продажа без цены ? 72 / 3248

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
23 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
zavrelena писал(а):
Viktorenko писал(а):
Делаю для себя вывод: цену в объявлении писать всё-таки надо ! Будет завышена - постепенно снижать. Но Вы правы - это ближе к осени.

Я одного не понимаю: если всё равно снижать, то почему не сейчас а ближе к осени? Весной-то за эти деньги желающих не было, несмотря на то, что сезон ещё не был мёртвым. Откуда они к осени-то появятся?
А если к осени цены на комнаты не повысятся, как Вы ожидаете, а наоборот понизятся?
Думаете, такого не может быть? Да ещё как может! В конце года в районах случается, жилищные отделы не успевают оприходовать средства, выделенные на субсидии, и начинают их предлагать всем очередникам подряд - берите, мол, а то в следующем году меньше денег дадут, если эти не оприходуем. И те, кто до этого собирался комнаты в 10-комнатных квартирах покупать за неимением средств, берут ипотеку + субсидию + свои деньги и покупают сразу квартиру. Мало того, они ещё и свою комнату на продажу выставят, став Вашими конкурентами.
Посёлок у Вас, как я понимаю, небольшой. А покупатели на жильё в маленьких посёлках появляются не так часто. И тогда уже не Вы будете выбирать покупателей, а покупатель будет выбирать, кто дешевле ему свою комнату отдаст. Соседи Ваши, опять же, могут стать собственниками. Получите свежую выписку - а там новые сособственники. И отказ от права преимущественной покупки по каким-то причинам не удастся получить.
Вобщем - Вам виднее. Только сейчас чем Вы занимаетесь, я не знаю. Но не продажей комнаты точно.


Спасибо за содержательные сообщения. Всё убедительно и аргументированно, но мне действительно спешить некуда: не продастся сейчас или осенью, продастся позже, когда-нибудь ;) . Недвижимость - вещь такая, что она есть (почти) не просит: налога большого нет, а квартплата в 1500-2000 руб в месяц погоды не делает.

Ещё раз спасибо, zavrelena, и простите великодушно, что столь злоупотребляю Вашим временем.

Так 1500-2000т.р в месяц это не все Ваши потери .Полученные от продажи комнаты деньги Вам могли бы приносить небольшой но стабильный доход .
23 июн. 2011
Джордж писал(а):
Так 1500-2000т.р в месяц это не все Ваши потери .Полученные от продажи комнаты деньги Вам могли бы приносить небольшой но стабильный доход .

Если человек готов платить за возможность "поэкспериментировать" - кто ж ему запретит. :D

P/S/ Кстати, я уценила трёшечку (см. подпись). С понедельника цена будет на 100 тыс. меньше. Кто хочет успеть поторговаться и взять ещё дешевле - до понедельника время есть. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей