Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 мар. 2010
130 писал(а):
Расскажите : чем на 1000 в течении месяца можно развлекаться и какими напитками пьянствовать ?

Танец с бубном у крана воды.
Сори - не удержался. :oops:
Последний раз редактировалось Vic 17.03.10, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 мар. 2010
Yaroslav писал(а):
Роман, простите, сколько Вам лет?

Предпологаю что в нике
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 мар. 2010
Еще на 1000р можно 1 раз с пацанами в подъезде хорошо посидеть.
17 мар. 2010
Рома молодец, что не ведется.
17 мар. 2010
bhr писал(а):
Да ни в жисть.

В Воронеже у меня появился огромный ресурс. Время жизни.
В Москве этого ресурса не было.
Вот, посмотрите:
- приехав на Павелецкий я 1 час 15 минут добираюсь к себе домой.
- потом сгоняю в магазин, который, по московским меркам "рядышком", но на что я потрачу час, в отличие от 10-15 минут в Воронеже.
- могу съездить погулять по центру, что займет у меня в оба конца 1 час 30 минут, в отличие от Воронежа, где я в центре просто живу.
- могу сгонять к друзьям, что, в зависимости от их месторасположения, займет от 1 часа 30 минут, до трех часов в оба конца.
- могу поехать по делу, что, по московским расстояниям может занять от половины, до целого дня.
- могу поехать на природу, что в Воронеже займет 20-30 минут на таксо, а в Москве...
И так далее.
Каждый день, живя в Воронеже, я выигрываю часы дополнительно к жизни.
Для меня это ценность немыслимая. Мне не 18 лет.
Большой город, бурлящий событиями, ночная жизнь - меня это не привлекает.
Я вырос в Праге и привык к неспешной жизни.
Разница в возможных доходах в Москве и Воронеже у меня не столь велика, чтобы покрыть 3-х часовую разницу во времени, которое я могу потратить в Воронеже на "просто жизнь", а в Москве не смогу, преодолевая ежедневно расстояния.
Я не исключаю, что, при наличии возможности зарабатывать существенно больше в Москве, я сочту большие деньги достаточной компенсацией переезда.
Но, идея есть и другая.
Я почему и в и-нет несколько лет назад пошел, чтобы нащупать возможность дополнительных денег вне зависимости от места своего проживания.
Во многом разочаровался, во многом уже по физическим возможностям мозга не могу конкурировать с молодежью.
А что-то получилось.
И это тоже путь.
На риелторстве свет клином не сошелся. :D
Мысли пачкают мозги
17 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
bhr писал(а):
Да ни в жисть.

В Воронеже у меня появился огромный ресурс. Время жизни.
В Москве этого ресурса не было.

Все, что Вы говорите - абсолютно верно. Подпишусь под каждым словом и более того - усилю.
Съездить к друзьям становится не просто сложно, но и невозможно.
А многие вещи - вообще за гранью. Только изза расстояний.
И еще добавлю - мне, лично мне. очень мало нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.
Один я проживу и на треть зарплаты.
Какие-нибудь шашлыки на природе - по деньгам в разы дешевле посиделок в ресторане, а по удовольствию - в разы лучше.
В свое время я зазывал друзей и мариновал ведрами.
Вот читаю, как люди себя балуют и чем развлекаются и тихо завидую.
Дело-то вот в чем. Если определиться для чего я живу - для себя любимого или для семьи и детей, тогда все сомнения почему-то развеются.
Дочка у меня живет и учится в Москве. Сын ходит в гимназию в Жуковском. Жена учится в платном институте в Москве, работает и опыта набирается пока за копейки тоже в Москве. Это скоро изменится - у нее сейчас выбор - либо начальником отдела в той же фирме (есссно с повышением зп), либо финансовым директором представительства в Москве, куда ее пригласили, но ДО этого нужно было как-то ее матриально поддерживать. И у всех у них запросы тоже московские, пусть скромные, но московские.
К чему это я? Так вот, если берешь на себя ответственность за людей, то выбора не остается - о своих прихотях и желаниях приходится напрочь забыть. Напрочь!!! Все эти прогулки под луной, посиделки с друзьями... Да даже шашлыки - ну не могу я уже оставить толпу народу на ночлег у себя - а раньше мог - у меня и мебель была под это все заточена. Приезжали толпой (хорошее время было холостое) - шли в лес или на озеро, отмечали и потом оставались у меня.
А теперь - я есть инструмент добывания денег и мои желания задвинуты далеко назад. Их уже и нет. ни запросов, ни желаний, ни....
Даже в одежде - обновляю гардероб, только когда услышу скромное замечание от начальства.
Вот такой вот винегрет.
В остальном - с Вами полностью согласен.
Кстати, сие может измениться - есть опыт из прошлой жизни. Пусть только жена встанет на ноги, расправит крылья - уже знаю, чем сие кончается.
Такшта - еще не вечер.
17 мар. 2010
Vic писал(а):
130 писал(а):Расскажите : чем на 1000 в течении месяца можно развлекаться и какими напитками пьянствовать ?


Танец с бубном у крана воды.
Сори - не удержался. :oops:

Приезжая к родителям в маленький город (был в феврале) мы сходили в кафешку-типо ресторан на весь вечер рублей по 600 на человека (с шашлыками, алкоголем, коктейлями,песнями и плясками)
если просто с ребятами в пятницу посидеть с пивом и шашлыком - рублей 300-400.
Т.е. за 1000р можно сходить 2-3 раза.
Если организовывать шашлыки, то можно каждую неделю гудеть (ясное дело без Мартеля или Курвуазье, а с водочкой) :).
17 мар. 2010
Оптимальная тактика инвестирования сейчас представляется такой.
Половину - на депозит, половину - в недвижку.
Квартиру можно сдавать и иметь с этого 5% годовых, плюс надежда на некоторый рост (за год может получиться процентов 15).
Депозит дает 15% годовых в среднем.
Итого, имея капитал в три миллиона рублей, ежемесячно получаем некоторую сумму в 35 - 45 тысяч. За эти деньги можно снять квартиру в маленьком уютном городе и неплохо жить. Например - на Украине сейчас можно за две тысячи гривен (около 7 тысяч рублей) снимать квартиру в Закарпатье и хозяева будут молиться на такого щедрого клиента.
Но я подчеркиваю - это тактика (на ближайшие год-два), а не стратегия. Стратегия на долгосрочный период несколько иная. Например, один из возможных шагов: дождаться дальнейшего ухудшения в Греции, купить там апартаменты на минимуме цен, а потом, после введения безвизового режима с Евросоюзом перепродать их. Цены тогда гарантированно подскочат.
17 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Оптимальная тактика инвестирования сейчас представляется такой...

Для ежемесячных трат 8 тыр - инвестиционная тактика вполне.
Если жизнь прижмет, тоже буду расходовать 8 тыр в месяц. А может, и меньше удастся. Буду скромнее. И буду мечтать о 3 млн рублевичей, чтобы половину положить на депозит, а половину сдавать. Чтобы снимать квартирку в городке и неплохо жить.
Кошмар какой.

Кстати, не люблю помпезных ресторанов. Я - за водочку и шашлычок на свежем воздухе. И живу не в Москве. Но в 8 тыр - не, никак.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
17 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Ну а почему восемь тысяч - нереально?
Квартплата - три тысячи (за однушку в 52 метра).
Еда - еще три. Много не ем, хотя и пытаюсь себя заставить поправиться, но не получается.
Интернет 250 за анлим.
Сотовый еще примерно 250.
Транспорт почти 0. Городок маленький, тут всюду можно пешком успеть.
Зубная паста, мыло, шампунь... в общем, всякие мелочи еще рублей 500.
Одежда, техника, комп, фотик и т.д. уже куплены, а менять каждый год на новое считаю ненужными понтами. Работает вещь - пусть и дальше работает. Поэтому 0.
Ну и еще 1000 в месяц на пьянки-буханки и развлекуху.
Вот и получилось восемь в итоге.

Есть некоторая погрешность в Ваших расчетах.
1. Не учтена аммортизация (выделено в тексте каких вещей).
2. Затраты на мелкий (одежда, обувь и т .п.) и крупный (быт.техника, квартира) ремонты всего, чем Вы пользуетесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость