Базы данных:коммерческая недвижимость. 99 / 5787

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
С кого деньги брать хотят?

О деньгах вообще нет речи, как говорят - механизмов монетизации у них множество, но сейчас этой задачи нет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
С кого деньги брать хотят?

О деньгах вообще нет речи, как говорят - механизмов монетизации у них множество, но сейчас этой задачи нет.

Альтруисты ......
26 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Альтруисты ......

отчего же? Я тоже когда перся в рунет, на ближайший год, как минимум, не планировал никаких доходов отсюда. Способов монетизации популярного ресурса множество, только не ленись выбирай и монетизируй, а создать популярный ресурс не всегда удается.
Им так вообще не об чем париться, популярность будет на автомате, рекламная служба мощнейшая и безупречно выстроенная, так что там все ок.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 окт. 2010
Ну и развитие сервисов на месте не стоит. А это опять таки прямая зависимость : контент - аудитория
29 окт. 2010
Tundr писал(а):
вот не сростается у меня модель агрегации и чистой базы, даже если и не сразу.

да, трудный процесс. Возьмут базы порталов, порталы будут предоставлять только анонсы объявлений, за текстовой и контактной информацией будут отправлять на источник информации, если у каждого объявления есть своя отдельная страница на портале. Порталы тщательно отбираются по множеству параметров оценки. Так что велкам на порталы со своими базами, только оттуда ваши объявления попадут на Я.недвижимость. Список порталов предоставить не могу, за неимением такового в наличии.
Много мелких фишечек по отсечению некачественного контента и дублей. Так что лучше описываем объекты, заполняя максимальное количество полей и обязательно поле адрес (думаю, если не хочется оставлять реальный адрес, то можно и соседнюю улицу указать и номер дома, какая фик разница, имхо), для поиска по карте. Качественное описание постепенно будет поднимать рейтинг владельца объявления и чем выше рейтинг, тем меньше шансов, попасть в бан по качеству. Могут забанить как агентство, так и конкретный номер телефона, ФИО и т.д.
Те, кто давно работают в сети, знают, что такое бан от Яши, это почти всегда навечно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Червяков Игорь
Я про то что список порталов на виду так сказать, какой смысл переливать из пустого в порожнее. В МСК по крайней мере.
29 окт. 2010
Идут без идеи, просто на кусок пирога из трафика, для чего увеличивают количество сервисов.
А могли бы принять участие в наведении относительного порядка на рынке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Идут без идеи, просто на кусок пирога из трафика, для чего увеличивают количество сервисов.
А могли бы принять участие в наведении относительного порядка на рынке.

Да нужен им порядок на чужом-то (нашем) рынке?
А касательно бана от Яши по объявлениям или телефонам. Чудно это ей Богу. Муть какая-то.
Вот интересно, есть еще какая-нибудь иная сфера, чем недвижимость, столь же насыщенная базами? Пару лет назад пытались их все посчитать, получилось 150 где-то по Москве.
И кому тогда нужен будет база Яндекса с прибабахом. Откуда реальные объекты могут выбрасываться из-за того, что их кто-то сдублировал. :D
С уважением,
Илья Шкоп
29 окт. 2010
Ничего уникального, Илья, они не предлагают и у меня полное ощущение, что утонут они в общем хаосе информационного рынка. С такими сервисами можно было выходить раньше, сейчас нужна уникальность, а у них только требования к рынку и ноль предложений. :(
Вы уже велели разместить ваши эксы на Нерсе? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Идут без идеи, просто на кусок пирога из трафика, для чего увеличивают количество сервисов.
А могли бы принять участие в наведении относительного порядка на рынке.

Вот и Яндекс проснулся, делая проект по недвижимости .Насколько помню у прямых конкурентов - Рамблер, где-то с начала 2000г,на Мейле с пятого или шестого года все это работает.И если это будет одной огромной помойкой ,вместо того что сейчас - куча маленьких, опять грустно.
Согласен с мыслью о порядке,сначала надо договариваться с крупными действующими игроками ,почитать сей форум (как минимум).И пока не понятно на кого рассчитан данный сервис,какова аудитория потребителей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей