Я б вриэлторы пошел,кто меня научит))) 164 / 5804

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так как вы написали - это лучшая антиреклама вашего АН..

Не понимаю, что Вас смущает.
Профессор проводит операцию, а стажер сначала просто стоит рядом, потом начинает ассистировать. Делает как я. :a_g_a:
На некоторых сделках с корпорацией видел таких молчаливо улыбающихся "помощников", которых взяли для практического освоения финальной части нашей работы.
Это нормально.

Только "больных" приводит не стажер.. Вы фактически признались в том, что вы профессор без больных.. что возглавляемое вами АН не способно не только генерить трафик, но и обучать этому стажеров..
На мой взгляд, если новый сотрудник принимается только для того, чтобы он принес в АН прибыль со своего приведенного сразу же знакомого-клиента, то это основы пострения пирамиды..Как бы не очень цивилизованным и тупиковым считает сообщество такой путь.
Я не говорю, что своих не надо приводить вообще, но ставить условием прихода нового сотрудника наличие родного-знакомого в виде клиента, готового оплатить ваши услуги. - категорически нельзя.. Нельзя связывать успехи и развитие человека в этом бизе с наличием у него готовых хлебных баз..
Присутствие новичков на сделках очень полезно и является частью обучения на практике, но почему это должна быть сделка с клиентом стажера? Больше учиться не на ком?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.11.12, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2012
Наталья, все, кто вам так активно отсоветовывают заниматься риэлторским бизнесом, сами риэлторами не родились. А родились и обучались совершенно другим профессиям.. почему- то для себя , для своей исключительно умной и перспективной персоны они оставили эксклюзивное право овладения профессией., а для вас - нет. Предлагаю нам с вами взяться за вас и доказать всем сомневающимся совершенно обратное - что быть риэлтором - это,то для чего родились именно ВЫ..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.11.12, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2012
Natali1983 писал(а):
... вы в основном считаете, что ваша работа, это что-то неподъемное )) доступное не многим... вон со 150 килограммовой штангой для новичка сравниваете.. складывается впечатление, что по мнению большинства, все работы кроме риэлтора - легкие и непринужденные.. а вот риэлтор!! - о да - это самое самое - тяжкое, неподъемное и необъятное..

проработав не один год в продажах, а так же в сфере ВЭД и таможни, могу сказать, вы очень сильно заблуждаетесь..


в итоге, по существу, получила только два-три конструктивных совета..

в остальном посты были а-ля ах ты дурочка, дома засидевшаяся, да куда ты лезешь, да это так тяжело, да сядь и губки свои закатай..

Мы не заблуждаемся, наоборот стараемся объяснить, что пресловутое "надежда умирает последней" - это глупость. Её нужно убивать в первую очередь. Дабы не путалась под ногами и не искажала реальную картину. Потому как никто не есть слишком особенный, чуда не случится и не прилетит волшебник на голубом вертолёте.
По крайней мере для продажников, первые 6 месяцев денег не будет вообще,потом ещё 6-8 месяцев будут крохи не позволяющие даже выжить. Будет промокшая обувь и заледенелые на ветру руки, будут владельцы квартир кривящиеся при виде Вас и спрашивающие кто Вы вообще такая и чего тут шляетесь (извините, но слова будут и погрубее). Над Вами будут откровенно издеваться. Будут клоллеги, которые под видом помощи заберут Ваши лучшие объекты и продадут их как свои. Будут "покупатели" которым нечего делать и они станут ходить с Вами по сотне показов наслаждаясь Вашим вниманием и потешаясь над усилиями и старанием. Будут мужланы, которые попытаются потянуться к Вам липкими рученками.
Это потом, Вы научитесь одним взглядом рушить и возводить стены, потом будут дома, машины, бриллианты, уважение и милейшие клиенты, которые остаются добрыми приятелями и приводят к Вам всех своих знакомых. Но до этого придётся идти несколько лет, пройдя через все круги ада.
Поэтому не нужно обижаться а стоит поблагодарить за то, что Вам сейчас дают правильные данные и по-максимуму подготовиться. Отложить денег на год-два, найти психотерапевта, договориться с бабушками-дедушками что они будут купать и кормить малыша и петь ему колыбельные пока мама бегает по району с пачкой листовок и банкой клея.
И никто дурочкой не считает, поверьте. Мне самой рожать первого декабря а я всё на работе. И точно знаю, что долго не выдержу без любимой работы.Скорее всего месяц-два. Тем более, что можно скооперироваться с кем-то из коллег, который будет бегать по показам а я возьму на себя переговоры-переписку и офисную рутину. Ещё дедушка Смит, который Адамс уверял, что разделение труда в разы повышает производительность :)
Елена Фердинандовна
27 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Только "больных" приводит не стажер.. Вы фактически признались в том, что вы профессор без больных.. что возглавляемое вами АН не способно не только генерить трафик, но и обучать этому стажеров...

Если Вы хотите очередной раз открыть дискуссию о пользе активного поиска на благо корпорации, то я Вам тут не помощник. :)

Компания Неориэлти - агентство семейного типа, не ставящего своей задачей просеивание сотен стажеров дабы в профессии осталась дюжина.
Поэтому планка к приходящим устраиваться на работу очень высока, и одним из пожеланий к кандидатам является наличие "хлебной базы" .
Допускаем ли мы исключение из этого правила? Да.
Но эти исключения лишь подтверждают правило.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 нояб. 2012
"Учиться лучше на практике, на живых людях." - это, случайно, не фраза из старого фильма ужасов "Реаниматор"? :)
27 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Только "больных" приводит не стажер.. Вы фактически признались в том, что вы профессор без больных.. что возглавляемое вами АН не способно не только генерить трафик, но и обучать этому стажеров...

Если Вы хотите очередной раз открыть дискуссию о пользе активного поиска на благо корпорации, то я Вам тут не помощник. :)

Компания Неориэлти - агентство семейного типа, не ставящего своей задачей просеивание сотен стажеров дабы в профессии осталась дюжина.
Поэтому планка к приходящим устраиваться на работу очень высока, и одним из пожеланий к кандидатам является наличие "хлебной базы" .
Допускаем ли мы исключение из этого правила? Да.
Но эти исключения лишь подтверждают правило.

Николай а можно вопрос?
С какой смысл входного билета....ну принесет стажер одного клиента, а дальше?
Активного поиска у вас нет (сам противник его)....клиентов вы не даете....ЧТО ДАЛЬШЕ?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 нояб. 2012
ElenaA писал(а):
По крайней мере для продажников, первые 6 месяцев денег не будет вообще,потом ещё 6-8 месяцев будут крохи не позволяющие даже выжить. Будет промокшая обувь и заледенелые на ветру руки, будут владельцы квартир кривящиеся при виде Вас и спрашивающие кто Вы вообще такая и чего тут шляетесь (извините, но слова будут и погрубее). Над Вами будут откровенно издеваться. Будут клоллеги, которые под видом помощи заберут Ваши лучшие объекты и продадут их как свои. Будут "покупатели" которым нечего делать и они станут ходить с Вами по сотне показов наслаждаясь Вашим вниманием и потешаясь над усилиями и старанием. Будут мужланы, которые попытаются потянуться к Вам липкими рученками.Это потом, Вы научитесь одним взглядом рушить и возводить стены, потом будут дома, машины, бриллианты, уважение и милейшие клиенты, которые остаются добрыми приятелями и приводят к Вам всех своих знакомых. Но до этого придётся идти несколько лет, пройдя через все круги ада


Босх отдыхает..я же говорю, только исключительные личности могут пройти эти круги.. вас туда заранее не причислили..
На моих глазах только в этом году расцвели 4 чудесных цветка, которыми горжусь, и которые сейчас это прочтут и засмеются, советую вам с ними лучше побеседовать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Только "больных" приводит не стажер.. Вы фактически признались в том, что вы профессор без больных.. что возглавляемое вами АН не способно не только генерить трафик, но и обучать этому стажеров...

Если Вы хотите очередной раз открыть дискуссию о пользе активного поиска на благо корпорации,

Но эти исключения лишь подтверждают правило.

Умение генерить трафик не имеет знака равенства с активным поиском. Обучение обработке трафика не имеет ничего общего с"постоять рядом с профессором".
Активный поиск,. (как и генерация трафика) всегда направлен на то, чтобы избежать ужасов чистилища, описанных выше Еленой..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
ElenaA писал(а):
По крайней мере для продажников, первые 6 месяцев денег не будет вообще,потом ещё 6-8 месяцев будут крохи не позволяющие даже выжить. Будет промокшая обувь и заледенелые на ветру руки, будут владельцы квартир кривящиеся при виде Вас и спрашивающие кто Вы вообще такая и чего тут шляетесь (извините, но слова будут и погрубее). Над Вами будут откровенно издеваться. Будут клоллеги, которые под видом помощи заберут Ваши лучшие объекты и продадут их как свои. Будут "покупатели" которым нечего делать и они станут ходить с Вами по сотне показов наслаждаясь Вашим вниманием и потешаясь над усилиями и старанием. Будут мужланы, которые попытаются потянуться к Вам липкими рученками.Это потом, Вы научитесь одним взглядом рушить и возводить стены, потом будут дома, машины, бриллианты, уважение и милейшие клиенты, которые остаются добрыми приятелями и приводят к Вам всех своих знакомых. Но до этого придётся идти несколько лет, пройдя через все круги ада


Босх отдыхает..я же говорю, только исключительные личности могут пройти эти круги.. вас туда заранее не причислили..
На моих глазах только в этом году расцвели 4 чудесных цветка, которыми горжусь, и которые сейчас это прочтут и засмеются, советую вам с ними лучше побеседовать..

Ю.В. то что так у ваших ребят получилось, это не о чем не говорит....по большому счету, если у человека нет обширных связей и знакомств (когда можно обзвонить тел.книжку и сообщить о своем новом месте работы) так и получается...злые бабули у подъездов и банка клея в руках...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Николай а можно вопрос?
С какой смысл входного билета....ну принесет стажер одного клиента, а дальше?
Активного поиска у вас нет (сам противник его)....клиентов вы не даете....ЧТО ДАЛЬШЕ?

Спасибо за вопрос, Александр.
Он вполне логичен.
Но я разве писал, что мы не даем клиентов и не учим активному поиску? Это всего лишь домыслы Юлии Владимировны. :)

Мы не делаем акцент, на активном поиске, но такие приемы, как снятие "побочки" при показах \ просмотрах никто не отменял.
У нас таким образом за четыре месяца "расцвел цветок", которому для старта дали одного клиента, а он из него сделал троих, а из тех троих - ещё двоих, и пошло, и пошло ...
Это, к слову, как раз то исключение, которое подтверждает правило. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей