Дети, налоги, альтернатива... Помогите новичку! 138 / 3389

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):

При продаже квартиры налог жены:

(6млн-2,5млн)х13%=455тыр.

Если жена не использовала ранее вычет на покупку, то целесообразно его использовать по сделке покупки квартиры.
Если жена пользуется вычетом в настоящее время, то нужно знать остаток вычета на текущий год.
Максимальный вычет с суммы 2млнх13%= 260тыр.

Если вычетом не пользовались, то можно использовать "взаимозачет" и уменьшить сумму налога
455тыр на 260тыр = 195 тыр - к оплате до 31 июля 2013 года.
Дополнительно можно уменьшить налогооблагаемую базу, если приложить документы, подтверждающие выполнение отделки в квартире (Товарные и кассовые чеки, договоры на выполнение отделки. расписки и т.д.), а также расходы на риэлторские услуги как при покупке, так и при продаже квартиры.

Владимир, а Вы этой информацией не ст. 220 НК РФ изучив, располагаете?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю....
Разве она должна платить налог, если покупает дом до конца этого года? Ведь стоимость дома превышает разницу между стоимостью продажи квартиры и налогового вычета....
Руководство озвучило такую версию.... что не так?


Покупка дома - это не расходы, связанные с получением дохода от продажи квартиры.
Конечно, могу отправить Вас опять к ст.220НК - это и есть правовое основание - но Вы уже писАли, что ничего не поняли.
Так что вникайте в цифры и советы или ... смените руководство, тогда многое станет так :)
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю....
Разве она должна платить налог, если покупает дом до конца этого года? Ведь стоимость дома превышает разницу между стоимостью продажи квартиры и налогового вычета....
Руководство озвучило такую версию.... что не так?

:D Вот потом опять будете говорить, что на Вас тут наезжают :)
Не доверяя своему руководству(вернее зная, что они в этих вопросах не разбираются), обратились к профессионалам.
Заврелена и Сажин Вам все разжевали и в рот положили, практически :), но Вы и их слова под сомнение ставите? :-k
Последний раз редактировалось Эльвира Дадашева 01.02.12, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
01 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Владимир, а Вы этой информацией не ст. 220 НК РФ изучив, располагаете?


Вопрос понял не совсем, а может и совсем не понял :-k...
01 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Malish-top писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю....
Разве она должна платить налог, если покупает дом до конца этого года? Ведь стоимость дома превышает разницу между стоимостью продажи квартиры и налогового вычета....
Руководство озвучило такую версию.... что не так?


Покупка дома - это не расходы, связанные с получением дохода от продажи квартиры.
Конечно, могу отправить Вас опять к ст.220НК - это и есть правовое основание - но Вы уже писАли, что ничего не поняли.
Так что вникайте в цифры и советы или ... смените руководство, тогда многое станет так :)


А если сделку -продажа квартиры и покупка дома - проводить одновременно как альтернативную?
01 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Malish-top писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю....
Разве она должна платить налог, если покупает дом до конца этого года? Ведь стоимость дома превышает разницу между стоимостью продажи квартиры и налогового вычета....
Руководство озвучило такую версию.... что не так?

:D Вот потом опять будете говорить, что на Вас тут наезжают :)
Не доверяя своему руководству(вернее зная, что они в этих вопросах не разбираются), обратились к профессионалам.
Заверина и Сажин Вам все разжевали и в рот положили, практически :), но Вы и их слова под сомнение ставите? :-k


Не ставлю, просто пытаюсь понять....
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю....
Разве она должна платить налог, если покупает дом до конца этого года? Ведь стоимость дома превышает разницу между стоимостью продажи квартиры и налогового вычета....
Должна. Вычет при покупке предоставляется 1 раз в жизни. И на сумму не более 2 млн. Она может воспользоваться или вычетом на покупку квартиры, или вычетом на покупку дома. И только при условии, если этот вычет она уже не использовала. Это уточните обязательно.
Если дом будет оформляться на жену - никаких вычетов по налогам семье это не прибавит. Поэтому уточните у своих клиентов, кто из них не пользовался ранее вычетом при покупке.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
А если сделку -продажа квартиры и покупка дома - проводить одновременно как альтернативную?


Результат будет тот же ... и также лучше сменить руководство :)
01 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Владимир, а Вы этой информацией не ст. 220 НК РФ изучив, располагаете?


Вопрос понял не совсем, а может и совсем не понял :-k...

Просто за то, что я ТС к первоисточнику ( ст. 220НК РФ изучать) отправила, Вы мне минус поставили :D ... отсюда у меня и вопрос возник: что не так? :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
А если сделку -продажа квартиры и покупка дома - проводить одновременно как альтернативную?
Не имеет значения. Прочтите внимательно ст. 220 НК.
Эльвира Дадашева писал(а):
Просто за то, что я ТС к первоисточнику ( ст. 220НК РФ изучать) отправила, Вы мне минус поставили :D ... отсюда у меня и вопрос возник: что не так? :)

Ой, щас и мне поставят! :D
Последний раз редактировалось zavrelena 01.02.12, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя