О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 дек. 2011
Agent001 писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Жаль тогда при этом о комиссии в 100% ( левой) в свой карман придется забыть навсегда и вспоминать об этих днях, только когда ешь конфетку в кровати перед сном.

Если посмотреть на Америку, как на форпост капитализма и технологий, то там таких чудес пока не произошло.
Все те же 100%
Так что не при нашей жизни...

Какой там форпост? Там почти такая же хрень, сорри за выражение.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 дек. 2011
Просто там законом многое закреплено... Без АН пукнуть трудно. А у нас люди делают так - как хотят и правильно...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Ладно напишу в этой ветке бо одни агенты. Я начал такую практику с агента требую 20% от его выручки и мне все равно ... прямые , кривые. Хочешь заработать - поделись. А вообще думаю своего человека надо типо он агент берет 100% и мне 60-70% или вообще ему 5 тыс руб за умный вид и за потраченные 30 мин. Вот это будет дело. Плохо, что я клиентов нашел и я за денежкой прихожу. Могут у жильцов сомнения закрасться о том "кому же выплачены коммиссионные"?

Рентополучатель писал(а):
Просто дал кв-ру трем маклерам. Они мне звонят мол есть клиент. Можно приведем. Я говорю - "забито" , что на 18 у меня показ. Она говорит,что клиеты хорошие и им точно надо. Я тогда мол давай пилить комиссионые и готов подойти к 17 часам. Так и порешили.

Риэлторы могут совершенно спокойно начать "встречную" практику :D .Статья 116, 122 НК РФ (40 тыр штрафа + 20-40% штрафа от неуплаченной суммы налога) по вам плачет :mrgreen: . С подставными "агентами" такая же фигня.
08 фев. 2012
Компания «НДВ-Недвижимость», внедрившая социально ориентированные тарифы на рынке вторичного жилья, вводит опцию «эконом» на рынке аренды – сопровождение договора найма в Москве и Московской области. С её помощью участники сделки смогут воспользоваться услугами риэлтора по минимальной цене, что составляет 7 000 рублей в Москве и 10 000 рублей в Подмосковье.

Александр Хрусталев, глава компании «НДВ-Недвижимость», говорит:

- Мы хотим произвести настоящую революцию в сфере аренды, чтобы были защищены права как владельцев жилья, так и квартиросъемщиков. При этом очень важно, чтобы за услуги взималось адекватное агентское вознаграждение.
08 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Компания «НДВ-Недвижимость», внедрившая социально ориентированные тарифы на рынке вторичного жилья, вводит опцию «эконом» на рынке аренды – сопровождение договора найма в Москве и Московской области. С её помощью участники сделки смогут воспользоваться услугами риэлтора по минимальной цене, что составляет 7 000 рублей в Москве и 10 000 рублей в Подмосковье.

Александр Хрусталев, глава компании «НДВ-Недвижимость», говорит:

- Мы хотим произвести настоящую революцию в сфере аренды, чтобы были защищены права как владельцев жилья, так и квартиросъемщиков. При этом очень важно, чтобы за услуги взималось адекватное агентское вознаграждение.

Ну что? Кто меньше?!!! :lol:
08 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Компания «НДВ-Недвижимость», внедрившая социально ориентированные тарифы на рынке вторичного жилья, вводит опцию «эконом» на рынке аренды – сопровождение договора найма в Москве и Московской области. С её помощью участники сделки смогут воспользоваться услугами риэлтора по минимальной цене, что составляет 7 000 рублей в Москве и 10 000 рублей в Подмосковье.

Александр Хрусталев, глава компании «НДВ-Недвижимость», говорит:

- Мы хотим произвести настоящую революцию в сфере аренды, чтобы были защищены права как владельцев жилья, так и квартиросъемщиков. При этом очень важно, чтобы за услуги взималось адекватное агентское вознаграждение.


Вот любят у нас делать громкие заявления. :) Ну и что тут революционного? Имеется в виду СОПРОВОЖДЕНИЕ договора найма, когда потенциальный наниматель (либо объект найма) уже найден и стороны ПРОСТО оформляют сделку, прибегнув к помощи агентства. Суть - риэлторская услуга дробится и оплачивается определенный её ЭТАП ( и только). В любом агентстве давным давно это делается и по-моему даже за меньшие деньги.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
08 фев. 2012
Vet@ писал(а):
Вот любят у нас делать громкие заявления. :) Ну и что тут революционного? Имеется в виду СОПРОВОЖДЕНИЕ договора найма, когда потенциальный наниматель (либо объект найма) уже найден и стороны ПРОСТО оформляют сделку, прибегнув к помощи агентства. Суть - риэлторская услуга дробится и оплачивается определенный её ЭТАП ( и только). В любом агентстве давным давно это делается и по-моему даже за меньшие деньги.

В том-то и дело, что нет такого на рынке аренды нигде. Могу выступить в качестве наглядного пособия: за год мне пришлось сменить 3 места аренды. В первый раз - просто закончился договор на 3 года, семья вернулась из зарубежной командировки и въехала в свою квартиру (и это обговаривалось 3-мя годами ранее, т.е. все ок). Во второй раз к нам привезли родственника в тяжелом состоянии, ему требовалось лечение в Москве, и для него необходима была отдельная комната. В третий раз - соответственно переселение уже после отъезда родственника. Как вы понимаете, все эти переезды были не просто прихоть, это была необходимость. Теперь об арендуемых квартирах: все три места были найдены самой через интернет (cian.ru) - я точно знала, что я хочу найти и в каких районах. Кроме того, в интернете много сервисов, которые позволяют увидеть любой дом и прилегающую к нему территория со всех сторон, а так же посмотреть всю имеющуюся инфраструктуру рядом, а в самих объявлениях на циане есть фотографии арендуемых квартир. Поэтому, потратив каждый раз некоторое время на поиск, я точно выбирала вариант, который мне подходил. При этом каждый раз получалось, что показ мне квартиры всегда оказывался первым после подачи объявления: во-первых, риэлтор во всех случаях не знал, куда ехать, и не бывал до меня на квартире, что подтверждалось и его словами, и на самой квартире, когда все знакомились между собой; во-вторых, после заселения и дальнейшего общения с хозяином так же подтверждалось, что я была первым квартиросъемщиком, кто был после подачи объявления. Кроме того, выяснялось, что хозяева давали самостоятельно объявления в разные ресурсы, а им перезванивали риэлторы с предложениями вести их квартиру. (Из всего написанного было только одно исключение - в последнем случае, когда хозяин регулярно сдавал квартиру уже много лет через одного знакомого риэлтора)

Во всех случаях оплата риэлтору составляла 100%. Таким образом, за год я заплатила более 100 тыс руб в качестве оплаты риэлтору. Вот интересно, кто-нибудь может мне объяснить - неужели подписание нескольких бумажек стоит таких денег? Какая работа была проделана ими за эту сумму?

Еще хочу чуть дополнить: ранее всегда снимала самостоятельно через знакомых и через объявления в интернете . Думаю, теперь снова вернусь к подобной тактике. Своим двум знакомым семейным парам я уже помогла найти квартиру подобным образом. Причем во втором случае ребята планируют пригласить нотариуса на дом для подписания сделки за 3 тыс руб..
08 фев. 2012
Lanskaya
Лет 15 назад я сам писал договоры на готовых сделках за 500р на нынешние деньги. Работа для агента - не бей лежачего. В день можно договоров 10 написать. Если на поток оставить сколько получается? Только никакого потока не было, нет и не будет. Потому что основная работа агента - найти и договориться, а не бумажки писать. И с этой работой дилетанты(наниматель и наймодатель) справляются со скрипом и кучей последующих "хвостов"(поверьте человеку с огромным опытом работы именно в сегменте найма без посредников).
08 фев. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
основная работа агента - найти и договориться, а не бумажки писать. И с этой работой дилетанты(наниматель и наймодатель) справляются со скрипом и кучей последующих "хвостов"(поверьте человеку с огромным опытом работы именно в сегменте найма без посредников).

Может быть, я не спорю.. Но в данных конкретных случаях ничего этого не надо было делать. В данных конкретных случаях агентами были просто составлены бумажки. Агент не искал квартиру, агент не размещал объявления, агент не участвовал в показах. Агент один раз пришел на квартиру, познакомился с обеими сторонами и составил документы. Именно поэтому я - за то, чтобы комиссия различалась в зависимости от того, что требуется человеку : поиск квартиры, участие в показах-просмотрах, составление документов, умение вести переговоры... Но в сложившихся условиях на рынке аренды, читая вдобавок на нерсе посты риэлторов-арендников о подъеме комиссии до 200%, считала, что это - очень маловероятно. Поэтому новую услугу от НДВ лично я приветствую.
08 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
основная работа агента - найти и договориться, а не бумажки писать. И с этой работой дилетанты(наниматель и наймодатель) справляются со скрипом и кучей последующих "хвостов"(поверьте человеку с огромным опытом работы именно в сегменте найма без посредников).

Может быть, я не спорю.. Но в данных конкретных случаях ничего этого не надо было делать. В данных конкретных случаях агентами были просто составлены бумажки. Агент не искал квартиру, агент не размещал объявления, агент не участвовал в показах. Агент один раз пришел на квартиру, познакомился с обеими сторонами и составил документы. Именно поэтому я - за то, чтобы комиссия различалась в зависимости от того, что требуется человеку : поиск квартиры, участие в показах-просмотрах, составление документов, умение вести переговоры... Но в сложившихся условиях на рынке аренды, читая вдобавок на нерсе посты риэлторов-арендников о подъеме комиссии до 200%, считала, что это - очень маловероятно. Поэтому новую услугу от НДВ лично я приветствую.

Уж поверьте, за свой вариант свои 50-100% они возьмут.
А сгонять на чужой вариант, да ещё когда всё уже оговорено и оформить бумажки за 7 000 рублей....
Шоб я так жил.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Annushka43, GretaT, lenta32, Marina Volkova, Svistkov и 23 гостя