Клиентоненавистничество 84 / 7503

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Видел унитазы трех размеров: маленький , нормальный и детсадовский. Больше не видел. Слышал горшки для хрущевок с ручкой во внутрь.

да уж. не только в риелторских услугах беда. это точно. с унитазами - просто швах. И ими мы тоже займемся.
28 дек. 2011
Мне пох, я так не задумываюсь, сдаю и все, будут проблемы - пинком под зад.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
29 дек. 2011
А потом хозяева от Вас отвернутся.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 дек. 2011
Вообще меньше думать надо, нам больше достанется.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 дек. 2011
Евгений Долинин писал(а):
Согласен.Анкета лишней не будет.Правда это трата времени (пусть и малая его часть), хотя солидно-то как :) Да и не обязательно сверхподробное анкетирование устраивать :)

Был свидетелем телефонного разговора в электричке. Напротив меня сидел мужик. Будущий наниматель. Много о себе мнящий. Разговаривал с риелтором. Мне риелтора было искренне жаль. Мужик - настойчив.
Суть - риелтор предлагает варианты.
Наниматель отказывается их смотреть, пока риелтор не даст характеристику наймодателям. "Мне важно знать - они адекватные люди?" и прочие запросы к собственнику.
Риелтор (как я понял) пытается убедить его выяснить все эти вопросы на просмотре.
Клиент вовсю упирается - "я свои запросы изначально выложил, ездить впустую не буду".
Вот вам и анкетирование.
29 дек. 2011
bhr писал(а):
Евгений Долинин писал(а):
Согласен.Анкета лишней не будет.Правда это трата времени (пусть и малая его часть), хотя солидно-то как :) Да и не обязательно сверхподробное анкетирование устраивать :)

Был свидетелем телефонного разговора в электричке. Напротив меня сидел мужик. Будущий наниматель. Много о себе мнящий. Разговаривал с риелтором. Мне риелтора было искренне жаль. Мужик - настойчив.
Суть - риелтор предлагает варианты.
Наниматель отказывается их смотреть, пока риелтор не даст характеристику наймодателям. "Мне важно знать - они адекватные люди?" и прочие запросы к собственнику.
Риелтор (как я понял) пытается убедить его выяснить все эти вопросы на просмотре.
Клиент вовсю упирается - "я свои запросы изначально выложил, ездить впустую не буду".
Вот вам и анкетирование.

Попадаются кадры, конечно...Но, воизбежание, тупиковых ситуаций, всегда лучше знать о нанимателе-наймодателе максимум важно-полезной информации :) Без фанатизма :)))
01 янв. 2012
Maktub писал(а):
Мне пох, я так не задумываюсь, сдаю и все, будут проблемы - пинком под зад.

Да что Вы? Правда? А если Вас пинком под зад?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 янв. 2012
Я о том, что не везде так можно... и нужно!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
...Просто я стал очень честным ...
...Меня реально очень сильно подбешивают агенты, клиенты и неадекватные хозяева...
...И если раньше я готов всё это был терпеть, главное денежек заработать, то сейчас мне уже по барабану на деньги, главное на место всех поставить.


Мне кажется, Вы возненавидели людей за то, что именно благодаря им, бестолковым, зарабатываете на жизнь..
Либо меняйте свое отношение к источнику дохода, либо сам источник

:roll: Не обижайтесь, но это то, что сразу бросается в глаза
03 янв. 2012
clefana писал(а):
alexey moskva писал(а):
...Просто я стал очень честным ...
...Меня реально очень сильно подбешивают агенты, клиенты и неадекватные хозяева...
...И если раньше я готов всё это был терпеть, главное денежек заработать, то сейчас мне уже по барабану на деньги, главное на место всех поставить.


Мне кажется, Вы возненавидели людей за то, что именно благодаря им, бестолковым, зарабатываете на жизнь..
Либо меняйте свое отношение к источнику дохода, либо сам источник

:roll: Не обижайтесь, но это то, что сразу бросается в глаза

Я никогда не назову своих клиентов бестолковыми. Все они для меня как родные. У меня уже больше года витает в голове мысль устроить банкет для всех них, благо они все записаны у меня в архиве. Но пока мне финансы не позволяют провести такое мероприятие. Возможно на своё 10-ти летие я раскошелюсь и всех их отблагодарю, но до такого момента еще доработать нужно.
С проблемой своей я еще на следующий день после написания темы разобрался. Моя проблема заключалась в том, что я слишком много брал на себя. Я всего лишь агент, и не могу принимать решение за наймодателей или нанимателей. Моё дело сводить клиентов.
К примеру сегодня мне позвонила клиентка- студентка на приличную квартиру. Понятно, что она деньги не зарабатывает, а ей кто-то помогает. И еще в декабре я бы отбросил её как вариант, а сегодня я у неё спросил:
-А кто будет вам помогать с оплатой?
Она:
-Родители.
Я:
А смогут родители присутствовать на подписании договора, чтобы поручиться за вас?
Она:
-Конечно они приедут, если надо.
Вот и всё: пусть приезжают родители и гарантируют платежеспособность и выполнение условий договора.
П.С. Неделю назад я наконец-то понял для чего люди посещают тренинги. А вот ровно для того, чтобы получать заряд энергии для работы. Моя энергия исчерпалась, я получил заряд от сообщений на нерсе, и всё пошло-поехало.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость