Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
подробная информация про материалы, даже есть 3D тур по строящимся объектам.И многое-многое другое. Как вы смотрели сайт?

если в Сербию-Испанию не ленивым можно слетать на недельку, присмотреться, то в Арубу тащиться и далеко и дорого. Кто действительно хочт туда рвануть, наверняка вам в личку стукнет или в офис притащится. "Что-б небесных ватрушек покушать и красивых историй послушать". Вы пока пишите да по делу, а там будет видно. A люди здесь не злые,- работа такая :hi_hi_hi:
"С военной школой жизни. - Что не убивает, делает меня сильнее ».
Фридрих Вильгельм Ницше
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
Ирина Аруба писал(а):
terra-lina писал(а):
Ирин, а более подробно, как всегда, налоги, коммуналка и, вообще, все интересно.

С удовольствием отвечу).

При продаже недвижимости, нет налога на прирост капитала.Если Вы сдаете в аренду не более трех квартир, то с прибыли тоже ничего не платите.
Налог при покупке недвижимости составляет 3% от цены, если стоимость приобретения ниже $ 141 000, то налог составляет 6%. Существует также нотариальные сборы, которые составляют от 1 до 1,5 %, в зависимости от цены приобретаемой недвижимости.
При владении налог на недвижимость составляет 0,4 % в год.
На Арубе вы ежегодно платите налог на недвижимость и он, как правило, основан на цене продажи. Первые $ 34 000 являются свободными от налогов, а на остальную стоимость вы ежегодно платите $ 4 на каждую 1 000 долларов стоимости, что составляет 0,4% от суммы Вашего имущества.

Например, ежегодный налог на землю/имущество стоимостью $ 250 000 составляет
$ 864.

Мадам О, про налоги я подробно писала выше. Я конечно могу продублировать всю эту информацию здесь-надо ли это? Я думаю,эта тема не для этого, а флудить не хочу.
Если вы смотрели наш сайт-вы видели наши объекты- это закрытые поселки ЖК Жемчужина, ЖК Вашингтон Виллас(недалеко от Игл Бич), ЖК Тоскани и Тьерра дел Сол. Стоимость квартиры 110 кв м под ключ с укомплектованной кухней, встроенными шкафами-гардеробными, установленной сантехникой, центральным кондиционированием от 250 000 USD. Представлена подробная информация про материалы, даже есть 3D тур по строящимся объектам.И многое-многое другое. Как вы смотрели сайт?

Ирина,попробуйте сменить тактику,у Вас очень яркая,модельная внешность,поставьте безликую,строгую аватарку,конечно,может быть и ошибаюсь
08 апр. 2013
Не в аватарке дело. По Сербии тоже не все так просто, есть свои ньюансы.
08 апр. 2013
Поэтому это и есть форум,не все советы помогут,но что то и пригодится может быть
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
Мне надоело говорить, что Земля круглая.

Вы даже в этом не правы))
На самом деле, истинная форма Земли на уровне точности в сотни метров уже не может быть представлена ни одной достаточно простой математической фигурой, и для её представления применяется понятие геоида.
Геоид − условная поверхность равного потенциала (поверхность равновесия), совпадающая с поверхностью свободно покоящейся воды в открытом океане..
:lol: :lol: :lol:
08 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Не в аватарке дело. По Сербии тоже не все так просто, есть свои ньюансы.


Поверьте,что даже в Татарстане и прочих республиках Рф, нюансов наберётся не меньше.
И не всё так просто. Даже со знанием языка.
Если Вы не в клане!!!
Могу рассказывать много.
ПРОСТО ТАКОВА МЕСТНАЯ СПЕЦИФИКА.
В том числе и ведения бизнеса. :)-(:

Здесь мы за Сербию слова говорим,если есть ,что сказать в тему,прошу высказываться по Существу вопроса.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 апр. 2013
от себя добавлю, что на Арубу едет масса голландцев, вот у меня сосед недавно туда уехал.
По его рассказам уровень жизни там довольно высок.
Так что сама страна может кому и покажется интересной.
Только Ирине нужно получше подготовиться, поскольку Аруба это уже давно независимое государство и с голландским гражданством тоже получилось не очень.
Плюсы, что там всю систему построили голландцы (и присматривают), и остров находится вне пояса сильных ветров.
На пенсии думаю там не плохо, кто готов кругодично нырять и играть в гольф.
08 апр. 2013
Я Сербию год назад штудировала, условия не подошли, опять все сначала изучать нет времени.
08 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Самому крайне интересно.
Не поленился нашёл аналоги наших досок .
Цены реальные.В Белграде приличная квартира в аренду стоит от 200евро в месяц.
Вот с этого и хочу начать.


В Москве тоже сдают квартиры за 20 тыс руб, но Вы в таких жить не захотите. Это и местоположение и качество дома и качество самой квартиры.
Еще часто в квартирах нет стиральной машины, если есть - это почти бизнес класс :)
Поэтому я написал более реальные цены. Впрочем, нам были для проекта нужны квартиры в аренду на срок от 3 до 7 месяцев. Если сразу спрашивать на длительный срок, то может быть ниже цена.

Посмотрел на nekretnine.oglasi.rs Есть неплохие варианты в центре за 300-350 евро. Надо прозванивать, если интересно.
08 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Я Сербию год назад штудировала, условия не подошли, опять все сначала изучать нет времени.


А что не подошло?
Я то сам в Сербию приезжаю на несколько дней в месяц по делам, а останавливаюсь у друга, вот он с семьей уже два года живут в Белграде, купили квартиру, здесь в Митино продали.
И возвращаться совершенно не хотят. Оценивают, что качество жизни возросло в разы.
Дочка учится в русской школе три минуты пешком от дома.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей