Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Москве грозит другая более зловещая проблема .чем курение .

внешняя ссылка
Детсад у овощебаз
Проблема очередей уже не такая острая, как несколько лет назад, но все же она существует. С удовлетворением массового спроса на места в детсадах она постепенно сойдет на нет. Но пока вопрос остается, логично, что первоочередное право на место в детском саду должны иметь люди, имеющие постоянную регистрацию.


Проблема очередей очень острая. Когда мы устраивали ребенка в сад дошло до того, что прокурор ! района утверждал список детей поступающих в сад. Полная ж. С 3-х лет это действительно перебор - с 2-х лет это было бы вполне нормально. И дело даже не в том, что женщина 2-3 года сидит дома (а врема в отпуске по уходу за ребенком исключили из стажа), не в том, что она исключается из рабочего процесса, не в том, что пособие в это время получают 200 рублей, а в том, что женщина, как человек, как специалист, как личность после того как ребенка отдали в сад, фактически заново должна доказывать свою состоятельность при выходе на работу.
25 янв. 2014
Васяnew писал(а):
alexis18 писал(а):
Москве грозит другая более зловещая проблема .чем курение .

внешняя ссылка
Детсад у овощебаз
Проблема очередей уже не такая острая, как несколько лет назад, но все же она существует. С удовлетворением массового спроса на места в детсадах она постепенно сойдет на нет. Но пока вопрос остается, логично, что первоочередное право на место в детском саду должны иметь люди, имеющие постоянную регистрацию.


Проблема очередей очень острая. Когда мы устраивали ребенка в сад дошло до того, что прокурор ! района утверждал список детей поступающих в сад. Полная ж. С 3-х лет это действительно перебор - с 2-х лет это было бы вполне нормально. И дело даже не в том, что женщина 2-3 года сидит дома (а врема в отпуске по уходу за ребенком исключили из стажа), не в том, что она исключается из рабочего процесса, не в том, что пособие в это время получают 200 рублей, а в том, что женщина, как человек, как специалист, как личность после того как ребенка отдали в сад, фактически заново должна доказывать свою состоятельность при выходе на работу.



да ,когда сидишь дома, с ребенком общение нисколько не напрягает, а мне очень даже нравится, но к этому добавляется полное ведение хозяйства, приготовление еды, уборка, стирка и тд. Работать то гораздо проще))))) Когда я работаю эти обязанности мы с мужей делим, поэтому мне гораздо проще совмещать ведение хоз-ва с работой). Ребенок не страдает. Мама не замотана вечными домашними делами, скучает по ребенку за эти несколько часов, все прекрасно.
но это мы что то ушли от темы)
25 янв. 2014
Jast писал(а):
но это мы что то ушли от темы)

Jast, спасибо за тему! ( И всем присутствующим тоже!)
Увидела в Вас себя, один в один. Так же уговариваю себя: я ж только одну, вторую.... редко.
Это зависимость.
С позавчера я сильнее ее. :)
25 янв. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Jast писал(а):
но это мы что то ушли от темы)

Jast, спасибо за тему! ( И всем присутствующим тоже!)
Увидела в Вас себя, один в один. Так же уговариваю себя: я ж только одну, вторую.... редко.
Это зависимость.
С позавчера я сильнее ее. :)


держитесь)))))
хотя лучше постараться просто не думать об этом
25 янв. 2014
Jast писал(а):
держитесь)))))
хотя лучше постараться просто не думать об этом

Спасибо ))))
Это уже девятьсовосемдесятпятый раз :ps_ih:
Пороть нас некому....
25 янв. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Jast писал(а):
но это мы что то ушли от темы)

Jast, спасибо за тему! ( И всем присутствующим тоже!)
Увидела в Вас себя, один в один. Так же уговариваю себя: я ж только одну, вторую.... редко.
Это зависимость.
С позавчера я сильнее ее. :)


Поздравляю. Просто умничка и звезда.
25 янв. 2014
Мадам О писал(а):
Поздравляю. Просто умничка и звезда.
Спасибо за добрые слова и поддержку :)
25 янв. 2014
Jast,не забывайте также есть побольше витамина С и пить молоко до того как бросите ваше курение
27 янв. 2014
и н г в а р писал(а):
Jast,не забывайте также есть побольше витамина С и пить молоко до того как бросите ваше курение

Про пользу молока при вредных факторах это миф. Причем развенчанный еще очень давно. Молоко за вредность выдавали только в целях обогащения питания людей, занятых на указанных работах. На счет витамина С - его и так любой человек, в т.ч. курильщик получает с продуктами питания, к тому же избыток витамина С неплохо нагружает почки.
Я бы порекомендовал просто увеличить высокобелковое питание: побольше стейков (куриных, говяжьих), морепродуктов, деревенского творога, яиц и прочих прочих.

А еще лучше вот как сделать - докуривайте сижку, бросайте ее в мусорку, сомните пачку и следом ее, потом в руки штангу и займитесь делом.
27 янв. 2014
Лазанья писал(а):

А еще лучше вот как сделать - докуривайте сижку, бросайте ее в мусорку, сомните пачку и следом ее, потом в руки штангу и займитесь делом.


Молодчага ,Лазанья!
Я вообще не понимаю мужиков которые живут и спят с курящей женщиной .В этом есть что-то демоническое .
Женщина пахнет пеплом и дымом .Моветон.
Не вижу ни одного плюса для дымящего никотином.
Люди в т.ч. и дети-блокадники начинали курить чтобы забить чувство голода и холода.
Таких ленинградских бабушек я насмотрелся вдоволь. К таким героиням , кроме уважения ничего не имею .
Это была неизбежность .
А в наше сытое время , курение это простая распущенность и ничем её не оправдать .
А по отношению к СВОИМ детям это просто преступление .К их здоровью.

Курят в наше время только слабые духом люди . Взял -и бросил .
Сколько люлей я получил в армии . за то что не курил . :cry_ing:
Но не закурил .Сейчас тем более .
Сколько есть чистого морозного воздуха на планете, куряки ВЫ даже не представляете ?! :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Rubia и 27 гостей