Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
23 июл. 2014
и н г в а p писал(а):
Шардоне,а что если и Вам посадить такие же вокруг беседки,вместо забора?

Вообще-то почти все густоцветущие растения могут вызывать аллергию, именно поэтому их и не рекомендуют сажать там, где подолгу находятся люди. А рододендроны, ракитник "золотой дождь" считаются не без основания ядовитыми растениями и их точно лучше не сажать там, где есть дети и больные. У моих друзей на старых-старых дачах рос яркий рододендрон еще в середине прошлого века посаженный в " академическом " поселке. У детей постоянно был астматический компонент. Долго не могли понять, ну почему именно на свежем воздухе обостряется болячка. Пришлось им продавать старый дом и перебираться, потому что весь поселок был в этих красивых и ярких рододендронах. О клематисах не знаю, надо погуглить. :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 июл. 2014
Модест писал(а):
О клематисах не знаю, надо погуглить.

Клематисы сами по себе очень капризны. Не везде хорошо растут. Методом "тыка" подбирали место, где они реально стали хорошо расти. И солнца должно быть достаточно, и "гореть" они не должны.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
ONSAKL писал(а):
Модест писал(а):
О клематисах не знаю, надо погуглить.

Клематисы сами по себе очень капризны. Не везде хорошо растут. Методом "тыка" подбирали место, где они реально стали хорошо расти. И солнца должно быть достаточно, и "гореть" они не должны.

Мне помнится, что клематисы долго приживаются. Давно-давно, когда они были экзотикой, 30 лет назад :lol: уговаривала эти цветочки, убеждала, что вполне можно жить и на подмосковной земле. Мне из привезли из Клайпеды. Уболтала, прижились и до сих пор в добром здравии цветут и радуют. 2 года назад привезла свекрови удивительные, как голубые нежные колокольчики, клематисы. Еще и с крупными желтыми разлапистыми цветами. Тоже все капризничали. Но этим летом отлично цветут. :a_g_a:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 июл. 2014
Что тогда можно высаживать вокруг веранды или беседки?
23 июл. 2014
Модест писал(а):
ONSAKL писал(а):
уговаривала эти цветочки, убеждала, что вполне можно жить и на подмосковной земле. Мне из привезли из Клайпеды. Уболтала

Какие уж клематисы уговаривать, мне бы огурцы уговорить :lol: ... предатели, столько сил потрачено на них.
не то что кабачки - молодцы, наши люди!
23 июл. 2014
и н г в а p писал(а):
Что тогда можно высаживать вокруг веранды или беседки?

Смородину. И кустарник и толк-навар есть :hi_hi_hi:
23 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Модест писал(а):
ONSAKL писал(а):
уговаривала эти цветочки, убеждала, что вполне можно жить и на подмосковной земле. Мне из привезли из Клайпеды. Уболтала

Какие уж клематисы уговаривать, мне бы огурцы уговорить :lol: ... предатели, столько сил потрачено на них.
не то что кабачки - молодцы, наши люди!

Катя, не расстраивайтесь. У нас в этом году тоже огурцы плохо растут, да и кабачки не ахти. А уж моя то матушка на этом "собаку съела". :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
и н г в а p писал(а):
Что тогда можно высаживать вокруг веранды или беседки?

Дикий виноград, как вариант. Неприхотлив, да и разрастается быстро. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Модест писал(а):
ONSAKL писал(а):
уговаривала эти цветочки, убеждала, что вполне можно жить и на подмосковной земле. Мне из привезли из Клайпеды. Уболтала

Какие уж клематисы уговаривать, мне бы огурцы уговорить :lol: ... предатели, столько сил потрачено на них.
не то что кабачки - молодцы, наши люди!

Для первого года - нормальный результат. :lol: А кабачки все-таки пошли в рост? Я сегодня еще в двух лицах. Но скоро реинкарнируюсь в одну единственную Lea. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 июл. 2014
У меня кабачки - ахти, скоро тему рецептов подниму. Как куплю банки и машинку для закатывания.. Огурцы жду - надежда пока не умерла окончательно... Есть еще способ их обкурить, положить рядом дымящуюся головешку.
Говорят, в лето 2010 был у многих был небывалый урожай по огурцам - вроде как благодаря задымлению...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей