Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
10 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
А вообще... директора не смогут договориться друг с другом. Проходили. Так что это все очередная буря в стакане.

Но помечтать-то могут? Поощущать, так-сказать, своё монопольное могущество. Мол, вот ща мы ка-аак объединимся в закрытую базу, а все те, кто рылом ОПФ не вышел – ка-аак зарыдают. И клиент только к нам и пойдёт. Ведь у него и выбора другого не будет...

Вроде все взрослые и серьёзные люди, а фантазии такие, что смех и грех порой.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
10 апр. 2012
А по формальному признаку - что у вас в трудовой написано, только по чесноку..Вот я уже 15 лет числюсь риэлтором, а вы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Director писал(а):
А по формальному признаку - что у вас в трудовой написано, только по чесноку..Вот я уже 15 лет числюсь риэлтором, а вы?

Административная должность у меня.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
10 апр. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Вам ли, как бауманцу, не знать, для достижения репрезентативности выборки крайние её значения д.б. отброшены.
...берется группа со средним уровнем дохода, т.е. группа в которую с максимальной вероятностью попадет пришедший в АН агент.

Я, Николай, считаю что просто сравнивать надо сравнимое, и мой пост был направлен больше в ответ на всякие там "я приду, покажу историю успеха...". Чтобы отделить мухи от котлет - где история успеха, а где разговоры о ней.

А по выборкам - согласен, крайние значения можно срезать, и сравнивать серединные.
Думаю что и тут результативность риэлторов окажется выше, чем ЧМАКов, но это мы уже с вами никак сами не оценим - это уже на уровне субъективных оценок. Просто по "лучшим" - уж очень просто сравнивать, результат очевиден, потому и привел их как пример.

Николай Тюленев писал(а):
Правильно ли я понимаю, что со всех этих спокойно заработанных в комфорте денег Ваша звезда заплатила на**** :smu:sche_nie: ?

Нет, конечно))
Но спать спокойно ей это не мешало - все эти проблемы решает компания.
Но если посмотреть на это под призмой - кем выгоднее быть ... С точки зрения "сколько заплатил н***" - ситуация одинакова что в АН, что в ЧМ.
Вот только ЧМ сам решает свои проблемы, если они возникают. А в моей компании - мои сотрудники спокойны, за ними стоит Простор, значит все будет хорошо.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2012
Director писал(а):
Вот я уже 15 лет числюсь риэлтором

Не нарушаете права на торговую марку REALTOR® ? )))
10 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Director писал(а):
Вот я уже 15 лет числюсь риэлтором

Не нарушаете права на тарговую марку REALTOR® ? )))

НИКОГДА(лет десять) НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ.. это мне позволяет должность и место работы...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
За всю свою риэлторскую жизь встречала всего лишь несколько Чмаков, реально достойных уважения.
Один из них старый мой знакомец, бывший мой преподаватель в Вузе.
Сколотил свой капитал в девяностых, расселяя первые этажи.
Разрабатывал эту жилу активно и в одиночку.
Сейчас является владельцем крутых бутиков, из риэлторства давно ушёл.
Почему ушёл? Потому что деньги стали зарабатываться сложнее, прошли золотые годы.
Да сейчас проще работать в агентстве.
Сама когда агентом была у нас начинающий работал на 15%-20% годами.
Сейчас процент не сравнить с теми, что были.
И руководители изменились и проценты гораздо выше прежних.
Знаю ещё нескольких маклеров, они перебиваются от сделки до сделки, но никогда в этом не признаются...
Некоторые уходят из АНов, потому что не выдерживают темпа,
некоторые от жадности, считают, что лучше получить 100% с одной сделки, чем 50 с двух.
Но в этой жизни всё всего стоит и нельзя обижать людей, которые называют себя частниками.
Мне кажется, что им сложнее.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы вот только мне скажите как Вы денежку принимаете сами от клиента?

На р/с в Банке, как Вы и предполагали.
:)
По риэлторской доле - по чеку в АН, по грузоперевозкам - по квитанции.
Кстати, офис у моих Ребят есть - с арендной платой, с вывеской и даже диспетчером.
Я сама, правда, туда редко долетаю.

Но - ИП.
Маленькое, но настоящее Дело, которым гордимся и благодаря которому живем.
Среди всех остальных АН, ООО и ГК.
И за что Вы нас не уважаете?
10 апр. 2012
Сравнивая работу в Агентстве недвижимости и ЧМ, в качестве преимущества Директора крупных агентств приводят в пример количество заработанных денег. В Агентствах недвижимости они выше …
Я работал в отделе аренды недвижимости в Киеве в крупной корпорации. Корпорация насчитывает около 1000 сотрудников, 15 филиалов. На рынке более 16 лет. Первое место занимает на рынке Киева. Кто как-то связан с рынком недвижимости Киева, знают о этой компании. Сейчас работаю ЧМ. Что сказать…Да клиенты сейчас другие(по бюджету), чем когда я работал в агентстве. Но в агентстве был процент 28%, после экзамена 30%. То есть мне необходимо сдать объект в 3-4 раза дороже чем в агентстве, чем сейчас. чтобы получить такие же деньги.
Я не знаю как в московских крупных корпорациях… График с 9-15 до 18-00 с обязательным присутствием в офисе. если конечно нет просмотров. Дежурства…вечером с 18-21. Каждому агенту выпадало 2 таких вечерних дежурства в месяц. Плюс дежурства на выходных. Тоже по 2 таких дежурства на выходных в месяц. Чувствуете график работы если работал все выходные. Какая веселая получается неделька…? Иногда чувствуешь себя загнанной лошадью…
А насчет карьерного роста…В каждом отделе был СВОЙ человек которому начальники отделов и директора филиалов сливали объекты и клиентов (родственник учредетеля, муж начальника отдела, чья-то любовница), и карьерный рост соответствующий… я надеюсь в Московских корпорациях этого нет…
Кстати насчет рабочих мест, у нас в отделе (филиал новый) было соотношение 1,5-2 человека на компьютер. В старых филиалах соотношение 3-4 человека на компьютере. А как насчет этого в Московских агентствах недвижимости? У ЧМ с этим проблем нет…
10 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Любой УСПЕШНЫЙ маклер может самореализоваться в агентстве так, что другим ЧМАКам и не снилось.
...
Потом - акционером еще 5-ти офисов этой же компании... И все частные маклеры ему позавидуют))

Да с чего Вы решили что частнику этот гиморой интересен вообще? )) Почему он должен завидовать такой гиморной жизни?

Я не про жизнь и гиморы в ней, а про деньги - тема то о том, кем ВЫГОДНЕЕ быть.
Гиморы у всех свои - ребенок двойку получил - гимор, завтра надо в школу идти к учителю - а ты сотрудник агентства, тебе нельзя пропустить завтрашнюю сделку, менеджер поругает, оштрафуют еще...
А если ты частный маклер, а у клиента завтра сделка - так и бог с ней, по телефону проконсультирую как банковский договор заполнить, тем более что сделка-то не на моей территории (у ЧМАКа просто нет своей территории), а на территории агентства, там есть юристы, они все сделают, а мой клиент все подпишет - чего там, все договора же стандартные... А договора с клиентом у меня нет, так что нигде не написано что я должен быть на сделке, а на словах я лапши на уши понавешаю, скажу что так и надо, я же сделку подготовил, а дальше все стандартно - я это агентство знаю, хорошие ребята, не обманут))

Я про деньги.

А деньги = Оплата своего труда + Оплата труда других сотрудников.
Каким бы гениальными програмистами не были Гейтс или Джобс - они бы вряд ли стали такими богатыми людьми, если бы получали деньги только за собственный труд.
Честно, даже не знаю были ли они гениальными програмистами - могу ошибиться, тут Вам виднее если Вы из этой отрасли.
Так что если человек хочет МНОГО зарабатывать - он должен стремиться построить систему, которая бы поощеряла не только его труд, но и труд его подчиненных. И многие частные маклеры сами идут по этому пути - нанимают расклейщиков, помошников на показы, жена - дистпетчер на телефоне, бабушка - учитель литературы - она копирайтит текста на сайт и пр. - т.е. строят структуру, которая позволяет приносить денег больше, чем если бы он был один.
Так почему не назвать это своими именами?
частный маклер стремится создать мини-компанию, но т.к. управленческого опыта и ресурсов у него мало, то он это делает в усеченном и примитивном режиме, не позволяющем достичь каких-то высот в этой области, зато позволяющем позиционировать себя как супер-выдающегося ЧМАКа, который делает много сделок по сравнению с рядовым риэлтором... Это правильная формулировка была бы.

А то получается достижение Стаханова... Злые языки говорят что на него в забое несколько бригад работало, дабы поддержать всероссийскую звезду труда)) По виду - частный маклер, один работает. А по факту - целая корпорация, с системой разделения труда.

Так что с точки зрения "где выгоднее" - результат вроде понятен.
Вопрос где больше гимора- это другой вопрос...
Заработок - это плата за гимор, увы, другого пока никто не придумал, найдите мне работу где я смогу получать миллион рублей в месяц и не иметь гимора - я к вам трудоустроюсь... Экстримальные варианты торговать собой, оружием и наркотиками - не рассматрваем))

Большинство людей РАДЫ БЫ иметь больше гимора, если это принесет им больше денег, но возможности такой нет.
А в агентствах - мы ее даем))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей