К чему риэлтору снятся такие сны? 85 / 4008

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 апр. 2011
Ок, Энжи.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 апр. 2011
Приветствую после некоторого отсутствия форумчан -нерсиан и моего многоуважаемого оппонента NeoRealty
NeoRealty писал(а):

Какой же ты добрый человек, настоящий христианин.
Где я говорил, что я - добрый?
Христианин - да. Насколько настоящий - Господу судить.


Богов наших бесами обозвал,

Вы прекрасно знаете что такое язычество и языческие "боги" для православных христиан.
Если знали - значит намеренно провоцировали.
Если не знали - удивляет, т.к. Вы так уверенно говорите о веках отдаленных, а о том, чем жила святая Русь последнюю тысячу лет не знаете..

[/quote]

Ты не говорил этого, друже, из скромности, наверное. Это я сказал. Я же вижу, ты добрый человек и искренне хочешь помочь заблудившимся во тьме невежества людям, помочь нам всем спастись.

Касательно изысканий археологов, трудов неких академиков и писаний чужеземцев о славянах - людям, исповедующим родную веру, чтящим свой Род и своих Предков, нет необходимости пользоваться сомнительными внешними источниками. Когда родовая память открыта, можно черпать знания напрямую из источника, то есть о своих Богах и Предках узнавать от них самих, общаться с ними в обрядах на наших праздниках, или во снах. Предки всегда готовы помочь, поделиться с потомками силой, знаниями и мудростью. Да и без обрядов можно понять, какие были наши предки и что они любили. Ведь они в нас, они - это в каком-то смысле и есть мы. Что мы любим, то и они любят. Если мне не требуются человеческие или любые кровавые жертвы, то и им этого не нужно. Я сам блины с мёдом и маслом сливочным люблю, значит, и они это любят, и поэтому я им блины, мёд и масло и жертвую. Отсюда, кстати, и само слово жертва, и жрец - от слова жрать, то есть есть. "Жрать богам - значит есть самому, думая о них, и они, через тебя, вкушают твои требы (угощения, приношения).

Что касается отношения так называемых православных христиан (интересно что само название своей церкви вы взяли языческое -от слов славить Правь, то есть мир Богов) к нашим древним Богам - оно не такое уж и однозначное. Да, я слышал такую версию и у других христиан, что боги народов - это бесы.

Но вот в самой Библии есть много мест, где боги упомянуты именно как боги, а не как бесы. Там сказано, что Яхве - лишь один из богов, был он в сонме богов, и достался ему свой удел - еврейский народ.

О великанах - волотах, предков славян, в Библии уважительно сказано, что они были "сильные, издревле славные люди".

Там сказано, что боги спускались на землю и любили земных женщин. От них и пошли великаны -волоты.

О богах именно как о богах, и во множественном числе говорил и Иисус Христос (могу найти точную цитату если интересно), и Псалтырь (глава 81 стих 6 Я сказал: "вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы").

Да и я и лично знаю православных христиан, которые с уважением относятся к верованиям и предкам других народов.

Так что, вовсе не намеревался я Вас, уважаемый NeoRealty, провоцировать, когда советовал проявить уважение к древним богам.

Что касается снов, по приведенным Вами мнениях святых отцов, сны - это проделки демонов. Но вот вопрос - а когда демонам снятся сны - это проделки ангелов? :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):

Ой...а можно я предположу сон Олега?
Заглядывались говорите? Рядом сидели?
А грудь - это символ плодородия...тем более сбитенькая девушка.
У Вас, что сны, что расклад прямо в голос трубят , Олег!!! Материальные блага рядом!!! Обернитесь!!! Рассмотрите их!!!



Согласен с толкованием Анжелики сна Олега. Добавлю только, что в подсознании Олега богатство, плодородие, материальные блага ассоциируются с наказанием ("Жена убьёт меня").
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Приветствую после некоторого отсутствия форумчан -нерсиан и моего многоуважаемого оппонента NeoRealty

Ты не говорил этого, друже, из скромности, наверное. Это я сказал. Я же вижу, ты добрый человек и искренне хочешь помочь заблудившимся во тьме невежества людям, помочь нам всем спастись.

Давайте, г-н Санкин, оставим личности в покое - сие дело тёмное и субъективное. ;) :D

Касательно изысканий археологов, трудов неких академиков и писаний чужеземцев о славянах - людям, исповедующим родную веру, чтящим свой Род и своих Предков, нет необходимости пользоваться сомнительными внешними источниками.

