Какие оригинальные активные методы поиска вы знаете? 120 / 2814

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 июн. 2013
Startracker писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
ТС узнали хоть один оригинальный метод?

Да - пример с кафе интересен. А так сплошной флуд. Ну как всегда на форуме. Другого и не ожидал.

Сергей, не пропадай. Профессия такая много букв говорить. Как без флуда? Расскажи про первый рабочий день. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Не надо тратиться на кофе. Рассказываю.
Летом садимся готовить сделку на открытой веранде в кафе, там обычно музыки или нет вообще, или тише играет. Просто сидим и активно разговариваем по телефону с клиентами, контрагентами, партнерами и банками. Делаем паузы на 10-15 минут. Обязательно кто-то подходит проконсультироваться. Иногда небольшая очередь собирается. :)

Зимой, когда менял передний бампер своей бричке, который пострадал в небольшом ДТП, пришлось возвращаться домой на маршрутке. По телефону активно обсуждал детали сделки. Напротив сидела симпотичная девушка, улыбалась. Но сейчас не о ней, а о парне с бутылкой пива, который хотел разъехаться с братом и обратился за помощью ко мне. В итоге, выяснение потребностей в маршрутке и бесплатная оценка квартиры в тот же вечер.
Меньше слов, больше дела.
внешняя ссылка
08 июн. 2013
дабл пост
Последний раз редактировалось Andrey Razin 08.06.13, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Меньше слов, больше дела.
внешняя ссылка
08 июн. 2013
Svetlana55 писал(а):
Startracker писал(а):
Так. Чтобы больше не слушать такого: Я не лентяй. ЧТо такое труд и как он облагораживает я знаю. В это дело я иду не для того чтобы отдыхать. Если бы я был бездельником я бы так и сдавал квартиру и не двигался к чему то большему. Я иду в это дело потому что оно мне интересно. Я зашёл сюда не для того чтобы обсуждать кто и в каком темпе работает - ясно? Когда надо будет и будут клиенты, сделки и договора я буду делать то что положенно. Даже на обучении говорят - Давайте себе отдых время от времени. Никто это не скрывает. Работа утомительная и тяжелая. И для нервов в том числе. Все отдыхают - и я отдыхаю В ЭТОТ ДЕНЬ. Так что дядя - спасибо за иронию. Отдыхайте на здоровье свои два месяца и наслаждайтесь этим моментом.

Не, ну не лентяй, так не лентяй – зачем кипятиться)))
В нашей работе стрессоустойчивость – первейшее. И доказывать тоже ничего никому не нужно)) А уж тем более грубить.
Понимаете в чём дело, потенциальный коллега, риэлторы - все особенные :nez-nayu: И это факт. Обожаю риэлторов :)


Есть люди которые выведут из себя и доведут до крика даже риэлтора с 20 летним стажем, в том числе и начальника или начальницу отдела (нам о таком тоже говорили). Я готов терпеть кого и что угодно - как говорится за деньги любой каприз. Но я терпеть не могу когда со мной иронизируют или говорят например определенные слова...выражения... Приведу пример: Я как то в сердцах в ходе спора сказал другу что он му**ак - за что заслуженно получил в корпус два удара. Оказалось что именно конкретное слово его просто выводит из себя как последняя капля. Я уверен такое у всех есть. И я не исключение. Я и не хотел доказывать что то - сам не знаю от чего не удержался и написал. Да мне есть чему еще учится - но учится я буду сам, на своих ошибках - или с мягким наставлением от знающего человека. Не от совершенно незнакомого человека с форума которого я вижу впервые.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
08 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Startracker писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
ТС узнали хоть один оригинальный метод?

Да - пример с кафе интересен. А так сплошной флуд. Ну как всегда на форуме. Другого и не ожидал.

