также от какого они года.

2002-го года, та самая бумажечка, зеленоватого оттенка, не розовая, слава те ... :) Квартира приобреталась на основе договора купли-продажи, через нотариуса.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне! :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
21 дек. 2009
КПСС писал(а):
Боня , Вы сочли меня профи в продаже? :D Лестно...
Я ни разу не позиционировала себя как профи в купи-продайщиках, а даже если бы была практикующим спецом, на мой взгляд всегда нелишним задать глупый вопрос...Ну почему всем можно, а мне нельзя? :P

Если только, очень-очень, хочется, тогда конечно надо задавать. :D
21 дек. 2009
КПСС писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
КПСС писал(а):
Ок, как? Кудым в первую очередь идти? Причем так чтобы родичь не узнал? (это принципиальный вопрос) :roll:


А это зависит от того, какие именно правоустанавливающие и правоподтверждающие документы утрачены, а также от какого они года.

2002-го года, та самая бумажечка, зеленоватого оттенка, не розовая, слава те ... :) Квартира приобреталась на основе договора купли-продажи, через нотариуса.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне! :D


Дубликат договор купли-продажи в этом случае можно получить в архиве нотариуса, удостоверявшего сделку. А новое свидетельство о госрегистрации права собственности в одном из отделений Упраления Росреестра по Москве (бывшее УФРС по Москве).
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
21 дек. 2009
Наверное, неожиданный вопрос :)
Если не по адресу, прошу прощения.

Как так получилось, что в России и в Украине такое разное жилищное законодательство?
Ведь это раньше была одна страна, с одинаковыми традициями во всех сферах жизни, в том числе и в юридической области.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev и 11 гостей