Стоп, стоп! =;
СЕДО́В Валентин Васильевич (21 ноября 1924, Ногинск, Московская область — 4 октября 2004), российский историк, специалист в области истории и культуры Древней Руси (см. ДРЕВНЯЯ РУСЬ), археологии, этногенеза славян, финно-угров и балтов, действительный член Российской академии наук (с 2003, член-корреспондент с 1997), лауреат Государственной премии России (1998), заведующий отделом полевых исследований Института археологии РАН.
Вы - этого человека называете внешним источником и неким академиком?
Человека, который перелопатил собственноручно больше земли, чем 30-летний карьерный экскаватор?!
С 1947 года Валентин Седов участвовал в археологических экспедициях в центральные, западные и северо-западные регионы России, в Белоруссии: в 1951—1952 годах — раскапывал святилище в Перыни в составе Новгородской экспедиции; в 1955—1961 годах — сельские поселения на Смоленщине, в 1955—1968 годах — во Владимире, Гороховце, Суздале, Ярополче-Залесском; в 1961—1962 годах — раскапывал курганы и вел археологическую разведку в Западной Белоруссии; в 1967—1969 годах — раскапывал длинные курганы в Псковской и Новгородской областях; в 1970—1982 годах — руководил Изборской экспедицией; 1983—1992 годах —Псковской экспедицией.

Знаете - что нашёл этот "некий академик" на святилище в Перыни?
Конские черепа - как остатки жертвоприношений.
Знаете сколько научных трудов написано им?
Более 450!
В том числе: «Сельские поселения Смоленской земли 8—15 вв.» (1960); «Славяне Верхнего Поднепровья и Подвинья» (1970); «Новгородские сопки» (1970); «Длинные курганы кривичей» (1974); «Происхождение и ранняя история славян» (1979); «Археология СССР: Восточные славяне в 6—13 вв.» (1982); «Очерки по археологии славян» (1992); «Славяне в древности» (1994); «Славяне в раннем средневековье» (1995); «Древнерусская народность» (1999); «У истоков восточнославянской государственности» (1999).

Русского человека, участника Великой Отечественной войны, великого ученого, раскопавшего древнерусский город Изборск - Вы называете неким академиком?
Какие же у Вас доводы и факты? Посмотрим.

Когда родовая память открыта, можно черпать знания напрямую из источника, то есть о своих Богах и Предках узнавать от них самих, общаться с ними в обрядах на наших праздниках, или во снах.

"Узнавать от них самих"? Не имея больше никаких доказательств? "В снах"? Отметая очевидное?
Лежащие в "дурках" частенько общаются то с инопланетянами, то с Наполеонами, но Вы-то, г-н Санкин, как человек прагматичный, бизнесмен, тренер и прочая - это же не про Вас.
Наверняка Вы имели другие источники информации о вере, которую Вы называете верой предков, а в христианской традиции называется язычеством, идолопоклонством и паганизмом.
Поделитесь, пожалуйста источником Ваших знаний о Вашей вере.

Предки всегда готовы помочь, поделиться с потомками силой, знаниями и мудростью. Да и без обрядов можно понять, какие были наши предки и что они любили. Ведь они в нас, они - это в каком-то смысле и есть мы. Что мы любим, то и они любят. Если мне не требуются человеческие или любые кровавые жертвы, то и им этого не нужно. Я сам блины с мёдом и маслом сливочным люблю, значит, и они это любят, и поэтому я им блины, мёд и масло и жертвую.

Источник сих сентенций назовите, пожалуйста.

Отсюда, кстати, и само слово жертва, и жрец - от слова жрать, то есть есть. "Жрать богам - значит есть самому, думая о них, и они, через тебя, вкушают твои требы (угощения, приношения).

Это не так.
Этимологический словарь русского языка говорит о другом. Происхождение слова жертва восходит к понятию "благодарение".
Лат. grates - «благодарность».
Др.-прусск. girtwei - "хвалить
Др.-инд. gr̥ṇā́ti - "воспевает, превозносит, восхваляет".

Жертва - это не о еде в первую очередь. :D

Что касается отношения так называемых православных христиан (интересно что само название своей церкви вы взяли языческое -от слов славить Правь, то есть мир Богов)

Это утверждение присутствующее в так называемой "велесовой книге", выдаваемой её публикаторами за языческую летопись V века не выдерживает никакой критики. Изыскания из разряда "прокурор - тот, кто про кур орал"... Несерьёзно.

к нашим древним Богам - оно не такое уж и однозначное. Да, я слышал такую версию и у других христиан, что боги народов - это бесы.

Но вот в самой Библии есть много мест, где боги упомянуты именно как боги, а не как бесы. Там сказано, что Яхве - лишь один из богов, был он в сонме богов, и достался ему свой удел - еврейский народ.

Это передергивание и подтасовка. Уж простите.
Везде, где народ обращался к "множеству богов" или начинал кланяться идолу (вспомните о золотом тельце: И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон. Исход 32-35) - везде этим деяниям следовало наказание. Так, через отеческое наказание и через пророков, через Моисея было дано людям понимание, что Бог - един, а многобожие - неприемлемо.

О великанах - волотах, предков славян, в Библии уважительно сказано, что они были "сильные, издревле славные люди".
Там сказано, что боги спускались на землю и любили земных женщин. От них и пошли великаны -волоты.
Археологические доказательства есть?

О богах именно как о богах, и во множественном числе говорил и Иисус Христос (могу найти точную цитату если интересно), и Псалтырь (глава 81 стих 6 Я сказал: "вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы").
О, вот это интересно! :D
Вырванная из контекста фраза действительно звучит... :D
А если в контексте посмотреть?
Тема немаленькая, поэтому - ссылка: внешняя ссылка

Да и я и лично знаю православных христиан, которые с уважением относятся к верованиям и предкам других народов.

К предкам - да, но не к их делам. Если они как... друиды, например - уливали кровью своих пленников всё вокруг - должны ли мы уважать эти дела?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Согласен с толкованием Анжелики сна Олега. Добавлю только, что в подсознании Олега богатство, плодородие, материальные блага ассоциируются с наказанием ("Жена убьёт меня").

Да ,Вы что :D Во мне течёт кавказская кровь :D
Это всё шутки мои,не надо их присовокуплять к моим ассоциациям :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
16 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Наверняка Вы имели другие источники информации о вере, которую Вы называете верой предков, а в христианской традиции называется язычеством, идолопоклонством и паганизмом.
Поделитесь, пожалуйста источником Ваших знаний о Вашей вере.



Действительно, у меня есть некие знания и источники о русской народной вере, ведь я являюсь главой и жрецом славянской общины и начальником Славянского Духовного Училища, помимо того, что я предприниматель, бизнес-тренер и брокер по продаже недвижимости.

Но, честно говоря, не вижу смысла здесь, в этой ветке, посвященной толкованию сновидений риэлторов, так много говорить про веру наших Предков, это очень обширная тема.

Если кому это интересно, приходите на мои лекции, посвященные славянскому родноверию и Родным Богам, а также на наши праздники. Следующий праздник, кстати - Лельник, день богини Лели, внучки Сварога, дочери Лады, приходите, будет весело.
Последний раз редактировалось Александр Санкин 16.04.11, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Это всё шутки мои,не надо их присовокуплять к моим ассоциациям :)


В каждой шутке есть доля шутки :)

Кавказцы - тоже люди, и поэтому, подвержены эмоциям.

Сны - дело интимное, поэтому, приглашая людей толковать свои сны на публичном форуме, конечно, идёшь на некий риск. Но в этом и проявляется Ваша мужественность - в смелом решении разобраться в своих снах, то есть, в себе.

Познать себя - большая мудрость. Познаешь себя - познаешь весь мир.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Изображение
Мой Бог СОЛНЦЕ.
Перун рулит.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):


Действительно, у меня есть некие знания и источники о русской народной вере, ведь я являюсь главой и жрецом славянской общины и начальником Славянского Духовного Училища, помимо того, что я предприниматель, бизнес-тренер и брокер по продаже недвижимости.

Но, честно говоря, не вижу смысла здесь, в этой ветке, посвященной толкованию сновидений риэлторов, так много говорить про веру наших Предков, это очень обширная тема.

Не видите - и ладно. Хоть и конкретики я от Вас не дождался. ;) :D

Вопрос был вообще не в том - кто как и в кого верует - а в том, что почему-то всем кроме православных христиан позволительно писать в этой теме о своём взгляде на вопрос топикстартера.

Надеюсь, что хоть кого-то мои сообщения отвратят от походов к колдунам, магам, ворожеям, каббалистам, толкователям снов и проч.
Ведь не зря в Библии сказано:

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых
;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой

(Пятая Книга Моисеева. Второзаконие, Глава 18, стихи 9-14)


Если кому это интересно, приходите на мои лекции, посвященные славянскому родноверию и Родным Богам, а также на наши праздники. Следующий праздник, кстати - Лельник, день богини Лели, внучки Сварога, дочери Лады, приходите, будет весело

Крещёным православным надо понимать, что похождения по языческим сборищам имеет параллель в Библии - это поступок евреев, отпавших от истинной веры , сжигавших своих детей, принося их в жертву языческому богу молоху.
Не сжигайте душу свою и своих детей.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
17 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
О великанах - волотах, предков славян, в Библии уважительно сказано, что они были "сильные, издревле славные люди".
Там сказано, что боги спускались на землю и любили земных женщин. От них и пошли великаны -волоты.
Археологические доказательства есть?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор. Я не сведущ в Писании и религиоведении, но смею утверждать, что история человечества отражена в Библии и повторяется в отдельных элементах у всех народов и племен в той или иной последовательности и различных трактовках. Забыто главное, но детали все же сохранились. У всех народов и религий есть представление о Боге как о творце, создателе человека и мира, о потопе, о извержении людей из рая и об исполинах.
Об исполинах говориться в Бытие (6:1-4) где сказано "о сынах Божиих, исполинах, и человеках", также упоминаются люди необычайно большого роста (Вт.2:10:11; 2:20-21; Нав.12:4; 13:12).
Дохристианская религия славян вероятно сохранила отголоски этих знаний об общей истории. Существует много документальных свидетельств этому в подтверждение, в т.ч. известный востоковед Э. Мулдашев упоминает о великанах которые "спят" в тибетском монастыре. (Я думаю там находятся мумии допотопных людей).
Нет смысла загружать сюда много фоток, кто хочет посмотреть еще можно набрать "исполины". Кстати, некоторые фотки встречающиеся по теме смахивают на фотошоп, особенно где раскопки ведутся эксковатором.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей