Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мая 2012
furu писал(а):
Вы меня пугаете... Где я писала, что виноваты риэлторы? Я про принимающих решение писала. А это, как мы с Вами общими усилиями выяснили, с моей точки зрения собственники. Видимо путаница с термилогией ввела Вас в заблуждение.

Да нет, конец поста это мысли в слух, кому нужно тот понял...
Очень хорошо что вы понимаете, где косяк агента, а где чудной собственник.
Вот если бы все это понимали...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мая 2012
furu писал(а):
Вы меня пугаете... Где я писала, что виноваты риэлторы?

Не Вы)))
Это осадок от поста ТС:
Natati_81 писал(а):
В очередной раз убедилась, что в вашей сфере нужно срочно проводить поголовную аттестацию!! По крайней мере, конкретно звена, которое контактирует с живыми людьми - продавцами и покупателями.
08 мая 2012
У меня тут возник совершенно неприличный вопрос. Вот вы все тут мне написали, что у меня сделка сразу не сраслась сразу потому что подобное тянется к подобнуому, типа я пройдоха и сволочь, вот со мной так судьба и обращается. Кто-то написал, что надо сделать шаг назад и проанализировать, а было ли это тем, что я хотела, кто-то вообще отправил учится разбираться в людях. А что вы говорите клиентам, когда у них сделка не срастается? Так ли вы категоричны или животрепещущая комиссия превращает человека коему воздается по делам его в невинную жертву нуждающуюся в сочувствии и помощи? Просто по мне так люди всегда живут в стиле анекдота - лучше штраф заплатить, чем руку сбивать, но если вашим клиентам приходится выслушивать подобное.... Ух... Аж страшно становится. Или это так все покрасоваться перед коллегами? Почему спрашиваю, от нашего спеца я ничего подобного не слышала, самое страшное, что он мне сказал, так это то, что так случается, а нам просто не везет. К счастью, его на этом форуме нет, а то и его мне следовало бы заподозрить в волшебном превращении под воздействием чудодейственной коммисии. Спасибо за ответы.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 мая 2012
furu писал(а):
А что вы говорите клиентам, когда у них сделка не срастается?

Хороший вопрос)))
:)
Во-первых, сделка не срастается не у них, а у нас.
Во-вторых, всегда говорю правду.
В-третьих, иной раз бывает, когда именно Твои Клиенты и сотворяют засаду, и вот это страшнее, потому как вина перед всей Цепочкой.
В-четвертых, философию практически не привлекаю, потому что все как на ладошке, и философствуют уже сами Клиенты.
А я их слушаю и верю, что все к лучшему.
08 мая 2012
furu писал(а):
А что вы говорите клиентам, когда у них сделка не срастается?

Говорю, что это моя вина.
Сделка ведь "не срастается" не из-за квартир, а из-за людей.
Следовательно, я как профессионал, недостаточно проанализировал ситуацию, не верно спрогнозировал результат, не принял в расчет "человеческий фактор", ..., не разобрался в этих людях.
Хотя, бывают ситуации, когда анализ верен, и прогноз о том, что сделка не состоится, оправдывается. Но уж о-очень клиентам хотелось именно эту квартиру ...
Тут, правда, и говорить им ничего не приходится - сами все понимают задним числом.
furu писал(а):
Мы, кстати, к Вам приходили, Вы нас отвергли, видимо решили, что мы недостаточно мотивированы.

Возможно. Недостаточная мотивация на сделку чуть ли не единственная причина отказа от сотрудничества.
Но вот этой истории:
furu писал(а):
Мы в этом году однуху нашу меняли на двуху. При том, что первый покупатель на нашу квартиру нашелся через две недели, мы меняли квартиру шесть месяцев. Так вот за все время мы сносили аванс последовательно (чтобы Вы чего не подумали) за четыре квартиры. Четыре!!!! Первые конрагенты за день до сделки решили, что продавать не будут, будут дальше сдавать (там была свободная продажа), вторые (была альтернатива) нашли альтернативу, но она оказалась паленая и они попросили время на поиск, мы были готовы подождать, а вот покупатели наши - нет. Дальше третьи вроде сначала были свободной продажей, а потом вдруг, внезапно, озаботились поиском альтернативы, здесь (каюсь), я встала на дыбы и послала всех в сад. А последние тоже трепыхались до последнего, но нас банк спас, там сказали, что сделка либо завтра, либо через две недели, а продаванам нашим ой как денежег хотелось. Покупателя у нас было три и перед каждым мне было страшно неудобно. Риэлтер у нас был. На мой вопрос какого хрена на рынке творится, он лишь пожимал плечами. Опытный, по рекомендации.

- убейте меня, не припомню. :)
Это все было ДО, или ПОСЛЕ визита ко мне?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 мая 2012
Интересно было бы почитать на форуме медиков рассказ о том как кто-то сам вылечился :)
08 мая 2012
Дядя Семен писал(а):
Интересно было бы почитать на форуме медиков рассказ о том как кто-то сам вылечился :)

Пациент умер.. с целью унизить своего лечащего врача :nez-nayu: :lol:
СВО - гражданская война, организованная США через пятую колонну во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
08 мая 2012
Я думаю, что лечение насморка - приватизация или наследование - это вполне реально.
Гайморит, конечно, можно заработать, если злоупотребить режимом лечения и лекарствами (чиновниками).
:)
А вот уже операбельные ситуации - тут да...
Думаю, на сайте медиков такого не найти...
08 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Это все было ДО, или ПОСЛЕ визита ко мне?

Это все было после. Мы у Вас были, когда себе риэлтора выбирали.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 мая 2012
furu три года ещё не прошло. "Сглазите" Вы свою квартиру с хорошими документами.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 196 ГК РФ).
Вот когда пройдёт, всё спите спокойно.
До этого будете задавать себе вопросы и ворочатся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 12 гостей