Комната в Москве или однушка в новостройке в области? 84 / 4117

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 сен. 2014
Зачем два санузла ?
Блин, ну честно не знаю как объяснить. НАДА!
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 25.09.14, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Зачем два санузла ?
Блин, ну честно не знаю как объяснить. НАДА!
шепотом: я уже не говорю, что вторая ванна для собаки - приходится мыть ее время от времени особенно по осенней грязи.
Не в общей же, епрстэ..
Вот такие мы избалованные современные граждане, каюсь. Но мне не очень стыдно.


Санкции на вас наслать что-ли ?!
И ФНС с доп.налогами на 2-3-4 унитаз )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 сен. 2014
alexis18
Мы уже и так пострадавшие, бабушка - судья. Не надо нам санкциев!!!
25 сен. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Вот такие мы избалованные современные граждане, каюсь. Но мне не очень стыдно.

А у некоторых даже больше двух санузлов, при каждой спальне и еще :du_ma_et: плюс один, а то и :sh_ok: два. Но мы же не такие. Мы много скромнее. :a_g_a: Но если выбирать два :du_ma_et: сортира у черта на рогах или комнату с общими удобствами - я бы выбрала комнату поближе к центру. Жила бы в ней и копила денежки на квартиру. Соседей всегда окоротить можно ( ну если не патология, как у ТС ), пирог какой-нибудь испечь, чайку вместе попить, в кино прошвырнуться всем кагалом, вот и наладится жизнь. Ну и общеизвестное " чисто не там, где метут, а там, где не сорят". Общий язык всегда можно найти, было бы желание. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 сен. 2014
alexis18 писал(а):
Зачем семье два санузла ?!


Как зачем? "Его" и "её", "детей", "для гостей", "на всякий случай"... :lol: Слишком много санузлов не бывает.
25 сен. 2014
Lea ** писал(а):
если выбирать два :du_ma_et: сортира у черта на рогах или комнату с общими удобствами - я бы выбрала комнату поближе к центру.


+1 Время ценнее лишней площади.
25 сен. 2014
artemon100 писал(а):
Ничего против юго-востока и востока Москвы не имею, я в том направлении и думаю примерно, просто поначалу к Люберцам склонялась, но если Вы пишете про 4 млн в Реутове - то это же явно лучше.

П.С. Еще вот сориентируйте - что искать в Реутове - новостройки или вторичку, и если второе, то где - на ЦИАНе? Что задавать в поиске - м. Новокосино? Это еще Мск или уже МО?
Спасибо!


ТС, смотрите, вас с 2,5 уже плавно на 4млн перевели.
Давайте еще чуток приподнимемся, а?
За 4,5 млн можно купить отдельную малометражную однушку в Москве недалеко от метро (~24 кв.м.)
Я, честно, вообще-то даже люблю небольшие метражи - можно сделать вполне уютно и "вкусно".

И еще, я против того, чтобы долго копить.
У вас вполне уже приличный первоначальный взнос, берите ипотеку на большой срок, чтобы ежемесячный платёж был "вполнапряга".
Отложите страховую сумму (полугодовой прожиточный минимум с учётом ипотеки).
Остальное, что будет набираться - можно вносить досрочными платежами.

И страха перед ипотекой не будет, и жить будете в отдельной квартире, и без электричек (а это ад, особенно летом) обойдётесь.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
25 сен. 2014
Lea ** писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Вот такие мы избалованные современные граждане, каюсь. Но мне не очень стыдно.

А у некоторых даже больше двух санузлов, при каждой спальне и еще :du_ma_et: плюс один, а то и :sh_ok: два. Но мы же не такие. Мы много скромнее. :a_g_a: Но если выбирать два :du_ma_et: сортира у черта на рогах или комнату с общими удобствами - я бы выбрала комнату поближе к центру. Жила бы в ней и копила денежки на квартиру. Соседей всегда окоротить можно ( ну если не патология, как у ТС ), пирог какой-нибудь испечь, чайку вместе попить, в кино прошвырнуться всем кагалом, вот и наладится жизнь. Ну и общеизвестное " чисто не там, где метут, а там, где не сорят". Общий язык всегда можно найти, было бы желание. :)

У черта на рогах не нада, это точно.
Насчет укоротить соседей - а на хрена? Жизнь, тем более ее "молодой" отрезок достаточно короток, а живем мы не на улице, а в квартире все-таки.
Спать друг у друга на коленях, дети в одной комнате, гнать друг друга из пресловутых санузлов - все это разрушает отношения. Делает нас раздражительными и нервными.
Коммуналку можно терпеть пока один, максимум с подругой/ другом. Если уж решили создать семью, то лучше без посторонних. В том числе и родственников.
26 сен. 2014
alexis18 писал(а):
Зачем семье два санузла ?!

Очень просто - в квартирах свободной планировки в Москве принято делать санузел у спальни.

Соответственно, делают ещё один гостевой санузел с одним лишь унитазом и маленьким рукомойником в прихожей, холле.
Не запускать ведь гостей в свою хозяйскую спальню?
26 сен. 2014
*** писал(а):
Не запускать ведь гостей в свою хозяйскую спальню?

Гость гостю рознь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей