Процесс купли-продажи 81 / 4319

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 сен. 2011
Александр Чугунов писал(а):
Универсалы- от поиска клиента до сопровождения сделки - один агент.

что значит сопровождение сделки? всё за минусом составления пдкп и основного (которые компетенция юриста)?
такие универсалы работают под крышей агентств, где платят только за базы и сопровождение юриста. они друг с другом не знакомы и никого, соответственно, не учат.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
06 сен. 2011
omm писал(а):
взял тут один такой самообучающийся трубку по недосмотру!
..минус чистая продажа
а коснись вопрос лечения, или ремонта машины-специалиста от Бога им подавай

опыт часто стоит упущенных возможностей, но дело в том, что часто именно такой опыт учит лучше, чем наущения наставника. технология - это хорошо, даже отлично, но есть вещи, которые тупо надо пропустить через себя - и отвалившихся клиентов в первую очередь, чтобы понять технологию, а не просто принять к сведению.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
06 сен. 2011
Виктория Т писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Универсалы- от поиска клиента до сопровождения сделки - один агент.

что значит сопровождение сделки? всё за минусом составления пдкп и основного (которые компетенция юриста)?
такие универсалы работают под крышей агентств, где платят только за базы и сопровождение юриста. они друг с другом не знакомы и никого, соответственно, не учат.

В слова "Сопровождение сделки", я вкладывал совместную с клиентами сдачу документов в Росреестр.
А как в таких, как Вы описали, агентствах, "они друг с другом не знакомы"? И что это за организация труда такая?
Есть директор, который нанял юриста, покупает базы и продает их "профессионалам"? Я так понял?
У нас есть подобное: когда 2-3-5 человек снимают офис, дают совместную рекламу под общим "брендом", но там каждый за себя и директоров нет. И долго такие офисе не выдерживали-лопались. Да и уходили туда обиженные на своих директоров лентяи.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
06 сен. 2011
Виктория Т писал(а):
omm писал(а):
взял тут один такой самообучающийся трубку по недосмотру!
..минус чистая продажа
а коснись вопрос лечения, или ремонта машины-специалиста от Бога им подавай

опыт часто стоит упущенных возможностей, но дело в том, что часто именно такой опыт учит лучше, чем наущения наставника. технология - это хорошо, даже отлично, но есть вещи, которые тупо надо пропустить через себя - и отвалившихся клиентов в первую очередь, чтобы понять технологию, а не просто принять к сведению.

тогда можно попробовать поработать почти бесплатно, честно объявляя клиентам, что Вы - новичок и будете на них учиться. Может, и найдутся желающие. Идут же стричься к студентам-парикмахерам.
16 сен. 2011
Елена Чижова писал(а):
vantitov писал(а):
"Хочу продать..."

Выясняете - что, кто, за что, зачем и когда?
То есть определяете СТОИМОСТЬ.
В Ваших силах потянуть - тогда приглашаете его на договор.
С оригиналами правоустановки.
Только после подписания ЭД человек становится Вашим Клиентом.
А Вы - его представителем на РН.
И сразу огласите ему список документов, необходимых для продажи.
Пусть начинает собирать (или предоставит Вам доверенность на сбор).

И после этого - реклама, показы, выводы, новая реклама.
Пока не появится Покупатель.
Который подтвердится внесением аванса.
Далее - причесать обе стороны по срокам, деньгам, определить нотариуса и банк.

А затем - чистая техника.
Закладка, нотариус, сдача в УФРС, отслеживание, получение, снятие с регучета, акт приема-передачи.
И открытие ячейки.
И потом уже - акт о проделанной работе и о том, что вознаграждение выплачивается полностью.


спасибо за грамотное разъяснение, понимаешь! аж прослезился! =D>
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
17 сен. 2011
Мне понравилось, как Елена Чижова объяснила. А Вы Терминатор, вроде, иронизируете. А как бы Вы описали данный процесс?
Я думаю, хорошо, что начинающий риэлтор работает под руководством мастера и в голове его схема действий, что б понимать на каком отрезке пути он находится.
17 сен. 2011
Lena писал(а):
Мне понравилось, как Елена Чижова объяснила. А Вы Терминатор, вроде, иронизируете. А как бы Вы описали данный процесс?
Я думаю, хорошо, что начинающий риэлтор работает под руководством мастера и в голове его схема действий, что б понимать на каком отрезке пути он находится.

Абсолютно верно.
Только под руководством мастера, но обжигаясь только самолично, не подставляя агентство,
на обкатке всех своих "схем".

А не обжегшись... никакая наука впрок не пойдет. [-X
Сколько не объясняй, что сковородка горячая,
потому что там при нагревании атомы ускоряются...( с т.зрения физики)
или потому что, нагрешили, и потому в аду ее копытные раскаляют (с религизного аспекта) и пр. и пр...,
покуда сам не обожжешься, никогда не поймешь.

Ибо риэлторские технологии - не теоретическая дисциплина,
а практическая наука.

Впрочем, если бы ТС открыто и честно спросил -
- ребят! Я вот что придумал!
Как вы думаете, покатит или обожгусь?,
не думаю, что кто-нибудь отказал в помощи или
в советах.
17 сен. 2011
Lena писал(а):
А Вы Терминатор, вроде, иронизируете. А как бы Вы описали данный процесс?



не было там иронии. и правда грамотно и точно описано. я ведь как губка - впитывыаю все
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
17 сен. 2011
Виктория Т писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Универсалы- от поиска клиента до сопровождения сделки - один агент.

что значит сопровождение сделки? всё за минусом составления пдкп и основного (которые компетенция юриста)?
такие универсалы работают под крышей агентств, где платят только за базы и сопровождение юриста. они друг с другом не знакомы и никого, соответственно, не учат.


"Универсалы" - это очччень штучный " товар".
Это риэлторы, как правило, с юридическим образованием или
с многолеееетним опытом.

Ибо знать "по документам" все - может только специально обученный человек - юрист,
который много лет этому обучался, и много лет практикует именно в недвижке.
Такой как Александр Перепелкин, к примеру, - ( на форуме "ЭтоЕщеКто").

Или "зубры", типа Тюленева, Елены Борисовны - юристы по образованию, кстати,
(простите, кого не назвала, любезные моему сердцу коллеги) -

Во всех прочих случаях - "универсал" - это, либо недоюрист либо недориэлтор.

А посему считаю крайне полезным каждому риэлтору иметь либо в знакомствах, либо в штате - -
юридический отдел.

А без оных - опыт очень дорого дается.
18 сен. 2011
Спасибо, Людмила Петровна, я надеюсь, что тс и Терминатор тоже Вам благодарны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость