Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Владимир который 13. Речь вообще-то идет о проверке арендаторов (ну хоть самую малость).
Р.С. Мне мои наниматели нравятся. Стоматологи. Живут третий год. Если какие-то волпросы мы садимся как я называю "за круглый стол переговоров".
. по моей просьбе они принесли справку-простую что работают там-то тем-то. Дали служ. тел. И никакой обиды. Это не совсем только личное сегоднящнее. Это вообще т.к к аренде я имею прямое отношение.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Владимир который 13. Речь вообще-то идет о проверке арендаторов (ну хоть самую малость).
Р.С. Мне мои наниматели нравятся. Стоматологи. Живут третий год. Если какие-то волпросы мы садимся как я называю "за круглый стол переговоров".
. по моей просьбе они принесли справку-простую что работают там-то тем-то. Дали служ. тел. И никакой обиды. Это не совсем только личное сегоднящнее. Это вообще т.к к аренде я имею прямое отношение.


я не собираюсь проверять нанимателей, я не государственный орган..
Люди платят, вовремя, исправно..более меня не касается...
На что они живут, что они едят,пьют..сколько они получают и т.д. ...не мое дело.
Я плачу 6% налогов, я законопослушный)) по этому мне все равно, вернее не все равно, но мне достаточно простого непринужденного общения, а справки и все остальное мне ни к чему.

Салам вы поймите , что как правило собственники которые занимаются не нужным, справками с работы, проверкой дохода и т.д...как правило немного перебарщивают, есть конечно такие как вы спросили бамажку, вам ее дали и вы успокоились, а большинство на этом не останавливаются и начинают сходить с ума, им видится и мерещаться всякие глупости и т.д.
А так как Недвижимостью занимаюсь давно, пошел уже 13-й год...знаю не понаслышке ,что наниматели таких не особо любят,если не сказать по другому...
26 янв. 2013
У меня, помимо зарубежки, есть еще одна квартира, которую я, по привычке, сдаю через агентов. Агентов проверенных, по рекомендации.

Тем не менее, первая агент, после трех лет сотрудничества, исчезла с моими деньгами - арендной платой за несколько месяцев. Другая - о ее ,,косяках,, даже вспоминать не хочется. Но я считала, что это частные случаи, мне просто не повезло и т.д.

Сейчас освобождается небольшая ликвидная квартирка. Из-за нехватки времени планировала сдавать ее через агента.
Но, почитав несколько топиков на этом ресурсе, поняла, что нужно сдавать самой.

Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Вот такой парадокс :) .
26 янв. 2013
Toro писал(а):
У меня, помимо зарубежки, есть еще одна квартира, которую я, по привычке, сдаю через агентов. Агентов проверенных, по рекомендации.

Тем не менее, первая агент, после трех лет сотрудничества, исчезла с моими деньгами - арендной платой за несколько месяцев. Другая - о ее ,,косяках,, даже вспоминать не хочется. Но я считала, что это частные случаи, мне просто не повезло и т.д.

Сейчас освобождается небольшая ликвидная квартирка. Из-за нехватки времени планировала сдавать ее через агента.
Но, почитав несколько топиков на этом ресурсе, поняла, что нужно сдавать самой.

Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Вот такой парадокс :) .


Если вы найдете Агента который не случайно в Недвижимости, и оплатите ему комиссионные , уверен он сделает все в лучшем виде.
Если искать халявы то да, косяков не избежать.
26 янв. 2013
Toro писал(а):
Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Логика роскошна.
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
Toro писал(а):
У меня, помимо зарубежки, есть еще одна квартира, которую я, по привычке, сдаю через агентов. Агентов проверенных, по рекомендации.

Тем не менее, первая агент, после трех лет сотрудничества, исчезла с моими деньгами - арендной платой за несколько месяцев. Другая - о ее ,,косяках,, даже вспоминать не хочется. Но я считала, что это частные случаи, мне просто не повезло и т.д.

Сейчас освобождается небольшая ликвидная квартирка. Из-за нехватки времени планировала сдавать ее через агента.
Но, почитав несколько топиков на этом ресурсе, поняла, что нужно сдавать самой.

Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Вот такой парадокс :) .


Если вы найдете Агента который не случайно в Недвижимости, и оплатите ему комиссионные , уверен он сделает все в лучшем виде.
Если искать халявы то да, косяков не избежать.


Владимир, где у агента написано, что он неслучайно в Недвижимости? Toro подвели два агента по рекомендации. Так как опредилить "неслучайного"?
Какую сумму комиссии должен заплатить нормальному агенту за помощь арендодатель в ситуацией Toro, помимо комиссии нанимателя?
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Toro писал(а):
Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Логика роскошна.
Читаю агентов в этой ветке и охреневаю, похоже как все собственники. Ни в какие рамки логики не укладывается.
26 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Toro писал(а):
У меня, помимо зарубежки, есть еще одна квартира, которую я, по привычке, сдаю через агентов. Агентов проверенных, по рекомендации.

Тем не менее, первая агент, после трех лет сотрудничества, исчезла с моими деньгами - арендной платой за несколько месяцев. Другая - о ее ,,косяках,, даже вспоминать не хочется. Но я считала, что это частные случаи, мне просто не повезло и т.д.

Сейчас освобождается небольшая ликвидная квартирка. Из-за нехватки времени планировала сдавать ее через агента.
Но, почитав несколько топиков на этом ресурсе, поняла, что нужно сдавать самой.

Причина очевидна: агенты по аренде, в большинстве своем, сами вынуждены снимать квартиры и, поэтому, вольно или невольно находятся на стороне арендатора. Даже если у них договор с арендодателем.

Вот такой парадокс :) .


Если вы найдете Агента который не случайно в Недвижимости, и оплатите ему комиссионные , уверен он сделает все в лучшем виде.
Если искать халявы то да, косяков не избежать.


Владимир, где у агента написано, что он неслучайно в Недвижимости? Toro подвели два агента по рекомендации. Так как опредилить "неслучайного"?
Какую сумму комиссии должен заплатить нормальному агенту за помощь арендодатель в ситуацией Toro, помимо комиссии нанимателя?


Комиссионные стандартные для собственников - 50%.
Определить нормального Агента в принципе не так сложно, если конечно не сдаете в первый раз...
Некоторые детали для определения : визитка (агент без нее не агент), грамотная речь( не просто словесный понос, а именно грамотная речь), фотоаппарат(( это по определению не может быть мыльница,или не дай бог мобильный телефон)качество снимка,влияет на стоимость,скорость сдачи и т.д.)
Ну и конечно желательно Рекомендации...
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Ли Шин писал(а):
Ну, так вот и скажите от лица нанимателя, чем Вас так пугает? оскорбляет? затрудняет? просьба о предоставлении справки с работы?

Так я ведь и сказал.
Любой подобный вопрос собственника, когда я буду являться нанимателем, вызовет у меня, уже как у агента, кучу встречных и наводящих вопросов.
Ибо мне важно понимать
1) Реальный срок сдачи квартиры
2) Реальную мотивацию сдавать квартиру
3) Реальное отношение собственника к договорным отношениям
4) Реальное восприятие жизни собственником и уважение им прав его жильцов
Ибо то, о чем вы говорите, как правило, приводит к не очень приятным последствиям. Возможно, оно бы и было нормальным. Но не сегодня и не у нас.
Сегодня мы исходим из тех реалий, который имеем.
А все иное становится в один ряд с фразами собственника (реальный пример, вопрос 28-ми летнему парню, нанимателю)
"объясните, почему вас устроит односпальная кровать" или "чем вы докажете, что вы живете один и не водите себе баб".

Все вышеперечисленные вопросы, наверное, Вас будут интересовать вне зависимости от того, требуют от Вас справку с работы или нет.

О чем я тут говорю, что может привести "к не очень приятным последствиям", не поняла. Поясните, плз.

И все ж таки, чем Вас справка-то так напрягает? Почему просьба подтвердить Вашу финансовую состоятельность воспринимается Вами как попытка залезть к Вам в постель для определения Вашей мужской состоятельности?

У Вас как арендатора по сути одна лишь обязанность - платить. Ну, и покажите, что в состоянии эту обязанность исполнять.
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):

Комиссионные стандартные для собственников - 50%.
Определить нормального Агента в принципе не так сложно, если конечно не сдаете в первый раз...
Некоторые детали для определения : визитка (агент без нее не агент), грамотная речь( не просто словесный понос, а именно грамотная речь), фотоаппарат(( это по определению не может быть мыльница,или не дай бог мобильный телефон)качество снимка,влияет на стоимость,скорость сдачи и т.д.)
Ну и конечно желательно Рекомендации...

Комиссию Toro платил(подозреваю, не бесплатно агент забирала плату за аренду). Рекомендации были, но не помогли.
А насчёт всего остального у меня всё есть из вашего списка определения хорошего агента, визитку нарисовать тоже не проблема. Но я ни разу не агент.
Последний раз редактировалось Рина 80 26.01.13, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость