Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Плох тот барин , который не смог научить холопа работать.

Так вот в том то и проблема, что не из каждого холопа в принципе может получиться риэлтор..
Установщик пластиковых окон, лепщик пельменей, каменщик, дворник, асфальтоукладчик и т.д. - да))
И сколько месячных окладов придётся отдать холопам, у которых, как выяснится, голова не заточена под риэлторство?
Лучше уж на эти деньги увеличить рекламный бюджет)))
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 15.11.13, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2013
Яна работает в Красноярске.
15 нояб. 2013
Елена Викторовна писал(а):
Яна работает в Красноярске.

Можно получить ссылку на её сайт?
15 нояб. 2013
Тоже интересно ссылку.
Что-то шума много, а то что в поиске нашел подсказывает что "оклады" к ее успеху мало имеют отношение.
15 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Вчера понравилось . Лурье Яна сделала и выиграла.

Я уже вчера писал - что это самая тяжелая в построении модель риэлторского бизнеса.
Требует профессионального владения менеджерскими навыками (не знаниями, учебами МВА и т.д - а именно знаниями и умениями, опытом) - так как нужно будет досконально прописать каждый чих, набрать персонал ПОДХОДЯЩИЙ под бизнес-процессы и обучить (муштра-матушка именно муштра) и все это отслеживать, корректировать, улучшать и т.д.
Требует очень хороших финансовых вливаний. Речь шла о регионе - от 2 млн. рублей.
Настроить хорошо каналы привлечения клиентов.
На этой модели, лично мое мнение, - нужно писать - "не влезь-убьет".
Вот здесь внешняя ссылка скачайте ее презентацию и посмотрите примеры планов обучения и т.д. и саму презентацию - там как раз есть куски ее технологии.

Yaroslav писал(а):
Кто мне может дать ссылку на сайт АН Яны Лурье?

Ярослав - в этом агентстве нет сайта. Поиск клиентов у нее построен по другому. Агентство называется "Альциона".
Знаю Яна ведет шикарный проект в интернете - дает для руководителей агентств очень хорошие инструменты для управления АНом.
Яна есть на НЕРСе (надеюсь :smu:sche_nie: _ - и если захочет то сама расскажет о проекте.
Последний раз редактировалось Сергей Анопко 15.11.13, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
15 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
И сколько месячных окладов придётся отдать холопам, у которых, как выяснится, голова не заточена под риэлторство?

Вооо :co_ol:
Как пишет, Мадам О, "суть".
Бюджет на открытие АНа на з/п этим ресурсом и поедается :).

Набор сотрудников - по правильной теории - должен начинаться с составления портрета (еще модное словечко сейчас появилось - аватар) соискателя. И набирать должен человек - который это хорошо умеет делать.
А кто у нас в риэлторстве так озадачивается...??????
Основной принцип - ребята налетай - я для вас компы+стульчики +офис с ремонтом подготовил.
И основной принцип управления - бери больше, кидай дальше.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
15 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Нет проблемы с набором у крупных агентств, согласны?
Почему? Потому что есть ресурсы которые генерируют объемы-входящий трафик.

Не согласны. Вы приватно об этом побеседуйте, возможно услышите что-то чуть более правдивое, чем в открытом доступе.
15 нояб. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Нет проблемы с набором у крупных агентств, согласны?
Почему? Потому что есть ресурсы которые генерируют объемы-входящий трафик.

Не согласны. Вы приватно об этом побеседуйте, возможно услышите что-то чуть более правдивое, чем в открытом доступе.

С кем?
Я сам вышел с крупного агентства, потому говорю о том, что видел сам, а не услышал здесь.
15 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
в этом агентстве нет сайта. Поиск клиентов у нее построен по другому. Агентство называется "Альциона".

Ну в контакте то они есть внешняя ссылка Они?
А вот почему нет сайта интересно..
15 нояб. 2013
В таком случае, единственное, что могу предположить, что в Краснодаре ситуация отличается от московской. Здесь у крупных и мелких при одинаковых бюджетах на найм все одинаково.

Я сразу оговорюсь, что возражения про разный уровень затрат не совсем корректные. Поскольку в крупных он дробится на множество отделений. А сила бренда для соискателей спорна. Могу цифры привести по отделению Миэля и небольшому АН. Нет отличия и одни и те же проблемы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей