Как "оформляют" агентов 78 / 4927

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
04 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Julpalna писал(а):

я практически в начале, да) и все чаще стараюсь НЕ ИЗОБРЕТАТЬ! наболело, да... но желания все бросить не возникло - поэтому "и снова здравствуйте"

У вас одна проблема: отсутствие компетенции и пока вы этого не поймёте, будете наступать на одни и те же грабли.
Хотите остаться работать в недвижимости или хотите пустить свою семью по миру, пытаясь самоутвердиться?
Если первое - то начать нужно от самого нижнего уровня: расклейку в зубы, холодные звонки, телефонные переговоры- первые собственные сделки.
Да времени не теряйте, витая в розовых облаках.
Затем попытайтесь создать группу, которую вы сможете ОБСЛУЖИВАТЬ.
У вас налицо отсутствие опыта руководителя.
Без такого опыта взяться создавать агентство - выбрасывание денег на ветер.
Лучше отдайте бедным.
Говорю обидно, но по-другому не умею.
Если вы хотите второго - то просто напечатайте визиток с названием Генеральный директор и денег больше не тратьте.

Все эти разговоры по поводу агентов, долговых расписок и т.д. - просто смешно при сегодняшнем предложении АНов на рынке труда.
Что такое вы можете предложить агенту, чтоб он такую расписку написал, не иначе как 100% комиссионных.?..

Ольга, вы правы, да. И мне не обидно уже, потому что осознание проблем уже наступило. Да, как руководитель я пока, увы, не состоялась.
Я много могу дать и погорела я собственно на том, что много давала, но не смогла это донести правильно до подчиненных, увы(
2 года агентство существовало на моих клиентах и объектах - на том, что лично я могла бы отработать на 150%. Я не позволяла себе такой роскоши - я отдавала и отдавала. Зимой у меня случился некоторый психологический кризис (о да, этого не должно случаться, конечно, но уж как вышло) и 1,5 месяца я не "кормила", хотя заделы были и сказать, что не с чем было работать - ерунда - было! Все сразу сдулись. Это был мой огромный провал. Я хотела показать горизонты возможностей, а их горизонты были на уровне моей подающей руки.
Я хороший продавец и не менее хороший переговорщик, не разваливший ни одной зарождающейся сделки, но опыта руководства у меня реально мало.
я давно не в облаках. Все что я написала о "расписках" - стеб над самой собой. неужели это можно было принять всерьез?!
странно, что когда я была агентом, меня не надо было обслуживать... вот это для меня парадокс)
04 авг. 2014
Laverna писал(а):
как обычно жестко убиваете Ольга Викторовна. :)
все что нас НЕ убивает - делает сильнее.
05 авг. 2014
Laverna писал(а):
как обычно жестко убиваете Ольга Викторовна. :)

Я не люблю разговоров на тему.
Я люблю конкретные, пусть небольшие, но шаги к успеху, в направлении успеха....
Совершенно нет времени на реверансы, поэтому так и получается у меня жёстко..
Юлию Павловну я давно уже наблюдаю и прекрасно понимаю, в чём причина её неуспеха.
Не нужно никого КОРМИТЬ, нужно ОБСЛУЖИВАТЬ, помогать, контролировать, направлять, предоставлять необходимые сервисы агентам.
Рынок на месте не стоит, он живой, он меняется, модель даже пятилетней давности - сегодня стара, как дерьмо мамонта.
Мне искренне жаль, что такая могучая энергия уходит в песок, нужно поменять вектор развития, нужно не печалиться, а искать новые ниши, пропускать их через собственный опыт и успевать заработать.
Но ничто не появляется из ниоткуда.
Надо научиться знамя в руках держать, уверенность нужно иметь чтоб люди за тобой пошли в том направлении, где деньги лежат, и самое главное, знать точно, что они там лежат.
Ну и , наконец, самой научиться правильно оценивать свой потенциал, невзирая на шёпот собственных амбиций.
И занять сегодня именно ту нишу, которая тебе сегодня по плечу, чтоб было к чему стремиться завтра, а не горевать на развалинах собственного бизнеса.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 авг. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Laverna писал(а):
как обычно жестко убиваете Ольга Викторовна. :)

Я не люблю разговоров на тему.
Я люблю конкретные, пусть небольшие, но шаги к успеху, в направлении успеха....
Совершенно нет времени на реверансы, поэтому так и получается у меня жёстко..
Юлию Павловну я давно уже наблюдаю и прекрасно понимаю, в чём причина её неуспеха.
Не нужно никого КОРМИТЬ, нужно ОБСЛУЖИВАТЬ, помогать, контролировать, направлять, предоставлять необходимые сервисы агентам.
Рынок на месте не стоит, он живой, он меняется, модель даже пятилетней давности - сегодня стара, как дерьмо мамонта.
Мне искренне жаль, что такая могучая энергия уходит в песок, нужно поменять вектор развития, нужно не печалиться, а искать новые ниши, пропускать их через собственный опыт и успевать заработать.
Но ничто не появляется из ниоткуда.
Надо научиться знамя в руках держать, уверенность нужно иметь чтоб люди за тобой пошли в том направлении, где деньги лежат, и самое главное, знать точно, что они там лежат.
Ну и , наконец, самой научиться правильно оценивать свой потенциал, невзирая на шёпот собственных амбиций.
И занять сегодня именно ту нишу, которая тебе сегодня по плечу, чтоб было к чему стремиться завтра, а не горевать на развалинах собственного бизнеса.

спасибо вам, за добрые и правильные слова.
я хочу верить, что мне хватит ума, сил и настойчивости научиться держать в руках знамя, в том числе)
а уж про шепот амбиций)))) как это в точку...
13 нояб. 2017
Здравствуйте руководители Агенств Недвижимости. Открываем свой офис по аренде квартир. Сами тоже работали в этой сфере около 9 лет, все знаем про организацию работы и тд, НО....
Как нам оформлять агентов? Ведь может придти проверка из налоговой и тогда кирдык) Подскажите как правильно и по какому договору оформить агента, про трудовой знаем, может договор ГПХ? При предложении зарегистрировать ип большинство будут отказываться от работы, да и врятли кто согласится. До выдачи документов на право работы агенства осталось 4 дня. Очень нужны ответы на вопрос. Огромное спасибо тем кто подскажет.
13 нояб. 2017
07.11.13, 12:37
ANNA_N писал(а):
Доброго дня!Извините,если написано сумбурно,не могу правильно выразить вопрос :hi_hi_hi:
Скажите пожалуйста,знающие форумчане,как нынче (не)оформляются агенты ? Многие новички пишут,что их заставляют открывать ИП,не хотелось бы.Оформление по ТК не светит,я уже поняла.Как тогда агент оформляет сделки,по доверенности от лица Агенства ? :smu:sche_nie:
По трудовой, разумеется, c зарплатой от 35 000 независимо от результатов( чистыми), и начислением процента от сделки в виде квартальной премии
Если таких вариантов работодатель не предлагает, можете смело рассмеяться ему в лицо и выйти громко хлопнув дверью!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 нояб. 2017
13.11.17, 10:15
makler@mail.ru писал(а):
Если таких вариантов работодатель
Он сам работодатель кагбэ :sh_ok:
Что же ему, самому себе дверью хлопать? :sh_ok:
Не говоря уж про плювать
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
15 фев. 2018
07.11.13, 12:37
ANNA_N писал(а):
Доброго дня!Извините,если написано сумбурно,не могу правильно выразить вопрос :hi_hi_hi:
Скажите пожалуйста,знающие форумчане,как нынче (не)оформляются агенты ? Многие новички пишут,что их заставляют открывать ИП,не хотелось бы.Оформление по ТК не светит,я уже поняла.Как тогда агент оформляет сделки,по доверенности от лица Агенства ? :smu:sche_nie:
Лучше ,когда агент занимается своим делом, а не сделки оформляет.Тогда и доверенности для агентов не нужны станут.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей