Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Conscience
Это свежая голубика, она совсем не лишняя.
Вообще весь цимус в заправке.

для соуса смешать:
столовую ложку зернёной горчицы,
столовую ложку уксуса,
по 6-ь столовых ложек малинового сиропа и оливкового масла,
соль и перец

Это ж кому такое золото досталось???)))) (о Фреше)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Conscience
Это свежая голубика, она совсем не лишняя.
Вообще весь цимус в заправке.

для соуса смешать:
столовую ложку зернёной горчицы,
столовую ложку уксуса,
по 6-ь столовых ложек малинового сиропа и оливкового масла,
соль и перец

я так сначала подумала, что это не голубика, но черника... потом решила, да ну нафиг )))
а я все думала, что это за зернышки )) думала соус с икрой летучей рыбы ))
ничего на фото не понятно ))

Фреш, в кулинарии, как и в любом искусстве, главное - вовремя остановиться ;)
на вид произведение "перегружено" деталями-ингредиентами. но это исключительно на мой взгляд, но может очень приближение большое, поэтому я так воспринимаю

ты бы все ингредиенты перечислил ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Алексей Сидельников
Вы имеете ввиду филейная часть.

сардинку можно целиком запекать. очень душевно к пиву получается )) как семечки ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
27 мая 2011
FrEsH писал(а):
Алексей Сидельников
Вы имеете ввиду филейная часть.

Ну почему же? Достаточно рыбы, где мало костей. Дорадо, сибас, можно форель речную, но костяшки мелкие, линь, судак, кефаль... список можно продолжить... :D
12 июн. 2011
Господа, вот ведь - почитала, как будто пообедала.

ПОйду теперь кофе варить. Запить как бы надо))))
22 июн. 2011
Блиц-салат под свидание: - один красный сицилийский апельсин (и красный грейпфрут пойдёт, на крайняк - простой апельсин) - очищаем от плёнок, раздираем. Маленькую луковку репчатую, простую, русскую, белую мелко шинкуем или трём. Баночку анчоусов - эт в идеале, ежели в наличии не имеется - сойдёт и кусок простой селёдки - мелко. Фенхель. Или без. Ложечка оливкового масла. - Божественно! И под шампань, и под водочку. 5 мин - приготовления - и Вы в Италии! Удачи!
Делайте свою работу хорошо, и никто не будет тревожить вашу мать...
22 июн. 2011
Не знаю, к чему приурочить этот рецепт. Привязать к каким событиям. Событий много, и все они хороши собой, либо - замечательны, каждое по своему.

Например - похмелье. Адский праздник. Вчера было так весело, так здорово, так много спето, станцовано, выпито, и даже Верка Сердючка была к месту и в тему. А сегодня - нежнейший Чайковский заставляет стыдиться, тишина - желанна, гости - о, так гости спят на кухне на полу!

итак, выпроваживаем гостей. Нет, не так. Инструкция по выпроваживанию гостей.

Берем пакет молока - любого. Кофемолку. Турку. Собственно, кофе.

Начинаем молоть кофе на кухне, деликатно будя спящих на полу. Звуки жжжжжжжжжжжжжжжжжжж должны быть понятны своей неотвратимой настойчивостью. пусть гости понимают, что лучший отдых их ждет только дома.

итак, смололи. Насыпаем все это в турочку, заливаем молочком и - на огонь.

Гости эти движения воспринимают как сигнал сбора - По коням! Кофейку - и - по коням!

Теперь вы понимаете, почему я говорила о пакете молока.

Вы наливаете им кофе, эдакий молочный кофе. Сахара - минимум.

Они пьют и уходят, вы в их воспоминаниях - радушная хозяйка.

Затем - воспроизводите все манипуляции с кофемолкой, молоком, туркой, но тут есть секрет - для себя в чашечку вы можете положить коричневый сахар, долить сливочек и сверху присыпать корицей.

Если совсем уж хочется счастья, то можно еще и закурить.

Но курить непременно в тишине и одиночестве, дабы в полной мере осмыслить совершенство этого мира, его же красоту, и прочувствовать легкую печаль оттого, что вас не зовут Мэрилин Монро.

Песни из фильма "В джазе только девушки" пусть играют где-то в комнате, легким фоном.
22 июн. 2011
Рыба, рыба - наше все, как классика советского кино, как метро, как газеты в ларьках, как дождь на Маросейке в жару и в юности!!!!

Для рыбы нужно что? Правильно - сама рыба. Сковорода. Масло. Немного соли и муки. Немного вдохновения. Влюбленности не нужно, а то рыба - сгорит, и ничем ее не спасти, и только бегать по кухне, размахивая мокрым полотенцем и кляня себя за нерасторопность, целлюлит, лишний вес и так далее, а всех прочих за то, что они попались под руку или просто - живут рядом. А рыбе что - сгорела с концами, да и все, только чисть сковородки и три плиту, все, как у классиков, про Золушку.

Но рыба - непростое понятие. Сродни квантовой механике, дифференциальной топологии, теории относительности, и прочей поэзии чувств. Рыба может быть - свежевыловленной, что ее красит, либо - замороженной, что говорит о том, что у владельца магазина есть морозилка и договоренность с астраханскими, например, рыболовами о том, что после того как они из рыбы вынут всю икру, то пусть не оставляют ее лежать на берегу кучей памятников браконьерству, а помогут извлечь прибыль к радости многих семейств - владельца магазина, его юной любовницы и ее мамы, рыболовов, нескольких водителей фур и тетеньки, которую все боятся и называют ее по имени отчеству, потому что она - бухгалтер.

А если пойти и поймать рыбу самому? Господа, вдумайтесь, как звучит-то - пойти поймать рыбу! Да где ж ты ее поймаешь-то, родимую! Уйдет она от тебя в воде, лениво махнув хвостом на прощание, и не важно, какая это рыба - карась ли, мечта сковороды, карп ли, гордость владельца пруда, или щука - гроза всего, всех и вся.
Тут нужна удочка, грузило, крючок, наживка - и наживка, что есть обман действующий даже и на рыб.

Но если мы оставим летние измышления в стороне и вернемся на кухню, где плита пылает уже укоризненно, и лежит уже разделанная рыба, то можно не мешкая ставить сковороду на огонь. Как вы понимаете, огонь в данном случае - понятие фигуральное, условное.

Берем в руки рыбу - да того же карпа! К чему нам заморские измышления, размороженные и почти потерявшие свою природную суть? А если очень хочется, чтобы рыба звалась по заграничному, то будем обозначать ее KARP.

Итак, обваляем маленькие кусочки KARPа в муке, выливаем немного масла на сковородку, аккуратно кладем рыбу на гостеприимное дно сковороды, и минут несколько - ну, пять...или семь - можем посвятить себе. А что, это тоже время, и оно тратиться, хоть так,хоть этак.

Потом KARPа переворачиваем . Времени на себя тратим немного меньше.

Затем - не забыв выключить плиту, садимся обедать. сковороду можно помыть сразу же, потому что когда мы моем сковороды, рыба остывает, и мы не обожжемся. да и сковорода - свидетельница ссор, помощница в них и хранительница тайн крепости супружеского чела - чиста, как кокаин.

Да, телефон тоже можно отключить. Ест народная примета - как только садишься есть что-то вкусное, начинает звонить сразу вся Москва, а особо одаренные уточняют, что вы едите и много ли осталось.
22 июн. 2011
Conscience писал(а):
"нямки с майонезиком" - очень вредная вещь. Майонезик, столь любимый простым народом, при нагревании разлагается на совсем не безвредные ингредиенты, и не стоит себе копать могилу ложкой и вилкой. Сейчас дстаточно других факторов, способствующих образованию раковых клеток в организме, чтобы еще "внутрь" применять канцерогены.


А можно сделать майонез самостоятельно:
Берем 3 сырых яичных желтка и взбиваем миксером на малых оборотах ( у кого нет миксера не расстраивайтесь - можно взбивать венчиком, результат будет тот же, заодно и бицепсы подкачаете) с добавлением 1 ч.л. горчицы, 1 ч.л. сахара, 1/2 ч.л. соли.
Когда желтки немного побелеют вливать тонкой струйкой рафинированное растительное масло, продолжая взбивать миксером.
Главное условие не вливать сразу все масло (250-300 мл), а по столовой ложке. И каждую новую порцию взбивать до полного эмульгирования массы. По началу масса будет жидковатой, но под конец масса начнет резко густеть - консистенция примерно как у размягченного сливочного масла. Потом добавляем 2-3 столовых ложки лимонного сока (можно конечно и уксус, но с лимоном вкуснее) и снова взбиваем миксером - майонез готов!
Получается дешевле, вкуснее магазинного, а самое главное натуральнее - никаких консервантов, загустителей, ароматизаторов и прочей гадости. С таким майонезом можно и запекать в духовке - никаких канцерогенов!
После того как я освоила приготовление домашнего майонеза - в магазине больше не покупаю. Всем рекомендую!
22 июн. 2011
Мерси.

А кто мне подскажет, как сделать чизкейк?

)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 9 гостей