Разумное ценообразование или заметки "с полей" 99 / 7017

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Это от людей зависит. Я не знаю что у них конкретно в голове, но это необычный поступок и подумать могут что уголно. Вы меня понимаете?


Что в этом необычного? Я и в кризис 2008 года тоже сама цену аренды опускала, и ничего страшного не произошло. Живут у меня не маргиналы, а вполне состоявшиеся, умные и образованные люди . Полагаю, что о падении цен на аренду они наслышаны. И снимали они у меня как прямые, так что дорогу на циан точно знают :)

Другое дело, что может быть самой опускать цену не совсем правильно с точки зрения ведения арендного бизнеса.

Но я услышала единогласное мнение всех советовавших мне не суетиться. Спасибо!!!
17 фев. 2015
Да может я и неправ)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2015
Мне кажется, раз люди адекватные, договориться с ними о том, чтобы предупредили за месяц о съезде. А когда это произойдет, поинтересоваться, чем он вызван. Если стоимостью найма, обсудить снижение цены. Если разумное, то пойти навстречу. Разумность сможете оценить по предложениям в ЦИАНе на тот момент.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
18 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Мне кажется, раз люди адекватные, договориться с ними о том, чтобы предупредили за месяц о съезде.

В договоре все отображено...

Светлана Коновалова писал(а):
А когда это произойдет, поинтересоваться, чем он вызван. Если стоимостью найма, обсудить снижение цены.

Люди уже съехали...чего с ними обсуждать то... :)
18 фев. 2015
Все квартиры, сданные полгода назад и выше - сдаются сейчас по завышенной цене.
Хотя у вас как-то слишком круто- 75 за Новогиеево!
Но все равно не вижу смысла снижать цену по инициативе Наймодателя.
Это все равно, что повышать цену по инициативе Нанимателя.

Вот у меня подруга уже 7 лет снимает 2ку на Сходненской за... 17 т.р.! Уже женилась там, ребенка родила... Могли бы ипотеку взять, но зачем напрягаться, имея такую квартиру??
Хоть бы раз у них совесть зашевелилась и предожили хозяевам поднять оплату.... Так нет же :lol:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
18 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Это от людей зависит. Я не знаю что у них конкретно в голове, но это необычный поступок и подумать могут что уголно. Вы меня понимаете?

Необычный для вас, наверное в силу профдеформации. Для меня и ТС и видимо его жильцов вполне ожидаемый. Я вот когда съезжал от нормальных хозов, своего товарища им рекомендовал, который прожил там несколько лет.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 фев. 2015
Профдеформации нет Слава Богу. Видимо я неправ. Вспомнились случаи недопонимания в разных подобных ситуациях, когда хочешь сделать лучше, когда не просили.)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2015
Все вы правильно сказали Александр. Абсолютно грамотная рекомендация. :co_ol:
Я бы вообще в данной ситуации повысила бы плату...думаю вам не надо пояснять почему
18 фев. 2015
Я за то, чтобы делать добро. Просто бывают случаи, когда можно навредить делая добро. Поэтому нужно аккуратно. )
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Все квартиры, сданные полгода назад и выше - сдаются сейчас по завышенной цене.
Хотя у вас как-то слишком круто- 75 за Новогиеево!
Но все равно не вижу смысла снижать цену по инициативе Наймодателя.
Это все равно, что повышать цену по инициативе Нанимателя.

Вот у меня подруга уже 7 лет снимает 2ку на Сходненской за... 17 т.р.! Уже женилась там, ребенка родила... Могли бы ипотеку взять, но зачем напрягаться, имея такую квартиру??
Хоть бы раз у них совесть зашевелилась и предожили хозяевам поднять оплату.... Так нет же

Есть смысл разницу между рыночной ценой и той, которую она платит откладывать и инвестировать.
Халява раньше или позже закончится, причем внезапно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей