Угар... 122 / 6004

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2012
Интернет Риелторович
Понял чего вы не учитываете! Конкуренции за зафишенного клиента. Сейчас она не слишком велика по сравнению с временами, когда все агентства заманухами баловались, плюс рекламу в в одних и тех же местах давали. Если все это сейчас вернется, то показатель "один из трехсот" стахановским покажется.
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Интернет Риелторович
Я не придуриваюсь. Я же написал, я так работал. Когда по другому нельзя было. Из 100 нарытых квартир при такой схеме сдавалось 10-20.

Вот теперь понял о чем Вы пишите. Нет, я же не о такой работе писал.
Вот на 4 странице этой ветке я вроде понятно написал:
Пришла ему квартирка, он ее и без циана сдает ))) Нет своих клиентов – выставляет в циан.

Это значит что совершенно нет необходимости "рыть 100 квартир" которые будут просто висеть в воздухе.
Суть тут другая: Нарыл одну квартирку - заключай с хозяином договор (или другими путями удерживай), далее гони на нее своих клиентов. Если нет своих выставляем в паблик (тот же циан).

Это совсем не то о чем Вы пишите. Вы пишите типа есть у агента две базы - одна клиенты, вторая - хозяева и он типа подбирает клиентам варианты. Нет это другая работа.
11 июл. 2012
Интернет Риелторович

А какая разница, только что пришла квартира или взята из базы? Все равно клиента для нее по этой схеме подбирать из 200 озвученных. А там минимум половине однушка до 25 нужна, половину оставшихся наймодатель не возьмет, 9 из 10 оставшейся четверти нужна не 2-х со средним ремонтом за 40, а комната, или определенный квартал, или до 60-ти но получше итд... Оставшиеся пять не только этот вариант смотрят, раз телефоны не думая кому попало разбрасывают. Это при условии, что все двести клиентов на один район и все "живы". Отбросьте эти два условия - получатся искомые 20. 000.
11 июл. 2012
Я, кстати, не утверждаю, что это вообще "не стреляет". Но это карабкание на 16-й этаж по балконам. Причем в доме есть лифт.
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
А какая разница, только что пришла квартира или взята из базы?

Про договор не прочитали? Зачем вся "база" хозяев нужна? Работа только с тем хозяином с кем есть гарантия. Это и договор и устные договоренности, если по рекомендации пришел или старый проверенный владелец, например.

Алексей(cian.ru) писал(а):
Все равно клиента для нее по этой схеме подбирать из 200 озвученных.

О том что "если нет своих клентов - выставляем в паблик" тоже не прочитали?

Алексей(cian.ru) писал(а):
А там минимум половине однушка до 25 нужна

Про "сбор ЦА" с помощью заманух опять не прочитали? Никто не запрещает хоть от 100 тыр сформировать по заманухам базу клиентов. Дело только в наличие мозгов и разрыва шаблонов (актально для агентов из "поколения циан" они просто кроме как работать с цианом нихрена не знают)))

раз телефоны не думая кому попало разбрасывают

А почему он должен не оставлять телефон если есть у него шанс (как он думает) снять интересный вариант? Ему нормально сказал агент "дозвонюсь до хозяина и Вам перезвоню". Что тут такого? Это обычная практика. Вы предлагаете чтобы он за свои комиссы сам постоянно дозванивался до агента и спрашивал ” - ну че дозвонился до хозяина?” )))
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Я, кстати, не утверждаю, что это вообще "не стреляет". Но это карабкание на 16-й этаж по балконам. Причем в доме есть лифт.

ну что могу сказать... вот Владимир Грохотов умеет работать с соцсетями а я не умею. Он оттуда вылвливает клиентов а я нет.
Значит в соцсетях нет клиентов :hi_hi_hi: Ну я же не вылавливаю. Да и большинство этого форума не вылавливает оттуда клиентов. Для большинства это "карабкание на 16-й этаж по балконам" а для него "непринужденное общение с людьми".
11 июл. 2012
Ну лень отвечать... Неужели сами не видите логических ошибок по каждому из четырех пунктов?
1.Удобнее выставить в циан под 100% любого "хозяина".
2.См. пункт первый.
3.А квартиры тоже нарываете исключительно под ЦА? То есть речь идет не о "практически любой" а о подходящей под Вашу ЦА. А от прочих квартир, которые "пришли по своим каналам" отказываетесь? Вот когда Вы архив по дорогим квартирам вызваниваете, не проверяете, есть ли эта квартира в циане? Прозвон архива под клиента это конечно хорошо, но и это вполне заменяется ковровым прозвоном архива с последующим выставлением нарытых предложений в онлайн.
4.Должен/не должен - не важно. Главное его целый день предложениями(большей частью с циана) долбят.
11 июл. 2012
У Грохотова совсем другая специфика. Самое главное - город другой.
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
У Грохотова совсем другая специфика. Самое главное - город другой.

Яж не к этому писал )))
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Ну лень отвечать... Неужели сами не видите логических ошибок по каждому из четырех пунктов?
1.Удобнее выставить в циан под 100% любого "хозяина".
2.См. пункт первый.
3.А квартиры тоже нарываете исключительно под ЦА? То есть речь идет не о "практически любой" а о подходящей под Вашу ЦА. А от прочих квартир, которые "пришли по своим каналам" отказываетесь? Вот когда Вы архив по дорогим квартирам вызваниваете, не проверяете, есть ли эта квартира в циане? Прозвон архива под клиента это конечно хорошо, но и это вполне заменяется ковровым прозвоном архива с последующим выставлением нарытых предложений в онлайн.
4.Должен/не должен - не важно. Главное его целый день предложениями(большей частью с циана) долбят.


Реклама циана засчитана :hi_hi_hi: ) :co_ol:

1. А зачем выставлять, если уже есть клиенты? Если нет на данный момент - выставить. Вроде говорил уже об этом.

Я понимаю что Вы клоните к тому что нафига клиенты вообще нужны агентам типа они все есть в циане.
Ну во первых они далеко не все в циане. Те которые ко мне по контекстной рекламе и с поисковиков, например, пришли в большинстве своем вообще не знают что такое циан. Вы веротяно не знаете об этом так как не даете рекламу.
Вообще рекламные клиенты о циане нихрена не знают. Да и не нужен он им, им проще комиссы заплатить чем самому ковыряться во всевозможных базах.
Во вторых, например, что делать если на квартире не сошлись? Разбегаться и ждать другого клиента, который придет через циан? А может проще своих подтянуть?
Да и вообще плюсов много. Но мы уже по кругу пойдем...

2. -

3. Да конечно. Именно под ЦА "роется квартирка". Другие если приходят то смотрите что я писал про то что делать если нет своих клиентов.

4. Оставляют клиенты в 90% свой телефон после живого общения. Это совсем уж надо быть дятлом а не агентом чтобы не вытащить из клиента его контакты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 14 гостей