Я потенциальный клиент, и вы мне должны..... 84 / 2548

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Для того, чтобы выжить - нужно группироваться. Известная притча - как сломать веник - целиком невозможно,

На самом деле возможно, Юлия Владимировна, просто не всем это под силу :)
Так что долговременная перспектива за теми, кто без усов и сгруппирован в комнады.
[/quote]
вот тут согласен полностью :co_ol:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!
05 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Не уходит.. умный - не уходит.. :lol:


Юлия Лурье писал(а):
Так что долговременная перспектива за теми, кто без усов и сгруппирован в комнады.

Команды не с марса сваливаются. Их умный собирает. Как правило, тот, кто ушел из другой команды.
Так почему бы умному и не уйти, чтобы организовать и возглавить свою команду?
05 июл. 2013
Кто ж спорит, что такие люди есть. Просто их очень мало по сравнению с теми, кто думает, что может это сделать.
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
05 июл. 2013
Так Ю.В. говорит о умных ))
05 июл. 2013
Надежда С. писал(а):
Ну это Вы как умный и опытный человек понимаете. А амбициозные новички (не все!) думают, что сделают свой меник и мести будут в свою сторону.

чего ж так однобоко то ;;-)))
прям все сидеть на попе ровно должны, и в рот заглядывать

Надежда С. писал(а):
Кто ж спорит, что такие люди есть. Просто их очень мало по сравнению с теми, кто думает, что может это сделать.


ага, а еще и в деда мороза верят, и в "единую/Россию", и дедушка Ленин такой молодой :lol:
Кто понял жизнь, работу бросил!
07 июл. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Ситуация:
Получаю запрос "Вышлите мне описания, фотографии и адреса объектов которые у вас есть." Запрос от неизвестно кого, ни имени, ни фамилии, ни обратной связи, короче ни тебе здасти, ни тебе до свидания.

Правильный ответ: зайдите на наш сайт и посмотрите предложения с ценами и фотографиями, а если, что заинтересует, будем рады звонку по конкретным объектам.
09 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
Правильный ответ: зайдите на наш сайт и посмотрите предложения с ценами и фотографиями, а если, что заинтересует, будем рады звонку по конкретным объектам.


Этот ответ правильный, если покупателей пруд-пруди и агенту неохота заморачиваться (других полно). Потому как позвонит- не позвонит потом - бабушка надвое сказала.
Если хочется обработать этого покупателя, правильнее было бы выяснить его потребности (пусть сначала и по почте), в переписке заинтересовав его своей особой (продать себя). Всегда наступает момент в такой переписке, когда переходишь к телефонному разговору, а потом и к встрече.

Я консультирую на сайте своего агентства и, должна сказать, очень часто вывожу потенциальных клиентов на звонок. Дело агента потом его "доработать" и дорабатывают. Сделка с консультации - это очень хорошо, на самом деле, потому что клиент к тебе "проникается".

В данном конкретном примере я бы ответила так: "Вы знаете, я сбольшим удовольствием предложу Вам варианты, но, для этого мне бы хотелось знать, какой район Вам предпочтительнее, новостройка или вторичка, с ремонтом или без, имеет ли значение этаж, попутно давая советы, что лучше (на мой ОПЫТНЫЙ взгляд), что хуже. Когда писать получается и ему и мне слишком долго, предлагаю (или он сам предлагает) созвониться (долго же писать!). Ну а там - уже дело техники.

Своим агентам я, не уставая, твержу, что в каждого клиента вцепляемся зубами. Дает свои результаты, поверьте.
Постепенно, последовательно, постоянно.
09 июл. 2013
Своим агентам я, не уставая, твержу, что в каждого клиента вцепляемся зубами. Дает свои результаты, поверьте.

За вот такую грызню зубами нас и начинают боятся! Не смотря на скромные размеры нашей компании у нас есть определенные принципы: давать услугу которая нужна клиенту (не накручивая лишнего), в аренде не селить граждан других государств, не размещать заманухи, не навязываться клиентам. Как итог имеем малый объем звонков и встреч, но очень высокую конвертацию и море свободного времени которое можно провести в семье (причем полным сил)
09 июл. 2013
Ну что уж Вы так буквально. Не грызем мы их, поверьте.
Я имею в виду, не сортировать их: плохой, неадекват,трудный. "Других китайцев у нас нет" - знаете такой анекдот? Работать со всеми, к каждому находя свой подход.
Мы, конечно, устаем (я - точно), но имеем очень неплохую конвертацию затраченных усилий в дензнаки (при этом, оказывая качественную услугу, просто поверьте на слово).
А работать слегонца у нас все агенты любят, но это точно не мой путь.
Знаю, о чем говорю. Когда-то (год с небольшим назад), когда я была собственником своего небольшого (10-15) человек агентства, мои агенты тоже не перенапрягались. И я считала,что так и нужно зарабатывать. Пока не ушла в Адвекс. Только здесь я поняла, КАК должны работать настоящие агенты, а не те, кто гипнотизирует молчащий телефон, в надежде на чудесного, адекватного, лояльного, денежного, беспроблемного.......
Постепенно, последовательно, постоянно.
09 июл. 2013
Сирина изначально запрос звучал так "Вышлите мне описания, фотографии и адреса (забыл наверное добавить ВСЕХ объектов обоих отделов) объектов которые у вас есть." Как еще контакты собов не попросили добавить с адресами :smu:sche_nie: :lol: На такой запрос (который только время отнимет) и есть мой ответ "все есть на сайте" и если после сайта позвонить с уточняющими вопросами можно и поговорить более предметно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя