Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
А с золота обязаны платить при любом доходе.

С чего бы? Если инвестмонеты более трех лет в собственности, то ни платить, ни декларировать ничего не надо.
29 окт. 2013
New_2 писал(а):
lea писал(а):
Может быть, что-нито на Лазурном берегу прикупить? :lol:


Зарубежная недвижка - это пассив (налоги, гемор). .

Вы пользуетесь словом неправильно. Пассив = долги + активы. Хотя может вы имели ввиду что дом в Испании - актив, а в России куча долгов тогда в целом всё это пассив :lol:
***
Многие делают такие ошибки, просто когда нет активов или они равны нулю то пассив выглядит как долг. Хотя если нет долгов (как у меня) то пассив равен активу.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2013
Ну а если и у меня нет долгов, то куда же актив пристраивать? В московскую очередную квартиру под аренду? Или все же тележку золотого лома скупить? Но вот очень хорошо помню, что когда в 90-м году была срочная нужда в деньгах, золото почему-то тоже было не продать , с продуктами было плоховато, насущные вещи ценились, а золотишко и брюлики ушли только по бросовой цене. :lol: :a_g_a:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
29 окт. 2013
ArtHome писал(а):
1. Вы попросили аргументы в пользу телеги пятаков из драгметалла вместо расписки из банка.

ArtHome писал(а):
Я привел аргумент, что человек, обладавший золотом даже на заре человеческой цивилизации остался бы состоятельным человеком, если бы дожил до наших дней. А обладатели банковских расписок неоднократно клеили их на стены туалетов даже в недавнее время, как нам известно из средств культуры.


1. Я не просил у вас аргументов, когда писал про телегу пятаков. Я написал дословно - Гарантированная АСВ расписка банка имеет большую значимость со всех точек зрения, чем телега пятаков, иначе все сидели бы на телегах с пятаками, а не в депозитах. Я не Ломоносов, да и на дворе не 18 век - на куда она, телега? ) Нельзя всё время жить фантомной болью по 1991 году
То есть, выразил своё мнение. Дальше вы мне сказали, что в золоте атрибуты власти и богатства. На что я... далее по тексту. Классический случай, одной фразой)


2. Обладатели золота неоднократно клеили подорожник и прочие средства на разбитые части тела, и это лучшем случае. Поскольку атрибуты власти и богатства возбуждают нездоровый интерес окружающих, в отличие от расписок банка. Как нам известно из средств культуры))
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
1. Я не просил у вас аргументов, когда писал про телегу пятаков. Я написал дословно - [i]Гарантированная АСВ расписка банка имеет большую значимость со всех точек зрения, чем телега пятаков, иначе все сидели бы на телегах с пятаками, а не в депозитах.

Вступлюсь за АртХома, он мне как брат. :)
Вы внимательно перечитайте достигнутые договоренности Путина и Меркель депозит - теперь не гарантия. Теперь это инвестиция и банк может не нести ответственности .
внешняя ссылка
То есть, латать дыры в балансах обанкротившихся банков теперь будут новоиспеченные акционеры, и операция эта будет называться “bail-in” — финансовый антоним “bail-out”, когда за банкет банковских спекулянтов платило государство (налогоплательщики). Записные пропагандисты финансовой олигархии представляют это решение как защиту "налогоплательщиков". Однако, в неизбежном случае неспособности фондов страхования депозитов покрыть попавшие под удар депозиты в банках в случае банкротства последних[4] получится, что вынужденными донорами становятся все вкладчики — частные и юридические лица (которые одновременно являются налогоплательщиками). Эту схему уже опробовали в Испании с банком Bankia[5]. Швейцарский финансовый регулятор FINMA расчистил место на колодке для голов всех вкладчиков, в стране уже законодательно оформлена конфискация вкладов в случае нужды.[6]
Диктатура банкиров
Путин выступил на петербургском форуме против конфискационной политики в июне, и в том же месяце заместитель председателя центрального банка Михаил Сухов на банковской конференции, также проводившейся в Петербурге, заявил о полной поддержке навязываемых СФС процедур — новой схемы грабежа. "Главных кредиторов" нужно постричь для "спасения" проблемных банков, заявил Сухов.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 29.10.13, 21:25, всего редактировалось 6 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2013
ArtHome писал(а):
А, понятно, просто вы государственник, шире меня мыслите..)


Поддержу в вас искру памяти))

ArtHome писал(а):
Почему всем-то? Плохо будет только большинству.


Bloomington писал(а):
Потому что гасить последствия банковской паники - внешняя ссылка ... panics.php - будет всё общество за счет своих налогов.
29 окт. 2013
Shadow писал(а):
Если инвестмонеты более трех лет в собственности


А по депозитам такого ограничения нет. И не известно, будет ли вообще доход по монетам. В чем профит по сравнению с депозитами, может, хоть вы ответите?
29 окт. 2013
Рентополучатель писал(а):
Вы внимательно перечитайте достигнутые договоренности Путина и Меркель депозит - теперь не гарантия. Теперь это инвестиция и банк может не нести ответственности .


Не читайте на ночь теорий заговора)) Нельзя всерьёз воспринимать подобную муру, как в вашей ссылке -

Bail-in значит необузданный грабеж юридических лиц и населения. В конечном же итоге, это инструмент достижения целей британской Короны, которые в последние десятилетия проявляются во всем своем кошмарном обличье — сократить население планеты с семи миллиардов до одного, а может и меньше — все это под "зеленой" вывеской.

Если же воспринимаете, то хотя бы помните, что всё высосанное из пальца основано на вольной интерпретации мыслей такой персоны, как -

заместитель председателя центрального банка Михаил Сухов

Рентополучатель писал(а):
Вступлюсь за АртХома, он мне как брат.


Да я заметил, что у вас тут секта. Леа, вона, плюсует так, что аж дуло раскалилось))
29 окт. 2013
Плюсую, потому как Рентополучатель мой экономический наставник. У нас не секта, это у меня ликбез. :lol: А дуло, извините, от чего? :hi_hi_hi:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
29 окт. 2013
lea писал(а):
Рентополучатель мой экономический наставник


Вы по экономике Средневековья защищаетесь?)

lea писал(а):
А дуло, извините, от чего?


От глагола "дуть" ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя