Японию трясёт, а нам пофиг 102 / 5668

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мар. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
_Petr_ писал(а):
Уважение к себе со стороны других и даже дугих народов хотите ? Так уважают всегда свободных людей, чувствующих связь со своим народом и своей землей. Людей, которые понимают, что будет хорошо именно его народу, а не действуют и служат в угоду непонятных людей или строят свой "патриотизм" на ненависти к другим. А если народ из сполченной нации превратился в приспосабленцев (ну типа надо для карьеры - пойду в партию и буду впаривать на каждом углу вский бред, в который сам не верю) или терпил (типа меня не коснется), то такое население (или электорат как любят говорить россиянские пропогандисты) и является рабами. Так что японцы, если они действительно писали про рабов, в чем то правы.
уважают тех кто себя уважает, и кто способен дать сдачи, или просто заехать в морду за то, что его страну назовут страной дикарей. А свободных людей вообще в природе очень мало, все остальные работают на этих свободных. Просто японским рабам определенные свободные люди сказали фас - куси советских рабов. Конечно, лучше быть свободным человеком, а еще лучше свободным, здоровым и богатым, но поскольку все хотят быть свободными, здоровыми и богатыми, то как обычно всего на всех не хватает.

p.s. в моем понимании, страна свободных людей - это страна, построившая коммунизм, который свободные люди обычно люто ненавидят, потому что их свобода будет основана не на эксплуатации других людей(рабов), а на собственном труде (типа арбайт махт фрай) - и впахивать придется огого. Но поскольку у многих свободных людей руки растут из Ж, то вскоре все вернется на круги своя - свободные люди превратятся в вечно брюзжащих и недовольных жизнью форумных троллей. ГГГ )))


Дмитрий, вы путаете и подменяете понятия. Свободный человек может быть и сантехником и слесарем и писателем и журналистом и водителем и т. д. Просто по самоощущению у него нету психолонии рабста, которая выражается в персмыкании, вечном терпении (необоснованном), подстравивании подо все, требование постоянных подачек и.т.д. Свободный человек рассчитывает прежде высего на себя, своих родственников и друзей, а не просит подачки у других. Свободные люди, самоощущающие себя единым целом сами выбирают себе власть и активно влияют на политические процессы. Свободные люди понимают за что они будут воевать если кто захочет влезть - будут воевать за свою свободу. А не тихо смотрят как их загоняют как рабов что то там строить непонятное, потом обворовывают и всячески унижают, а они потом жалуются, что кто то там что то не так про них сказал.

Насчет рассуждений про фас советских рабов вообще не понял. Это в головах некоторых бродят мысли про фас всех (запад, Япония, кто там еще ? ) А обыччного нормального свободного человека это все на ..том месте. Уж про Японию так вообще...

Насчет коммунизма, вы, все бродите в марксистско-ленинских теориях ))) ну бродите, не буду мешать. ))

Насчет последнего. У свободных людей по определению есть либо руки, либо толковая голова, а иногда и то и другое, на них они и рассчитывают. А вот у тех, у кого руки не из того места растут, в голове ничего нет или прочто лень - те все просят подачки у государства (т.е. обобрать других), да жалуются, что их понимаешь не уважают.
17 мар. 2011
Петр, а свободные люди вот щас полезут в реактор г разгребать или туда рабов посылать надо?
Или возьмут по обыкновению военных, которым просто отдают приказ и они молча идут потому что родина приказала? Ради остальных 80 млн японцев?
17 мар. 2011
klimat писал(а):
Петр, а свободные люди вот щас полезут в реактор г разгребать или туда рабов посылать надо?
Или возьмут по обыкновению военных, которым просто отдают приказ и они молча идут потому что родина приказала? Ради остальных 80 млн японцев?


Население: 127 370 000 чел.
Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон), официальное название Ja-nippon nihonkoku.ogg (яп. «Нихон коку», «Ниппон коку» 日本国) — островное государство в Восточной Азии.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
17 мар. 2011
klimat писал(а):
Петр, а свободные люди вот щас полезут в реактор г разгребать или туда рабов посылать надо?
Или возьмут по обыкновению военных, которым просто отдают приказ и они молча идут потому что родина приказала? Ради остальных 80 млн японцев?

У них вобще нет такого понятия наверное. Камикадзе вспомните. У них природное стремление к геройской смерти. Оттуда и беды сегодняшние. Тяфканье на Россию тоже из этой области. Смерти ищут.
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
18 мар. 2011
Ни у кого не возникало мысли что предки Японцев - Майя?
19 мар. 2011
_Petr_ писал(а):
Дмитрий, вы путаете и подменяете понятия. Свободный человек может быть и сантехником и слесарем и писателем и журналистом и водителем и т. д. Просто по самоощущению у него нету психолонии рабста, которая выражается в персмыкании, вечном терпении (необоснованном), подстравивании подо все, требование постоянных подачек и.т.д. Свободный человек рассчитывает прежде высего на себя, своих родственников и друзей, а не просит подачки у других. Свободные люди, самоощущающие себя единым целом сами выбирают себе власть и активно влияют на политические процессы. Свободные люди понимают за что они будут воевать если кто захочет влезть - будут воевать за свою свободу. А не тихо смотрят как их загоняют как рабов что то там строить непонятное, потом обворовывают и всячески унижают, а они потом жалуются, что кто то там что то не так про них сказал.
я в принципе ничего подменять здесь не могу, поскольку понятия о свободе и свободном человеке субъективны. Ваше понимание мне напомнило школьный курс физики за 8 класс о взаимодействии двух точечных(бесконечно малых) зарядов в вакууме. по учебнику оно конечно так. А в жизни источники зарядов никогда не бывают точечными, они объемны и имеют набор других характеристик, их не два, а N, и взаимодействуют они не в вакууме, а в среде с нелинейными параметрами... - вот примерно что такое социум.

Общество свободных сантехников, как и партия боевиков-филателистов, - имеют смысл только на бумаге, а в жизни бессмысленны в отрыве от социума, а точнее, от парадигмы экономико-общественно-нравственного устройства. Возьмем любого человека по отдельности, даже на этом форуме, спросим "он раб или свободен?" - конечно он не раб! какой идиот будет считать себя рабом или признать свою рабскую психологию/сущность. Но свободен ли он ? И тут начинается философия = демагогия:
1. свободен в мышлении ? - да и нет. Да, потому что в его коробку никто не залезет, а нет, потому что мышление его формируется под воздействием окружающей информационной и общественной среды и морально-нравственного императива (т.е. наличие Царя в голове, забытыми словами).
2. Свободен в действиях ? - да и нет. Свободен, пока не нарвется на такого же свободного, у которого прав, денег и возможностей, а значит и свободы поболе.
3. Свободен от обязательств ? да и нет. Да, потому что есть его право выбирать как жить - украл-выпил-в тюрьму или заботиться о своей семье.
4. Свободен от экономической модели социума ? - НЕТ. сдохнет без денег и жратвы, он должен работать, а значит где-то и от кого-то зависеть.
и т.д.

т.е. даже у свободы тысячи тонов и оттенков, а уж у ее субъективного личностного восприятия - еще больше.

т.о., согласно теорем Гёделя, придется выбирать, как сформулировать понятие свободы, либо вы его описывается полно, тогда это описание получается противоречивым, как я показал выше.
либо сформулируете в виде четких понятий, но тогда оно окажется неполным. Если хотите двигать идеи свободных людей с национальной самоидентификацией, над этим придется поработать.
19 мар. 2011
да, кстати, что касается марксизма, то Маркс и по сей день актуален, поскольку наиболее полно раскрыл противоречия животного мира капиталистических отношений .
19 мар. 2011
[youtube]7C1D3ENoinQ&feature=player_embedded#at=252[/youtube]

Отрывок из коллективного стихотворения, написанного ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

По нашей жизни торным шляхом

Пролег апрельский черный дым.

Весна, отравленная страхом,

И май, родившийся седым.

Та ночь, расколотая взрывом

На "до" и "после", навсегда

Здоровым, любящим, счастливым,

Нам слово горькое "беда"

На сердце выколола прочно.

Десятки тягостных невзгод

Закольцевала в круг порочный,

Втолкнула в жуткий хоровод

Утрат, поступков, слов, событий

Не сотни - тысячи людей...
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
19 мар. 2011
NeoRealty писал(а):
Моя знакомая сказала:
Когда я читаю мнение, что Бог послал цунами на Японию за грехи, у меня сразу возникает вопрос, а те кто так говорит как объясняют то, что их то Бог все еще терпит?

И я присоединяюсь к её вопросу.

Если их (и других) периодически наказывает, то нас с 18 года не переставая(((
19 мар. 2011
Что будет если погода изменится и ветер подует в сторону Курил и всего нашего ДВ. Думаю это уже происходит. в Белоруссии радиоактивный дождь прошёл когда уже были построены посёлки для эвакуированных с чернобыльской зоны. А сколько бу техники попадёт в Россию
Мы пойдём другим путём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Анна_К, OAO, Pens, Ungheni, Вадим Ярославцев, Домикофф и 11 гостей