Сергей, не пропадай. Профессия такая много букв говорить. Как без флуда? Расскажи про первый рабочий день. :)

Первого рабочего дня еще не было - я же толкьо учусь. Практика запланирована с конца следующей недели. Тогда всё и начнется я еще не получил всех необходимых знаний для начала - не прошёл работу с возражениями...психологию продаж...карту рисков сделки...ипотеку...и еще несколько тренингов - пока я не получил эти знания я просто прощупываю почву - пока среди соседей друзей знакомых. Глядишь кто то да отзовётся. А к тому моменту я кончу обучение и смогу уже более менее адекватно и грамотно - с утвердившимися в голове знаниями перейти к активному поиску. Понимаешь Свет? Я не хочу портить себе репутацию говоря о том в чём сам пока еще мало разбираюсь - я не бесплатная консультация, но по речи заминкам и взгляду если я сейчас начну на улицах и по телефону искать людей заметят что я еще зеленный стажёр и я рискую потерять потенциального клиента будущего. Оно мне зачем? Так что сейчас сижу у друга - я распчатал себе на принтере тексты диалогов между какбы риэлтором и клиентом по телефону. И вот мы сидим напротив с другом и проговариваем. Учусь делать то в чем заметил свою слабину. Вроде уже лучше. Жаль я до того не имел опыта работы в колл центре каком нить.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
08 июн. 2013
Startracker писал(а):
Да мне есть чему еще учится - но учится я буду сам, на своих ошибках - или с мягким наставлением от знающего человека. Не от совершенно незнакомого человека с форума которого я вижу впервые.

Сам, так сам)))
А зачем тогда тема и вопрос? :)
08 июн. 2013
Елена Чижова писал(а):
Юлия Киани писал(а):
... я на ходу с помощником по телефону разговаривала. Итог - 3 договора. Николай Валентинович, правда, советовал мне на форуме об этом не рассказывать...

О чем не рассказывать советовал Николай Валентинович?
:du_ma_et:
О трех договорах или о разговоре с помощником?
Или это он был помощником?

Скорее о том, что ко мне клиент на улице пристал, Елена. Вообще об этом забавном случае. Говорит, мол, не рассказывай, а то заклюют. :mi_ga_et: Но я ж молчать не умею. Клюйте, что уж.
08 июн. 2013
Svetlana55 писал(а):
Startracker писал(а):
Да мне есть чему еще учится - но учится я буду сам, на своих ошибках - или с мягким наставлением от знающего человека. Не от совершенно незнакомого человека с форума которого я вижу впервые.

Сам, так сам)))
А зачем тогда тема и вопрос? :)

В ходе почти любого РАЗУМНОГО (увы не всегда так выходит) диалога рождается некая истина или откровение. Зачем вообще люди общаются? Я и не ожидал что узнаю что то новое - но иногда пишут и впрямь по делу без перехода на личности и обсуждения личной жизни. И это можно хотя бы учесть в дальнейшей стратегии. Вот зачем я создал тему и задал вопрос.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
08 июн. 2013
Ты простился до будущей недели, поэтому и написала про первый рабочий день. Сергей,доказывать что-то нужно только себе и тем кто тебе дорог.В каждом агентстве и городе своя специфика . Новое тебе здесь не подскажут, потому что каждый что-то свое придумывает, что лучше работает. В сданной новостроке обклеиваем каждую дверь"куплю квартиру" звонят. у консьержек не всегда все телефоны есть.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Ты простился до будущей недели, поэтому и написала про первый рабочий день. Сергей,доказывать что-то нужно только себе и тем кто тебе дорог.В каждом агентстве и городе своя специфика . Новое тебе здесь не подскажут, потому что каждый что-то свое придумывает, что лучше работает. В сданной новостроке обклеиваем каждую дверь"куплю квартиру" звонят. у консьержек не всегда все телефоны есть.
Простился но как Карлсон вернулся не устояв и зайдя с планшета. Задело меня за живое сообщение. Да нам рассказывали уже где лучше клеить что лучше клеится и когда это лучше клеить по времени, что например раздавать листовки хорошо в определенное время когда средний класс поднимается из недр подземелий метро)) Я это услышал и даже записал. Про то что по "куплю" звонков стабильно сейчас больше говорили также.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей