Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Вы в договорных отношениях с риэлтором? вы ему платите?

Вот! Теперь выясняется, что, чтобы не было проблем с риелтером, ему надо платить. Ловко профессионалы "переобуваются".

Рынок, по крайней мере в нашем городе, устроен так, что платит риелтеру наниматель. Получается, раз собственник не платит, значит риелтер его интересы представлять не будет?

Внимание, вопрос: а зачем тогда собственнику этот риелтер вообще нужен? Только для того, чтобы найти клиента? Тогда спасибо, вопросов больше нет.

Знаете, я пару раз сдавала квартиру сама. Не скажу, что много проблем было. В пятницу купила симку и дала объявления. В субботу да, было тяжко - куча звонков. В воскресенье показывала квартиру - целый день там просидела, ближе к вечеру подписала договор. В понедельник выкинула симку и забыла обо всем на год и даже больше. Знаете, если бы я на своей работе за два дня получала столько, сколько за эту работу берет риелтер, я была бы весьма довольна своей работой...

Потом нашелся риелтер, который меня убедил, что я с риелтером все равно ничего не теряю, поскольку платит наниматель. Но теперь выяснилось, что очень даже теряю, поскольку за эти деньги риелтер вместе с нанимателем встали единым фронтом против меня. И я при этом вякнуть не моги, поскольку я риелтеру не плачу денег.

Кстати, договор с риелтером есть, оплата по нему не предусмотрена.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Теперь выясняется, что, чтобы не было проблем с риелтером, ему надо платить. ......

ага...
радуйтесь, что еще середнячок попался ... мой бы клиент у вас еще пол года жил ... пока вы по судам бы бегали.)
16 июл. 2013
Но только, господа риелтеры, ведь ни один из вас не скажет собственнику: извини брат, клиента мы тебе найдем, но в случае проблем даже не думай к нам сунуться - поскольку платит наниматель, мы будем на его стороне в случаелюбых разборок.

Ведь нет же, вы говорите ровным счетом обратное: клиента приведем зайку, если что, объясним ему, как надо к квартире относиться, в какие сроки платить и в каком виде оставить квартиру при выезде. А если наймете сами, говорите вы, то и проблемы любые лягут на ваши плечи.
Поверила, дура. Да нет, я не против такого урока. Выводы сделала. Еще одним собственником, готовым дать вам подзаработать, стало меньше.
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
Теперь выясняется, что, чтобы не было проблем с риелтером, ему надо платить. ......

ага...
радуйтесь, что еще середнячок попался ... мой бы клиент у вас еще пол года жил ... пока вы по судам бы бегали.)


А не могли бы вы объяснить, чем я вызвала у вас такое стремление мне насолить? Ну правда очень интересно... Вроде бы все условия договора я выполнила, в положенный срок нанимателя уведомила... Вы свое вознаграждение тоже получили...

Может я не понимаю каких-то нюансов? Просто на будещее хочется учесть.
16 июл. 2013
soloma , на самом деле лучше сдавать квартиру через риэлтора, только выбирать нужно его правильно, из миллионов агентов толковых единицы)))
А вообще, спросите по этому поводу Рентополучателя, а то меня тут тапками закидают :lol:
Последний раз редактировалось Уля-ля 16.07.13, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2013
soloma писал(а):

А не могли бы вы объяснить, чем я вызвала у вас такое стремление мне насолить? Ну правда очень интересно.....

поспешными выводами в вопросах которых плохо разбираетесь, неумением строить отношения с людьми, пренебрежением к людям....
личное короче похоже :hi_hi_hi:
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
поспешными выводами в вопросах которых плохо разбираетесь, неумением строить отношения с людьми, пренебрежением к людям....
личное короче похоже :hi_hi_hi:

Так я и пришла на этот форум в том числе для того, чтобы получше разобраться в этих вопросах.

А в чем заключается мое пренебрежение к людям? И к кому именно? К нанимателю?
16 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
soloma , на самом деле лучше сдавать квартиру через риэлтора, только выбирать нужно его правильно, из миллионов агентов толковых единицы)))

Этим сообщением вы меня окончательно убедили работать без риелтера :)
Если толковых единицы из миллионов, то чисто статистически у меня может жизни не хватить, чтобы найти такого.
Может тогда лучше сосредоточиться на том, чтобы искать толкового нанимателя?
16 июл. 2013
Сергей Дегтярев, скажите ещё, а все наймодатели, которые вам кажутся неразбирающимися в каких-то вопросах и пренебрежительно относящиеся к людям, вызывают у вас желание насолить и погонять их по судам?
Если так, то мне стало еще страшнее работать с риелтерами. Мне-то казалось, что бизнес это бизнес и личные качества партнера не играют роли по крайней мере до тех пор, пока они выполняют свои обязательства. Ан, нет...
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Уля-ля писал(а):
soloma , на самом деле лучше сдавать квартиру через риэлтора, только выбирать нужно его правильно, из миллионов агентов толковых единицы)))

Этим сообщением вы меня окончательно убедили работать без риелтера :)
Если толковых единицы из миллионов, то чисто статистически у меня может жизни не хватить, чтобы найти такого.
Может тогда лучше сосредоточиться на том, чтобы искать толкового нанимателя?

Не всё так плохо :) это при продаже покупке нужен именно толковый риэлтор, а при аренде может и середнячок вполне хорошо сработать, тут ещё человеческие качества имеют значение, иные агенты и бесплатно работали от нанимателей, разные бывают ситуации. А вы как собственник эконома, вполне можете и бонус получить.
Ну а прежде всего конечно важна адекватность именно нанимателя, ибо именно с ним вам сотрудничать долгое время
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей