Закон о риэлторской деятельности. "За" и "Против" 151 / 1355

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Закон "О риэлторской деятельности" принесет риэлторам
Только плюсы и предоставит дополнительные возможности для развития бизнеса
7 (12%)
Существенно ограничит права и возложит дополнительные обязанности на АН и "частников"
17 (29%)
Сократит число непрофессионалов и мошенников
9 (15%)
Закон будет нормальным только если его лоббировать
16 (27%)
Затрудняюсь ответить
10 (17%)
Всего голосов: 59
09 окт. 2010
СКА писал(а):
Это очень злое Госудерство, сцуко!

Гадюка ты неблагодарная! Да где б ты был? На кого бы щас спину свою холопскую гнул?
СКА писал(а):
Вот, б.ядь, хорошо, что хоть у юристов экзаменов нет по таким дисциплинам! :mrgreen:

Да, для вас, наверно, это дико. Смейтесь. Но это так. Преподаватели пытаются прививать. Как умеют. Прививается не ко всем :)
СКА писал(а):
Это , чтоб чиновничья страна раем не казалась :mrgreen:

Альтернативу предложи, умник. И выстрой! Выстраивали тут одни в папахах альтернативу лет 70 ...
СКА писал(а):
Ключевое слово - "как-нибудь". Эх, богата наша Родина (не государство) на пизд.болов!

Знаю я про ваши гильдии и их альтернативы... И как? Помогает от геморроя?

Даешь установленную законом материальную ответственность риелтера за "чистоту" сделки!
09 окт. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Семья его вором воспитала, Николай. А вы не знали?
Вор, он и в Африке вор. По натуре. Его не переделаешь, да и не наша это функция, воспитывать.
И при чём тут это, Николай, дорогой?

А при том, дорогая Елена Борисовна, что если набирать в АН потенциальных (воспитанных в семье) воров и обучать их "технологиям", то ничего другого, как применение этих технологий в целях личной наживы ожидать не приходится.
Но пока вор учится, то приносит-таки в альма-матерь живую копейку.
И больше ничего не нужно было, пока количество обученных и ушедших в свободное плавание "воров" не превысило критическую массу и не стало непосредственно грозить существованию самих вор-инкубаторов.
Выкормыши корпораций стали демпинговать и жестоко обжирать своих прародителей. И вот тогда опять заговорили про Закон и чистку рядов.
Заговорили раздвоенным языком, призывая поднять профессиональную планку и одновременно продолжая выплевывать на рынок сотни новых эрзац риэлторов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 окт. 2010
sasa22 писал(а):
..По аналогии с конституционным судом. Там все было как положено. Председатель КС защищал права граждан более 20 лет!! (глобально, поэтому было не особо нам, смертным, заметно). Это был сааамый уважаемый судья россии и ссср. Глыба! Судьи КС выбирали себе председателя всегда сами из своего круга. КС не боялся идти против президента - признавал неконституционными законы, укакзы!! Т.е. мешал выстраиваемой системе очень! Но его не трогали. Не ломали систему разделения властей.
Потом пришел медвед и поставил нужного председателя. А заодно поменял председатей всех остальных высших судов в России. Теперь мы имеем самую продажную судебную систему Европы. В судебных заседаниях судьи чуть ли не прайс сторонам спора вывешивают!! Но зато все неконституционные законы президента теперь никто не отменяет. И мы это моментально почуствовали - губернаторов мы теперь себе не выбираем. Да еще много чего у нас теперь нет. Про это может наш бизнес рассказать.
Так что господа. И вас вылечат! Просто вы пока им нахрен не упердлись. Это пока...

Чувствуется, что пишет человек хорошего ума. Но... судя по эмоциям - не его правда.
Политизирован товарищ.
09 окт. 2010
sasa22 писал(а):
Гадюка ты неблагодарная! Да где б ты был? На кого бы щас спину свою холопскую гнул?
СКА писал(а):

Где, где.. В Испании, например. Язык выучить - го.но вопрос! Море, тепло - красота. Бабы вот только там сташные. И волосатые. Прям, пакость какая-то.

sasa22 писал(а):
Альтернативу предложи, умник. И выстрой!


Только после Вас, деятельный Вы наш.

sasa22 писал(а):
Знаю я про ваши гильдии


Пардон, тут немного не по адресу. Обмишулились вы, уважаемый.

sasa22 писал(а):
Даешь установленную законом материальную ответственность риелтера за "чистоту" сделки!
[!


Это типо как у нотариусов? Да правда-чтоль?
Не, ты реально ху.во учился!
Надо было не достоинство разглядывать на лекциях, а записывать. В тетрадочку.
09 окт. 2010
Николай Тюленев писал(а):
если набирать в АН потенциальных (воспитанных в семье) воров и обучать их "технологиям", то ничего другого, как применение этих технологий в целях личной наживы ожидать не приходится.
Но пока вор учится, то приносит-таки в альма-матерь живую копейку.
И больше ничего не нужно было, пока количество обученных и ушедших в свободное плавание "воров" не превысило критическую массу и не стало непосредственно грозить существованию самих вор-инкубаторов.
Выкормыши корпораций стали демпинговать и жестоко обжирать своих прародителей. И вот тогда опять заговорили про Закон и чистку рядов.
Заговорили раздвоенным языком, призывая поднять профессиональную планку и одновременно продолжая выплевывать на рынок сотни новых эрзац риэлторов.

Есть доля правды в ваших словах, Николай. Просто мы с вами говорим немного на разные темы.
Не вижу смысла искать виновных в плохом воспитании... если человек не вор, он и в этих "корпорациях" воровать не станет. Да он там и не задержится, кстати....
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 окт. 2010
Sasa22, я Тут вынужден в столицу переезжать и намедни квартирку от собственника присмотрел в Москве, нужно сделку провести, я к тебе юристу Обкурившемуся приду. Проведешь мне сделку и возьмешь на себя ответственность на всю стоимость в 10 лямок?
Иди учи мат часть, раз в школе недоучили. :)
Тебе же сказали свали с темы с глупыми фантазиями, смешно выглядишь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 окт. 2010
Елена Борисовна, а вы всех частных маклеров ворами нарекли или я не правильно понял? ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 окт. 2010
А с чего это пошло риэлторов - частников "черными" обзывать? Черный это зло: обманул, нарушил закон и др. Ведь не называют же представителей граждан в суде, работающих на основании доверенности "черными адвокатами". Представляет интересы одного человека другой - это преступление? Вопрос в том как умело он это делает, но к теме не относиться.
09 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Иди учи мат часть, раз в школе недоучили. Тебе же сказали свали с темы с глупыми фантазиями, смешно выглядишь.

А эта "правильная" блядь в любых условиях будет выглядеть глупо. :)
Я даже вот в дишкусс не вмешивался.
Незачем спорить с идиотами. :D
Мысли пачкают мозги
09 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Елена Борисовна, а вы всех частных маклеров ворами нарекли или я не правильно понял?

Или.
Вы прекрасно понимаете, что речь идёт о другом.

Неоднократно бывало, что под видом частника скрывались левачащие агенты из агентств. А также бывало, что удавалось даже их вычислять, где они работают.

Не так давно пришла одна дамочка с клиенткой-покупательницей, под видом частного риэлтора. Вела себя так, что можно было подумать, что именно она тут директор агентства, а мы - в гостях у неё.
Зарвалась дамочка. Стала выражать капризным голосом сомнения в моих полномочиях... смешно было, конечно, при 14-летнем-то возрасте агентства, но я спокойно ей предъявила все документы, включая даже паспорт. Да только тут же потребовала от неё так же паспорт и подтверждения полномочий от агентства; хотя она и заявила себя как частника, бежала та дамочка от нашего агентства, как чёрт от ладана! паспорт так и не показала.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей