Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Эх, пока говорили на 7 страниц про жилье, на работе тем временем отменили квартальные премии, вот, бабушка, и Юрьев день! Без премий - дело пустое, решение вопроса откладываю.
Всех благодарю за поддержку и советы!


Вот интересно, если роста зарплат нет, то каким образом цены растут? И есть ли этому предел?
Я предполагаю что при незначительном росте доходов при стоимости метра в 250000 рублей наступит ступор. Потому как если сейчас основным источником поддержания цен являются альтернативы с доплатой 1,5 - 3 млн, то при доплате в 5 млн. и более, при неизменном уровне доходов, желающих совершать такие сделки тоже почти не останется, как сейчас тех, кто в состоянии купить квартиру в Москве с нуля.
12 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Эх, пока говорили на 7 страниц про жилье, на работе тем временем отменили квартальные премии, вот, бабушка, и Юрьев день! Без премий - дело пустое, решение вопроса откладываю.


Эх..."Как я Вас понимаю!..." (с)
12 апр. 2012
Вот интересно, если роста зарплат нет, то каким образом цены растут? И есть ли этому предел?
Я предполагаю что при незначительном росте доходов при стоимости метра в 250000 рублей наступит ступор. Потому как если сейчас основным источником поддержания цен являются альтернативы с доплатой 1,5 - 3 млн, то при доплате в 5 млн. и более, при неизменном уровне доходов, желающих совершать такие сделки тоже почти не останется, как сейчас тех, кто в состоянии купить квартиру в Москве с нуля.


На самом деле предела роста цен нет, это противоречило бы принципу рынка. На сколько выросли цены с 2000 г.? в 7-9 раз? Почему же, скажем, к 2020 г. им еще не увеличится в 7-8 раз? есть какие-нибудь сдерживающие факторы? А обмен с доплатой все также будет, просто теперь ценовой эквивалент меняемых квартир вырастет. Цене в 10 млн за однушку я не удивлюсь, в принципе, это нормальная адекватная цена. Способствовать росту цен будет также и расселение 5-жек и строительство новых домов, когда в сложившихся районах появится новое жилье, понятное дело, что сдвиг цен будет вверх.
Но это мое мнение, дилетанта.

Пока писал, нашел подтверждение, правда, косвенное:
Министерство регионального развития РФ утвердило среднюю стоимость метра жилья по регионам на II квартал 2012 года.
Минрегион своим приказом утвердил среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на II квартал 2012 года. В Ленинградской области показатель зафиксирован на уровне 37 200 рублей. В Санкт-Петербурге цена выросла до 50 800 рублей. Прежнее значение – 48 550. В Москве квадратный метр уже стоит 85 500 рублей против 81 400 в предшествующем квартале.
Стало быть впереди, летом все равно, что стартовая позиция перед мощным прыжком.
12 апр. 2012
ТС. не отчаивайтесь. все у вас будет. крутаните имеющиеся деньги. присмотритесь к подмосковью.
Это только кажется, что дорога ужасно. На самом деле тяжело первые 7 лет. потом привыкаешь.
12 апр. 2012
bhr писал(а):
ТС. не отчаивайтесь. все у вас будет. крутаните имеющиеся деньги. присмотритесь к подмосковью.
Это только кажется, что дорога ужасно. На самом деле тяжело первые 7 лет. потом привыкаешь.


Благодарю за поддержку. Все будет, я сам в этом уверен, сейчас просто как парашютист - ищу мат помягче и поудобнее ))
Относительно Подмосковья - это уже не ультиматум супруги, а стойка непоколебимости. И, поверьте, это выше "понтов" и всего с ними связанного. Уж больно много слез пролито, много испытали гонений, укоров и всего остального прелестного, которое можно назвать одним словом "территориальная сегрегация". Да что тут говорить, столько за плечами, что поздно отступать.
12 апр. 2012
чувствуется вы никогда не жили в Жуковском.
Хотя Вы правы. после того, что сделали...
И я уверен что еще сделают, тут ловить нечего.
Прощание народа с лесом прошло торжественно и печально. скоро будет прощание с городом.
теперь у вас будет другая головная боль. ккак уберечь от инфляции сбережения.
12 апр. 2012
Gantz! писал(а):
bhr писал(а):
ТС. не отчаивайтесь. все у вас будет. крутаните имеющиеся деньги. присмотритесь к подмосковью.
Это только кажется, что дорога ужасно. На самом деле тяжело первые 7 лет. потом привыкаешь.


Благодарю за поддержку. Все будет, я сам в этом уверен, сейчас просто как парашютист - ищу мат помягче и поудобнее ))
Относительно Подмосковья - это уже не ультиматум супруги, а стойка непоколебимости. И, поверьте, это выше "понтов" и всего с ними связанного. Уж больно много слез пролито, много испытали гонений, укоров и всего остального прелестного, которое можно назвать одним словом "территориальная сегрегация". Да что тут говорить, столько за плечами, что поздно отступать.

я тоже с тещей жил ДВА !!!!! года . Какими это словами можно описать я не знаю, но я О...ЕЛ! Ничего, собрал и купил.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
я тоже с тещей жил ДВА !!!!! года . Какими это словами можно описать я не знаю, но я О...ЕЛ! Ничего, собрал и купил.

Думаю, ТС с тещей не живет. Иначе особо бы не выбирал и не придирался к размеру кухни и прочего.
я вот неделю в гостинице прожил, когда теща нагрянула.
12 апр. 2012
Все правильно. Живем отдельно, родители живут в Санкт-Петербурге.
Эх, заглянуть бы вперед лет так на 6-7, посмотреть на цены на недвижимость. Что будет - все как и сейчас, разрыв пузыря и падение вниз (фантастика) или 250 тыс за кв.м.

Относительно инфляции - думал прикупить паркинг-место какое-нибудь за 600-700 тыс, стройка, потом перепродать за 1 млн, на время дальнейших накоплений - сдавать в аренду, но отступился от это мысли, что-то боязно.
Инфляция и рост сжирают постепенно, пока ничего не придумал.
12 апр. 2012
При всё при том - если есть возможность купить, нужно покупать.
Да,конечно, отдавая себе отчёт, чтобы ЭТО потом можно было продать...
З.Ы. Инфляция.
А о вложении в однушку ,например, на котловане или первых этажах в МО с последующей продажей (пока будете копить) - не думали?

Сама я против кредитов - просто как соберусь, так...зп режут :(, как прям закон бутерброда. Но это видио вот такая моя особенность.
Но за ростом цен с обычной зп успеть нельзя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя