Драпа Женщине. 74 / 2967

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 мар. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
1. В деле Алексея не видел, но, судя по книге, постам, он не делает сильный упор на психологическую составляющую клиента и на их совместимость с наймодателем, а больше делает упор на договор и юридические моменты, могу ошибаться. Алексей, поправишь меня если, что. Надо еще отметить, что на квартиры бизнес класса, найти "паинек" очень не просто, если вообще возможно, в отличие от квартир эконом класса, там люди по проще.
Впрочем, если она жила год и через пол года родила и стали жалобы соседей, то вполне возможно, что ее беременность "отключила" временно её проблемы, для безопасности вынашивания ребенка, поэтому при подписании договора она могла быть спокойной как удав, а после родов полезло опять.

2. Для всех кто тут удивлялся, недоумевал, осуждал, мужчин, женщин попавших в подобные ситуации срывов. Дело тут не в голове и просто так эту проблему не решить. Если говорить про данную девушку ее реакция агрессии – это не что иное как включающийся инстинкт нападения, или защиты своей территории. Если найти и проработать ключевую травму, то в будущем если она даже захочет в голове запулить кружкой и прочим. То телом не захочет, найдет другой способ себя защитить, отстоять. Это может быть у любого из нас, и дело тут не в образованиях и уме, а в рептильном мозге, который реагирует определённым образом на опасность, впрочем порой вот так криво.

Девушка то счастливая.
Ну кто из нас, порой, не хотел бы метнуть в оппонента кружку, уж не говоря о "бетонном блоке"...
А она - захотела и тут же метнула, без всяких рефлексий.
А мы то сдерживаемся - воспитание, культура, то, се...
:lol:

В том то и дело, что - это не есть адекватная реакция, у вас очень силен неортекс (проще говоря ум головы) и вы стараетесь бороться с инстинктами, если в данной ситуации на вас еще чуть поднажать, то вы метнете. Нормально - это быть спокойным, как Алексей в рассказе, я не знаю что он делает в этом случае, может быть медитирует)), но я например не смог бы терпеть оскорбления и унижения пусть и не в себе женщины. никому такого не позволяю, но - это мои заморочки.

Кстати, та же "культура" Вам может помешать метнуть когда - это действительно необходимо. Будет разделенность между Вашим умом головы и умом тела, они будут как лебедь, рак и щука и Вы зависните.
04 мар. 2013
Оскорбить или оскорбиться...
Унизить или унизиться...
Оскорбляющий других оскорбляет прежде всего себя в глазах Господа ;)

Это я дочь сейчас так уговариваю.

А! Еще у Юлии Владимировны по этому поводу гениально: "Я в домике" :a_g_a:
04 мар. 2013
Рассказ всколыхнул блогосферу
04 мар. 2013
И г о р ь писал(а):
Рассказ всколыхнул блогосферу

Вот она - сила таланта! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей