Партнерство. Подводные камни. 75 / 1023

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
01 мая 2013
:bra_vo:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.05.13, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Деньги, зараза, очень вещь такая материальная. :)

О да!!!
01 мая 2013
Марина Матвеева писал(а):
Коллеги.
Спасибо вам за ценные советы. Все их я постараюсь учесть.
Картинка в голове нарисовалась примерно такая:
1. Не рассчитывать, что партнерство будет бесконечным. Предположить, что конец будет, и возможно быстрее, чем того бы нам обеим хотелось.
Признаки того, что партнерство близко к умиранию:
- перекладывание своей доли ответственности на плечи партнера;
- начинающийся подсчет того, кто сколько работает, вкладывается, и соответствие вознаграждения затраченным усилиям;
- непонятные обиды, недомолвки, нежелание решать совместные вопросы, уход от таких решений под разными предлогами (устал, поехал отдыхать и т.п.);
- переход от полного взаимопонимания к полному непониманию друг друга и вывод: мы с тобой такие разные люди, нам нельзя вместе работать;
- понимание того, что то, что делаем - бесперспективно, неинтересно, в т.ч. из-за появления другого, более легкого и доходного направления;
- конфликты по расходно-доходной части.
Кульминация: левая сделка - смерть партнерству.
2. Исходя из печального пункта 1, закладываем основу нашего сотрудничества:
- договариваемся, что при появлении признаков, описанных в п.1, садимся и обсуждаем сложившуюся ситуацию и дальнейшие отношения.
- прописываем расходы-доходы, должностные обязанности, рекламу, документы и проч (не буду все снова перечислять) настолько подробно, насколько возможно;
- разрабатываем стратегию;
- пишем бизнес-план;
- прорабатываем тактику;
- прописываем как расстанемся, когда сотрудничество подойдет к концу.
3. Начинаем работать. Постоянно анализируем, правим, снова работаем.
4. При возникновении признаков п.1, садимся, обсуждаем. При принятии решения о том, что партнерству наступает конец, доделываем совместно взятые на себя обязательства. При этом не плюемся друг в друга, а кладем отрицательные эмоции ( в случае таковых) в карман. Ибо дело - прежде всего.
:pisa_tel:

как это всё сложно,не проще ли Вам оставаться главной,а знакомой платить за работу по оформлению бумаг...
01 мая 2013
И г о р ь писал(а):
как это всё сложно,не проще ли Вам оставаться главной,а знакомой платить за работу по оформлению бумаг...

Оформление документов - дело второстепенное. Наша общая роль - риэлторство.
Здесь мне видится дополнение качеств друг друга.
Как пример: партнер любит говорить много и разжевывать. Это просто неоценимый дар в общении с клиентами.
Я не люблю, но делаю, конечно.
Я вижу работу именно как проект: план действий, стратегия, тактика. У нее этого нет.
Взаимомотивация. Взаимоответственность.
Опять же это мой взгляд. Что она себе думает, пока не знаю.
Может, когда я ей все это выложу, она посмеется и скажет: Ты че? Совсем штоли? Нафига такие сложности? Поехали объявления клеить, а там разберемся...
Тогда я просто порадуюсь - какая была хорошая зарядка для мозгов!... И займусь своими делами.
01 мая 2013
Марина Матвеева писал(а):
И г о р ь писал(а):
как это всё сложно,не проще ли Вам оставаться главной,а знакомой платить за работу по оформлению бумаг...

Оформление документов - дело второстепенное. Наша общая роль - риэлторство.
Здесь мне видится дополнение качеств друг друга.
Как пример: партнер любит говорить много и разжевывать. Это просто неоценимый дар в общении с клиентами.
Я не люблю, но делаю, конечно.
Я вижу работу именно как проект: план действий, стратегия, тактика. У нее этого нет.
Взаимомотивация. Взаимоответственность.
Опять же это мой взгляд. Что она себе думает, пока не знаю.
Может, когда я ей все это выложу, она посмеется и скажет: Ты че? Совсем штоли? Нафига такие сложности? Поехали объявления клеить, а там разберемся...
Тогда я просто порадуюсь - какая была хорошая зарядка для мозгов!... И займусь своими делами.

Столько вопросов и проблем...может найти другого помощника ( с характеристиками , которых вам не достаёт) и заточить его работу под себя?
Два ИП уже сами по себе- самодостаточные люди, каждый по прошествии времени начнёт "тянуть одеяло на себя", хотя попробовать можно, в дальнейшем будет видно, нуждаетесь в таком сотрудничестве или нет. :)
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя