МК Светланы Столяровой в Воронеже 1 октября 2010 103 / 5838

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
02 окт. 2010
Николай, нет у меня сейчас никакого желания унизить наши достоинства,
более того, у меня сейчас чёткое понимание наличия в России громадного,
неохваченного рынка недвижимости, неизбалованного риэлтерским вниманием русского клиента.
В США же клиент настолько капризен и требует настолько изощрённых способов и подходов к"телу",
что американским риэлторам приходится изобретать всё новые способы привлечения к собственной персоне.
НАМ работать легче, однозначно легче, как бы ни тяжело казалось.
Но, пару-тройку лет пройдёт и наш клиент станет таким же разборчивым и преуспеют именно те риэлторы, которые заранее будут вооружены новыми возможностями, пусть и американскими, почему - нет?
Что-то больше не наблюдается на горизонте заграничных риэлторских знаменитостей, готовых от души поделиться собственными наработками, и искренне ответить на все возникающие вопросы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Но, пару-тройку лет пройдёт и наш клиент станет таким же разборчивым и преуспеют именно те риэлторы, которые заранее будут вооружены новыми возможностями, пусть и американскими, почему - нет?

Увы, Ольга, наш клиент уже разборчив и требователен (говорю, естественно, про Мск) уже сегодня.
К сожалению, не хватает времени сесть и изложить эту данность в статье, хотя даже название есть - "Гости из будущего".
Проблема в том, что в стране с хронической нехваткой жилья, в стране, где люди живут в бараках и фенольных домах, американские технологии видения бизнеса слабо применимы. Другие возможности и другая мотивация. Фермы, воронки и т.п. - идеальны для законопослушных янки, привыкших платить за риэлторские услуги.
И за пару-тройку лет отношение к риэлторам в нашей стране в лучшую сторону не изменится. Скорее - наоборот.
А когда изменится, то "жить в эту пору чудесную ..." (С) :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2010
у моего старшего сына есть друг, родители которого имели возможность дать ему высшее экономическое образование в Америке. На практике этот молодой человек был в Америке и Европе. Когда этот парень вернулся в Украину, он срезюмировал: "Учиться бизнесу нужно в Америке, а работать можно везде, хотя лучше там же (в Америке) и работать". :lol:
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
02 окт. 2010
Николай, если после Мк вспомнить кроме ферм и воронок больше не о чем, то время напрасно потеряно.
Каждый слышит и получает то, что хотел услышать и получить.
В 97-м году у меня был пейджер и, сами помните, насколько это было круто, о рабочем автомобиле не мечтал никто.
Сегодня у риэлтора есть как минимум пара телефонов, личный автомобиль, Виннер, ноутбук и куча других инструментов.
Так что "светлое" будущее не так уж и далеко, если учесть, какими гигантскими шагами мы к нему приближаемся.
Понять, посетив МК, что нельзя останавливаться в своём развитии ни на минуту, пытаясь убедить себя в том, что имея такой богатый предыдущий опыт в риэлторской деятельности , нового уже ничего быть не может - это путь в никуда.
Кстати, на МК присутствовало 150 человек и я была приятно поражена возрастом представителей риэлторского бизнеса.
В основном это была молодая, самодостаточная, красивая молодёжь, которая выросла с компьютером под подушкой и я не сомневаюсь, что очень скоро они станут наступать на пятки тем, кто и так всё знает и кому уже нечего делать на любых Мастер-классах.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 окт. 2010
irma писал(а):
"Учиться бизнесу нужно в Америке, а работать можно везде".

Я вовсе не против обучения у американских коллег. Я просто не понимаю идолопоклонства и слепой веры в панацею заокеанских лекарств.
Учиться можно и по стихотворению Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо". Главное - верить в результат.
Особенно, когда уплачено. :D
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Понять, посетив МК, что нельзя останавливаться в своём развитии ни на минуту ...

Ольга, а разве для этого необходимо обязательно посетить МК? ;)
Есть постоянно растущие требования к качеству риэлторской услуги.
Практикуйте, изучайте насущные потребности и учитесь опережать потребности клиентов хотя бы на шаг, а лучше - на два.
Успех обеспечен.
И чтобы понять это совсем не обязательно ехать в Америку :D
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Я вовсе не против обучения у американских коллег. Я просто не понимаю идолопоклонства и слепой веры в панацею заокеанских лекарств.
Учиться можно и по стихотворению Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо". Главное - верить в результат.
Особенно, когда уплачено. :D

За хорошую науку нелишне и заплатить. И в идолопоклонстве меня лично трудно заподозрить.
Ну, действительно, кому-то нравится перечитывать Маяковского на сон грядущий, а кто-то едет аж из Пятигорска , Саратова , Липецка в какой-то богом забытый Воронеж, чтоб послушать американского риэлтора.
Кстати, ценность личного общения не надо недооценивать.
Сказка, как пообщались с саратовцами : Пеговым Андреем , Умновым Михаилом (ник на форуме Михаил Арбат)и их командой.
Николай, ну что сказать: кто не хочет - не посещайте ни за что на свете никаких МК.
Но в Америку я всёж смотаюсь, пожалуй....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Николай, ну что сказать: кто не хочет - не посещайте ни за что на свете никаких МК.

:D
На московский МК не попал лишь потому, что в весенне-осенний период пятница-суббота - дни которые я провожу с семьей.

Я не против обучения. Я против фанатизма в обучении и за его практическую направленность и привязку к местности.
Кому как не Вам, Ольга Викторовна, не знать, что технологии, успешно работающие в Воронеже и Волжском, могут быть абсолютно не эффективны в Мск и Спб.

В понедельник читаю вступительную лекцию в внешняя ссылка. Сейчас сижу и вставляю в материал новый блок, информацию для которого получил на сделках на прошедшей неделе.
Вероятно, есть какие-то универсальные приемы работы, которые безотказно действуют на всех необъятных просторах нашей Родины, и желание познакомиться с которыми собирают залы по 150 человек. Но, увы, я таких приемов не знаю. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 окт. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Кому как не Вам, Ольга Викторовна, не знать, что технологии, успешно работающие в Воронеже и Волжском, могут быть абсолютно не эффективны в Мск и Спб.

Николай, да в том-то и дело, что не факт.
Эти технологии не работают по другим причинам, а человек, освоивший эти технологии и работающий в вышеупомянутых населённых пунктах мог бы вообще просто озолотиться, но не хотят, не хотят наши скромные ударники капиталистического труда в столичных городах упираться, ИБО: хватает хлеба и без напряжения.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
ИБО: хватает хлеба и без напряжения.

Я вообще считаю, Ольга Викторовна, что риэлтор д.б. по определению сыт.
Сытый риэлтор беспристрастен. Он не будет цепляться за каждую сделку как за последний шанс, и класть на алтарь своего интереса, интересы клиента.
А голодный, напрягающийся агент, от которого зачастую зависит судьба единственного ценного имущества человека, это страшно ...
Я - за расслабленных профи, которые решают проблемы клиентов с холодной головой и полным желудком.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей