Ипотека или аренда: что выгоднее? Обсуждают Д.Овсянников и С.Смирнов (Видео) 74 / 3108

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 апр. 2012
Alraun писал(а):
Александр мск писал(а):
Вы всю жизнь будете снимать?

а откуда Вы знаете, что я всю жизнь буду делать? :) вообще думаю, что мск не самое лучшее место для жизни с детьми. для молодых людей - да, возможно. а дальше надо уезжать уже.

Александр мск писал(а):
Если копить и снимать, я думаю на выходе будет так же как и ипотека.

ну вот, сами говорите. а тогда зачем рисковать и ввязываться в ипотеку?

мне кажется, Вы просто третий вариант предлагаете.
Имея жилье где то в Молдавиях и Узбекистанах, можно ехать на заработки и возвращаться домой. И старость лучше провести дома.
Речь шла о тех, у кого вообще нет жилья
19 июн. 2012
Ипотека хоть и подразумевает обоснованный риск, но все же, если возможность есть, лучше ей воспользоваться, нежели ежемесячно отдавать кругленькую сумму денег за аренду квартиры, которая в конечном итоге Вашей никогда не будет. По той же самой схеме, целесообразно будет подобрать наиболее подходящий банк с минимальным годовым процентом и отдавать примерно такую же сумму денег, что и за аренду, за уже свою квартиру! Но, опять же, связываясь с ипотекой, нужно действительно объективно оценить свои возможности! Иначе проблем не миновать!
01 июл. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
А вот если я в этом не уверен... то я просто не беру - зачем мне попадать на "черный лебедь"???

вы тоже поклонник Н.Талеба?Обожаю его
Дурь- мой поводырь
01 июл. 2012
bhr писал(а):
Была здесь девушка с экселевским файлом - расчетом для себя любимой, в какой момент ей будет выгодней перепрыгнуть с накопительства и аренды на покупку квартиры в кредит. есссно накопительство с хранением средств на депозите. там получалось где то 35%-40% первоначального взноса уже должно быть на руках. Вот это я понимаю подход. Все это при 10% годовом удорожании квартир. Такой резкий скачок цен, как в этот раз, можно считать аномалией.
.

а не подскажете, где можно глянуть этот пост и этот эксель-файл?
Дурь- мой поводырь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iav_21 и 10 гостей